Опубликовано 3 Май, 2020 - 13:46

Всем доброго времени суток!

Ещё с детства меня проследует аллергия на огромное количество окружающих нас предметов. Со временем, всё это дело трансформировалось ещё и в лёгкую стадию бронхиальной астмы. Обычно, она редко дает о себе знать, но чем старше ты становишься и сталкиваешься с новыми для себя медикаментами и травами – то и периодичность, следовательно, увеличивается. Да и бронхиты с пневмониями, тоже знакомы мне из детства, не понаслышке. Поэтому для поддержания своих проблемных органов дыхания, я решила пропить фиточай-комплекс от марки «Дары природы».

• Общая информация.

Фиточай Дары природы № 06 при бронхиальной астме, пневмонии, хроническом бронхите, туберкулёзе.

Масса нетто: 115 г. или 230 г. Стоимость: 215 рублей и 400 рублей в соответствие с весом упаковки. Производитель: ИП Канцур А.А., Россия, Краснодарский край, г. Горячий ключ. Срок годности: 2 года. Где приобрести: на официальном сайте Дары природы.

прямая ссылка на фиточай Дары природы № 06

• Упаковка.

Изначально травяной сбор был помещён в симпатичную по своему виду и весьма информативную картонную коробку. В целом, при желании, можно даже рассматривать такой формат, как вариант того же подарка. На лицевой стороне упаковки, за исключением лишь наименование марки изготовителя и непосредственного предназначения фиточая, мы больше нечего не обнаружим. А вот уже на обороте, нам встретиться не только состав, но и иные полезные сведения о товаре.

Для удобным оказалось не только подробное описание чая, которое я получила с его упаковки, а также вкладыш внутри неё и кроме этого, производитель ещё и дополнительно снабдил меня информационными листовками. Также мне внушило доверия и наличие на коробки защитной наклейки. По своему опыту могу сказать, что удалить её бесследно точно не получится. Поэтому, если кто-то попытается провернуть это всё до нашего вмешательства – это сразу станет понятно и заметно.

Конечно же, кроме защитной картонной пачки, внутри неё фиточай ещё был помешен и в прозрачный пакет. Причём, если вспоминать вес сыпучей основы (у меня это цифра составляет напомню – 320 г.), то он выглядит очень даже внушительно по своим размерам. Но зато, это точно будет говорить нам о том, что хватит такого сбора на очень долгое время. Так что учитывая расход фиточая, то где-то растянуть его приём месяца на два-три мне точно удастся (это если учесть его употребление двумя людьми).

• Информация от производителя.

Как можно заметить из состава фиточая, то он не стал исключением и как все товары из серии Дары природы – имеет исключительно натуральные растительные составляющие. И тут может скрывается лишь одна проблема, если вы как и я – аллергик, то постарайтесь внимательно изучить все ингредиенты, чтобы не допустить каких-то либо негативных последствий от знакомства и употребление этого сбора.

Трава душицы обыкновенной, корни дягиля лекарственного, корни алтея лекарственного, корневища с корнями девясила высокого, корни солодки голой, плоды софоры японской, листья мяты перечной, листья подорожника большого или ланцетолистного, листья медуницы неясной, трава тимьяна обыкновенного, цветки коровяка скипетровидного, трава зверобоя продырявленного.

• Впечатления от употребления.

Ещё при нахождение чая в упаковке, можно легко отследить его внешние характеристики. По крайней мере, после её вскрытия, а также как и при визуальном осмотре, не обнаружила в нём нечего лишнего от необработанных или же иных не пригодных к употреблению частей от всех входящих в состав сбора, трав. Все они были очень аккуратно измельчены и тем самым, не должны были доставить нам каких-либо трудностей при своём заваривании.

Как раз в плане подхода к этому процессу, производитель приводит нам несколько способов с помощью которых мы сможем получить ароматный и полезный напиток. Мне же, удобнее и даже как-то экономнее действовать по той вариации, которая рекомендована нам на специальном вкладыше внутри картонной коробки с фиточаем.

Рекомендованный:

1 столовую ложку фиточая залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по 0,5 стакана за 30 минут до еды 4 раза в день.

Но если вы не хотите ждать на протяжении такого промежутка времени, то можно воспользоваться ещё одним из способов. Но опять же повторюсь, будет предпочтительнее, как мне кажется, сразу настоять себе побольше напитка и разделяя его на равные части – употреблять за 30 минут до еды.

1/2 чайной ложки сбора залить стаканом (250 мл.) кипятка, настоять 15-20 минут, процедить.

Если заваривать фиточай по первому из способов, то напиток этот получается довольно концентрированным с приятным медовым оттенком. Аромата же, какого-то прям ярковыраженного от него я не наблюдаю. Можно назвать его весьма нейтральным и без преобладающей выраженности одной из трав состава. А вот уже в плане вкусовых качеств, данный сбор очень напомнил мне уже давно уважаемый мною – зелёный чай.

После употребления такого сбора на протяжении недели, я не столкнулась за это время с никакими негативными последствиями от него, что конечно же, не может не порадовать. Если рассматривать результат, то тут мне несколько сложно говорить объективно. Но, по крайней мере, у меня оставался небольшой остаточный кашель от перенесённой ранее несколькими неделями – простуды и с помощью других натуральных средств и этого сбора, мне удалось добиться полного успеха в выздоровлении.

Ещё из позитивного удалось выделить, что реально как-то стало получше дышать. Здесь я имею в виду то, что в связи со своими аллергическими реакциями, у меня даже в спокойном состоянии лёгкие, чащи всего издают некие хрипы и тем самым, конечно же, не доставляют, мне никаких благоприятных моментов. Всё это я плавно свела к тому, что даже если вы не простуженны, то на хронические заболевания, сбор тоже может оказать благотворное влияние.

Если основываться на всём выше сказанном, то такой фиточай для профилактики и лечения при бронхиальной астме, пневмонии, хроническом бронхите, туберкулёзе – лишь с положительной стороны. Реально можно говорить и отметить отсутсвие негативных эффектов, а также я точно в увидела в нём результативность. Поэтому я и дальше планирую пропивать этот сбор, только теперь уже больше в качестве профилактики.

Достоинства
  • Безопасный и действенный
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Легко заваривать
  • Хорошо подобраный сбор трав
Недостатки
  • Нет
Юлия141194рекомендует
Еще на модерации захотела иметь дома такой продукт!
03.05.2020
Хороший сбор) я таких не пила )
03.05.2020
Последнее время очень люблю чай и его у меня дома много, но о такой фирме слышу впервые
Замечательный чай Smile
Какой полезный отзыв!
Хороший сбор Smile
Отличный сбор, очень полезный
03.05.2020
обожаю фиточаи и небольшой, но эффект от них есть
Отличный чай
03.05.2020
Так люблю разные сборы и вкусные чаи
Актуально.
Отличный!
Хороший чай
Сейчас хочется дома больше чаёв пить
03.05.2020
Такой чай сейчас актуален.
Хочу теперь такой сбор
Отличный сбор!
04.05.2020
Интересно, где-нибудь оффлайн этот чай купить можно? У меня есть в семье человек с периодическими бронхитами, который любит фитотерапию.
05.05.2020
Нужный сбор и полезный очень.
05.05.2020
Сборка великолепная
04.07.2020
Чудесный чай, и вкусный и для здоровья особенно полезный)