Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 20:45

Доброго времени суток!

В свете последних событий летний отпуск было решено провести в Крыму! И первым на нашем маршруте нас встретил солнечный город Евпатория!

Пляж "Лазурный берег"

Небольшое вступление ) (можно пропустить)
При выборе отеля в Евпатории мы столкнулись с определенными сложностями! Несмотря на то, что отели я начала изучать и обзванивать еще в конце мая, т. е. до снятия ограничительных мер и открытия регионов как таковых, мест в интересующих нас местах уже не было вплоть до конца августа! Т.е найти уютное комфортное местечко на черноморском побережье в черте города в пик сезона, на конец июля-начало августа оказалось крайне сложно!

После пары дней мучений мне удалось найти более менее нормальный отель, который за две недели до нашего заезда сообщил мне, что после карантина открываться в этом сезоне не будет! Правда внесенную предоплату мне вскоре вернули. Но! Как найти теперь отель??? Если они еще за 1,5 месяца все были заняты, а тут ДВЕ недели?!?!?!

И вот теперь много букв о герое этого отзыва - Добро пожаловать, гостевой дом "Приват"!

Территория. Зона бассейна. Гостевой дом "Приват"

На сайт этого гостевого дома я наткнулась совершенно случайно! Поисковики мне его не показывали, отзывы не описывали, туроператоры его тоже не продают, а нашла я его благодаря простым и действенным гугл картам! Просто просматривала все отели вблизи береговой линии курорта Евпатория, на карте меня заинтересовало изображение бассейна на территории отеля. Это тоже было главным критерием выбора!

Бронирование/Цены

И вот я уже на сайте заполняю заявку на бронирование! Стоит отметить, что сайт у отеля отличный! Максимально информативный и удобный! Единственное, что мне не понравилось, так это отсутствие возможности посмотреть свободные даты сразу же на сайте. Данную информацию можно узнать только после оформления заявки на бронирование! Правда подтверждают бронь очень быстро! Заявку я создавала ночью, а утром уже получила подтверждение и счет на внесение предоплаты. Предоплата в сравнении со многими другими отелями разумная и составляет всего 15%(вроде) процентов.

Теперь остановлюсь на ценах. За двухместный современный номер с балконом, бассейном на территории и включенными завтракими мы заплатили 27500, т. е. 5500 в сутки.

Многие скажут, что это дорого...возможно...но только в том случае, если вы непритязательный турист и вам важна только кровать где можно переночевать. Мы любим комфорт и современность ) Отели в духе 80х годов не выбираем ) Частный сектор с варкой пельменей и очередями в душ тоже ) Российский юг с сервисом подобного уровня, но дешевле, просто не найти, я пыталась, честно ))) А в целом да, соглашусь, что цены на жилье в Крыму крайне высоки! Да и не только на жилье.

Об отеле/
Местоположение

Гостевой дом "Приват" расположен на улице Маяковского, это вторая береговая линия в тихом районе. Его еще называют санаторным и не зря, здесь сосредоточено огромное колличество санаториев, а значит и много зелени, и воздух чище )

До моря идти 5 минут, но пляжа как такового нет. Узкая пляжная полоса, остальная территория занята санаториями и огорожена забором. На набережную по берегу тоже не пройти, по той же причине. Но можно через парк, время в пути неспешным шагом занимает 15 минут. Нас устроило )

Магазинов как таковых рядом тоже нет! Есть один, в котором можно купить все, от алкоголя и продуктов, до одежды и косметических принадлежностей. Не люблю такие места ) Но зато есть рядом палатка с фруктами, и палатка с сувенирами. А если вы на авто, то в 5 минутах езды есть отличный супермаркет!
Если без авто, то тоже не проблема, прямо за воротами гостевого дома трамвайные пути и остановка, ходят такие маленькие, старенькие, но очень милые трамвайчики )

Еще пара слов о пляжах... на городские пляжи мы не ходили, однако в районе набережной их много, и есть как хорошо обустроенные, так и посредственные. Мы же сразу облюбовали пляж "Лазурнй берег"!

Пляж "Лазурный берег"
Находится он между Евпаторией и Заозерным, и расположен между черным морем соответственно и соленым озером Мойнакское. Очень приятное место и отлично оборудованный пляж, правда не дешевый! Все 5 дней мы проводили именно там днем, а вечером гуляли по набережной Горького.

Заселение/Номер

Мы приехали в Евпаторию около 8ми вечера. На вьезде в Гостевой дом нас встретили запертые ворота и кнопка домофона, нажав на которую обратной связи мы не получили. Спасли положение люди, выходящие на прогулку и впустившие меня ) Оказалось, что круглосуточной стойки регистрации здесь нет и работник на месте бывает всего один. Претензий не имею, человеческий фактор, можно не услышать и т.п. Просто предупреждую гостей, чтобы имели этот факт ввиду.

Территория. Ворота и вход

Женщина показала нам как и чем открывать ворота, показала где можно припарковать автомобиль и провела нас в номер со словами что нас ждут еще с утра ) Стоит заметить, это приятно, когда ждут вас, а не вы скитаетесь в ожидании заселения )))

Номер для нас был приготовлен на первом этаже и полностью соответствовал ожиданиям и описанию на сайте! А это важно!

Номер чистый, все аккуратно, не случалось казусов с нехваткой полотенец и т.п. Площадь комфортная, места для хранения вещей достаточно! Балкон компактный, имеет вид на детскую площадку и красивейшие кусты роз.

Вид из номера. Балкон
Балкон
Сперва детская площадка под окнами нас поднапрягла, все таки мы без детей и распорядок дня у нас соответственно иной, а детишки народ шумный ) Да и мне кажется, что именно родителям будет комфортно отдыхать, имея возможность приглядывать за своим чадом с балкона ) Ну да ладно, впоследствии это нам не мешало, разве что иногда с утра ) А вот сидеть вечером с бокалом вина на балконе перед играющими детишками было не совсем комфортно.
Вид из номера

В номере большая двухспальная кровать, удобная, прикроватные тумбочки, гарнитур, зеркало, шкаф, плоский тв, кондиционер, столик и кресло, холодильник, набор посуды, а также стульчик на болконе, пепельница(урна) и сушилка для белья с прищепками (приятный бонус)))

Номер. Гостевой дом "Приват"

В ванной комнате душевая кабина, фен, и стандартная сантехника, комплект полотенец и набор косметических принадлежностей ддя душа, достаточно полный, есть и шапочка для душа, и бритвенный станок, и даже нитки и игла, но нет зубных щеток, что странно )

В общем номером мы довольны целиком и полностью! Убирали его тщательно и ежедневно, иногда даже надоедая (если вдруг вы решили поспать подольше)))

Номер

Территория

Территория компактная, но, так сказать, стены не давят ) Есть зона барбекю, где можно самостоятельно пожарить ароматное мяско,

Территория. Зона барбекю. Гостевой дом "Приват"
Территория. Зона барбекю. Гостевой дом "Приват"
детская зона,
Территория. Детская зона. Гостевой дом "Приват"
Территория. Детская зона. Гостевой дом "Приват"
парковка (компактная, но мы не столкнулись с тем, чтобы хоть кому-нибудь не хватило места),
Территория. Зона парковки
а также зона с бассейном! Вот тут очень комфортно! Бассейн просторный для данной категории отеля, он же Гостевой дом. Глубина нарастающая. Лежаков много, зонтов меньше, но они большие.
Территория. Зона бассейна. Гостевой дом "Приват"
Есть столики со стульчиками, туалет и минимальное скопление народа! Вообще в отеле не так много номеров, и соответственно не так много людей, поэтому очень комфортно!
Территория. Зона бассейна. Гостевой дом "Приват"

На бассейне мы проводили свое время в основном после обеда, когда возвращались с пляжа и один раз целый день, т.к. весь день накрапывал дождик и было холодное море.

Территория. Зона бассейна. Гостевой дом "Приват"
И вот лежа у бассейна, с фруктами, вином, собственной музыкой и в полном уединении с мужем возникало ощущение, что ты на территории своей большой, уютной, ухоженной дачи, где кругом растут кустовые розы!
Розы на территории
И это кайф хочу я вам сказать!!! Очень уютная и комфортная атмосфера!

Общее впечатление

1.В стоимость номера включены завтраки, их нужно выбрать накануне по меню. На одного человека одна позиция. Завтраки совершенно обычные, но вкусные! Блинчики, яичница, омлет, каша и т.п. Также за доп. плату можно поужинать и пообедать в столовой отеля. Персонал улыбчивый и старательный ) При особой необходимости можно попросить поднос и забрать завтрак в номер.

Завтрак
Столовая
Столовая

2. По соседству с Гостевым домом расположен дом хозяина этого отеля, вернее сказать территории соединяет забор и калитка ) Хозяин гостевого дома самостоятельно занимается бронированием номером, расчетом с гостями и решением сложных вопросов, если вдруг таковые появляются. Также регулярно посещает территорию гостевого дома. Впечатление сложилось положительное )

Розы на территории

В общем и целом Гостевой дом "Приват" нас полностью устроил!

Сервис, по меркам Крыма есть, и он выше среднего, номера соответствуют действительности и они комфортные, отдых спокойный и размеренный, в удовольствие!

Гостевой дом "Приват" к посещению конечно же рекомендую!!! Он отлично подойдет для размещения как пар и компаний, так и семей с детишками )

Территория. Зона бассейна. Гостевой дом "Приват"

А владельцу рекомендую организовать чуть больше рекламы, т. к., гостевой дом заслуживает внимания, но на просторах интернета на него довольно сложно выйти, во время подбора отеля)

Anastasia60рекомендует
11.09.2020
Очень мило и уютно выглядит Star
А цена... Ну, такой уют и уход ведь не берутся из ниоткуда.
11.09.2020
Ой, цены на наших курортах вообще страшные! А более дешевые варианты были просто ужасны 🙈
Можно немного сэкономить, если поселиться в пригороде. Но и там более менее достойный сервис будет стоить денег )