Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 15:14

Сегодня я расскажу про Фиточай марки "Дары природы" Сбор № 5 "Тонизирующий". Когда я увидела описание сбора на сайте марки, я тут же поняла, это то, что мне надо) А теперь я готова рассказать про этот полезный фиточай Smile

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

Марка: Дары Природы

Производитель: ИП Канцур А.А., Россия, г. Горячий Ключ

Где купить: на сайте марки или в магазинах офлайн

Вес: есть упаковки 115 г и 230 г

Цена: 215 /400 руб.

Срок годности: 2 года

🌿СОСТАВ🌿

1. Трава репешка обыкновенного
2. Трава тимьяна ползучего (чабреца)
3. Трава маты перечной
8. Цветки липы обыкновенной
9. Плоды шиповника коричного
10. Цветки боярышника кроваво-красного

🌿УПАКОВКА🌿

Фиточай аккуратно и презентабельно упакован. Такой чай можно смело заказывать в подарок) На коробке указано название товара, имеется логотип марки и изображение трав)

Фиточай Дары природы Сбор № 05

Сторца упаковки - вес нетто, день, когда чай изготовили.

Фиточай Дары природы Сбор № 05

Сзади упаковки - указание трав, которые входят в чай и рекомендации по завариванию.

Фиточай Дары природы Сбор № 05

На дне упаковки - наименование фирмы-производителя и ее контакты.

Упаковка надежно защищена:

Фиточай Дары природы Сбор № 05

Внутри - пакетик с чаем и карточка-напоминалка о том, как его заваривать.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД ЧАЯ🌿

Состав фиточая мелко измельчен, так что различить отдельные компоненты непросто.

Фиточай Дары природы Сбор № 05

Внешне - оттенки светло-зеленого, привычные для сушеных трав.

Фиточай Дары природы Сбор № 05

В большей степени чувствуется мятный аромат, плюс просто травяной. Аромат для меня приятный и легкий. Такой же аромат имеет и заваренный напиток.

Цвет напитка - светло-коричневый, он очень красиво смотрится на солнце Smile

🌿ОПИСАНИЕ ОТ МАРКИ🌿

Марка "Дары Природы" обещает нам следующее действие от чая:

Оказывает тонизирующее действие, повышает настроение и придаёт бодрость.

Все ингредиенты сбора, кроме репешка обыкновенного я уже пробовала. Тимьян как раз на днях посадила на подоконнике, надеюсь вырастет Smile Обычно я покупала травы по отдельности и уже сама смешивала их при заваривании чая. А тут решила попробовать в сборе)

А вот про репешок обыкновенный я просто слышала, что такая трава существует. А она оказывается обладает такими свойствами:

Альтернативная медицина использует репешок обыкновенный для лечения обширного спектра заболеваний. Препараты на основе растения способствует снятию воспалительных проявлений, используются для предупреждения, терапии различных патологических процессов. Травники рекомендуют репешок при болезнях печени, желудочно-кишечного тракта, суставов, сердца, сосудов, женских, кожных патологиях и пр.

Душица. Средство растительного происхождения; оказывает отхаркивающее, желчегонное, диуретическое и седативное действие. Усиливает перистальтику кишечника, повышает секрецию желудочного сока.

Мелисса: Применяют у взрослых при повышенной эмоциональной возбудимости, раздражительности, нарушении сна (нарушение засыпания, раннее пробуждение).

Мята. Повышают секрецию пищеварительных желез, возбуждают аппетит, подавляют процессы гниения и брожения в пищеварительном канале, снижают тонус гладких мышц кишечника, желчно-и мочевыводящих путей, повышают выделение желчи, оказывает седативное и слабое гипотензивное действие .

🌿ЗАВАРИВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ🌿

Почему-то рекомендации по завариванию чая на сайте, в карточке, вложенной в коробку и на самой коробке немного отличаются. Но это не сильно критично. Вот способ заваривания с сайта марки:

1 столовую ложку сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить как чай.

2 часа у меня не получается настаивать, да и крепковат выходит чай после 2-х часов. Обычно я завариваю его по утрам. Жду минут 15-20 пока он настоится.

Фиточай Дары природы Сбор № 05

На фото чай, только что залитый кипятком.

Фиточай Дары природы Сбор № 05

Завариваю я в емкостях разного объема, на фото небольшой френч-пресс, в него я кладу 0,5 ч.л. сбора. заливаю кипятком, настаиваю.

А тут напиток уже настоялся:

Фиточай Дары природы Сбор № 05

Если заваривать во френч-прессе, то процеживать не надо. Хотя мелкие частицы трав у меня проникают сквозь пресс. Но они же быстро оседают на дне чашки мелким осадком.

ВКУС напитка получается мятный + стандартный вкус трав, он слегка горчит.

Можно пить сбор отдельно, можно смешать его с тем чаем, который вы пьете. С удовольствием добавляю в напиток ложечку меда. Тогда и эта самая горчинка из вкуса исчезает) Выходит очень вкусно и ароматно! Просто стакан с летом у меня в руках Love

Мои ощущения во время приема чая - свежесть в голове, повышение энергичности и настроения Smile С утра чай хорошо помогает проснуться и взбодриться.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Тут все стандартно:

Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Не является лекарством.

Аллергикам стоит обратить внимание на компоненты чая. Так все травы, кроме репешка, я уже пробовала, то за это не переживала. Моя реакция на чай была нормальной. Давление тоже в норме, хотя я за это всегда переживаю, когда пью подобные вещи.

🌿ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СБОРА🌿

• интересный состав
  • хорошо пахнет
  • сочетается с обычным чаем
  • вкусный
  • полезный
  • помогает проснуться и взбодриться

🌿МИНУСов нет.

🌿ЗАКЛЮЧЕНИЕ🌿

Фитосбор № 5 - это замечательный летний напиток, он отлично подошел для употребления с утра, чтобы хорошенько проснуться и взбодриться. Советую попробовать Smile

А еще Даров Природы можно попробовать много всяких натуральных интересностей, заглядывайте в мой профиль Smile

Достоинства
  • Нежный травяной аромат
  • Помогает взбодриться
  • Приятный мягкий вкус
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
02.06.2020
Вкусненько) тоже люблю подобные чаи.
👍🏻👍🏻🌿💪🏻
02.06.2020
Вы так вкусно описали! Я не умею писать на еду, иногда так хочется поделиться.
03.06.2020
Спасибо Smile Мне нравится писать отзывы на еду))
Отказалась от обычных чаев еще год назад, люблю такие фитосборы Love
03.06.2020
Круто Smile я иван чай частенько пью)
мм, обожаю травяные сборы Love
Smile 👍🏻
обожаю травяные чаи! лучше этой пакетированной бурды в 100 раз
03.06.2020
это точно! разница во вкусе очень заметна)
Люблю чай из трав
я тоже Smile
04.06.2020
Нравятся такие вкусы чая Smile
04.06.2020
Я травяные обычно сама мешаю, а тут решила готовый сбор попробовать Smile
08.06.2020
Очень хороший состав сбора. Репешок мне врач назначал при проблемах с печенью вместе с расторопшей. На вкус очень приятная травка репешок.
08.06.2020
Расторопшу тоже пила когда-то, мне понравилось) репешок вот до этого не пришлось пробовать)
09.06.2020
Благодарю за полезный отзыв!Отличный состав,нужно будет попробовать обязательно Smile :)
09.06.2020
Надеюсь вам тоже понравится Smile