Опубликовано 13 Август, 2019 - 22:40

Я с детства страдаю атопическим дерматитом. Новый виток развития болезнь получила во время беременности и после родов. Обращалась к местным светилам в области дерматологии, меня даже немного пообледовали. Результат исследования был, в принципе, закономерный: атопический дерматит вызывает комплекс проблем, лечить тоже надо комплексно. Но всё же о некоторых моих попутных диагнозах я узнала впервые. Например, дискинезия желчевыводящих путей. Не смертельно, жить можно, только систематически проводить лечение. Поначалу я даже активно принялась следовать выписанной схеме, но потом забросила, так как некоторые лекарственные препараты нельзя было принимать при грудном вскармливании.
И вот, когда грудное вскармливание было прекращено, мы выехали на отдых на один из курортов Краснодарского края, я опять озаботилась своим лечением. Думала, солнце и море поможет, но не тут-то было. Отвыкшая, да ещё и воспаленная кожа никак не желала нормально загорать. Поэтому я решила лечить себя изнутри и почему бы не испробовать местные лечебные чаи? И как по заказу на рынке я увидела лоток с фитопродукцией, подкупило и то, что продавец была в белом халате аля фармацевт. Я купила грязевую маску (хорошая вещь!) и фиточай №25 для лечения холецистита, дискинезии желчевыводящих путей, гепатита.
Упаковка чая весит 230 грамм, стоила в 2015 году около 200 рублей, сейчас дороже. Производится в городе горячий Ключ.
Состав можно посмотреть в прикрепленной фотографии.
Рекомендовано пропивать курсом: 1 месяц, в день 3-4 стакана перед приемом пищи.
На 1 стакан кипятка - 1 чайная ложка сбора.
В описании всё просто. Но на деле оказалось заморочно каждый раз перед едой заваривать, процеживать, ждать, пить, потом только есть. Я в тот период была в декрете, все заботы о ребенке, о себе иной раз и не вспомнишь, что покушать надо, не то что фиточай попить перед едой. Потом я стала делать так: стала заваривать с утра термос и перед едой пить фиточай - так стало полегче. Но где-то через неделю я почувствовала отвращение к этому чаю. Невкусный и все!
Через некоторое время я стала добавлять этот сбор, когда заваривала обычный чай в заварочном чайнике. Пользы меньше, но не пропадать де добру совсем!
Так я и тянула этот чай два года, даже потом не рада была, что и купила.
Был ли эффект? Сложно сказать, рекомендованный курс по 4 стакана в день я так и не осилила. Хуже не было так точно. Со временем ситуация с кожей нормализовалась. Думаю, что большую роль в этом сыграли другие факторы, но кто его знает, может, и фиточай в какой-то мере помог...
Компания "Дары природы" производит много разных фитосборов, при случае присмотритесь, может, и найдете что-то полезное для себя. И пачку берите 115 грамм, а не 230...

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • ! Полезно
Недостатки
  • - Большой вес
  • Вкус не понравился
  • Нельзя при ГВ и беременности
скаляриярекомендует