Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 21:14

Лучшим природным иммуностимулятором всегда являлся натуральный травяной сбор.

Сама природа заложила в растения массу полезных веществ, давая людям возможность сохранять свое здоровье на долгие годы. И все, что для этого нужно - знать, как правильно употреблять травяной чай для иммунитета.

Гораздо мягче стимулирующий эффект проявляют широко известные растения, которые ещё наши бабушки добавляли в чай. Они безопасные, приятные на вкус и крайне полезные, поэтому с ними известно огромное количество фитосборов.

Отличный вариант - Фитосбор №52, рекомендуется для повышения иммунитета

Изготовитель: Дары природы (ссылка)

Масса: 230 гр.

Цена: 400 рублей

1. Плоды расторопши пятнистой
2. Трава эхинацеи пурпурной
3. Трава шалфея лекарственного
4. Корни горца змеиного (змеевика)
5. Корни солодки голой
12. Листья ореха грецкого
13. Почки тополя черного
14. Листья эвкалипта прутьевидного

Упаковка:

Травяной сбор продаётся в коробке.

Существуют в продаже коробочки разного объёма - 115 гр. и 230 гр.

Всю основную информацию о продукте можно прочесть на коробке:

Описание:

Рекомендовано в качестве источника флавоноидов, дубильных веществ и глицирризиновой кислоты, содержащей гидроксикоричные кислоты, флаволигнаны и эфирные масла.

Способствует повышению иммунитета и защитных сил организма, обладая иммуномоделирующими свойствами.

Изначально на коробке присутствовала защитная наклейка.

Внутри чай хранится в герметично запакованном прозрачном пакете.

Основная информация:

Всего в сборе 14 различных растении, которые в комплексе благоприятно влияют на иммунитет человека.

Внешний вид сбора:

В сборе присутствуют фиолетовые лепестки.

В составе о цветах не говорится, но я могу предположить, что это либо шалфей, либо фиалка.

Всё остальное - плоды, трава, почки и корни.

Внутри коробки, помимо пакета с фитосбором, была и инструкция по применению.

Немного странно, что имеется 2 инструкции (2 способа применения) - один описан на табличке, которая лежала внутри, а другой - на коробке:

1. Способ приготовления: 1 столовую ложку сбора залить 0,5 литра кипятка, настоять 2 часа, процедить.

Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды четвёртый раз - перед сном.

2. 1/2 чайной ложки залить стаканом (250 мл) кипятка, настоять 15-20 минут, процедить.

Я, так сказать, сложила первый и второй, разделила и у меня получился мой индивидуальный способ применения Smile

Процесс приготовления:

Я беру стакан 250 мл., насыпаю туда одну чайную ложку сбора, заливаю кипятком и оставляю завариваться в течении 20-40 минут.

Получается светло-коричневый напиток.

Один такой стакан делю на 2 раза. Полстакана принимаю утром и полстакана в обед. Позже завариваю фитосбор ещё раз - на вечер и ночь.

Аромат и вкус:

При первом применении у меня возникли мысли, что готовый напиток пахнет мухоморами Laughing out loud

Специфический запах.

Но после второго применения я уже привыкла и к аромату и ко вкусу.
В целом, и аромат, и вкус преобладает травяной. На первый план выходит какая-то душистая трава.

А вот послевкусие дарит солодка - сладковатый привкус.

Моё мнение:

Как я уже упомянула, принимаю данный напиток в течении двух недель. И каждый раз после употребления я чувствую прилив бодрости. Он, помимо всего прочего, тонизирует.

Такой фитосбор будет полезен каждому, конечно же, если у Вас нет аллергии на какое-то растение.

Фитосбор поможет восстановить иммунную недостаточность и уменьшит количество веществ, отвечающих за воспалительный процесс. Таким образом, длительное употребление будет полезным для человека с целью повышения устойчивости организма к инфекциям.

Вывод:

Каждое растение обладает своими уникальными лечебными свойствами, и среди них есть такие, в которых количество витаминов и биологически активных веществ буквально зашкаливает. Именно они и нужны для иммуноукрепляющих сборов.

Если Вы хотите повысить иммунитет, лучше сразу купить готовый вариант именно для иммунитета - фитосбор, который был составлен специалистами.

Советую изучить информацию о продукции Дары Природы:

Sincerityрекомендует
Беру на заметку
19.06.2020
Я бы попробовала этот фитосбор
Полезный отзыв Smile
19.06.2020
Я не против трав, которые повышают иммунитет и делают его крепче, а вот химия точно не на пользу организму. Выпил бы чашку горячего напитка из сбора.
19.06.2020
В следующий раз закажу его. С иммунитетом не очень у меня))
19.06.2020
Хороший состав. Но я к сборам не очень, особенно, когда не я сама собираю Smile Там столько растений и у каждого есть свои особенности и противопоказания, это ж надо, чтобы всё совпало.
19.06.2020
Хороший сбор, надо попробовать.
20.06.2020
Стоит запомнить и взять на вооружение
20.06.2020
Какая интересная ассоциация при первой пробе))
К них хорошие сборы
20.06.2020
Интересно, но запах хочется приятный, не мухоморный Smile
Люблю такие сборы Smile
20.06.2020
Люблю фитосборы, правда пока что пробовала только аптечные и с Алтая (вот они впечатлили).
20.06.2020
У нас есть их детский чай, очень нравится
Попробуем )
21.06.2020
Сохраню Exclamation Mark
21.06.2020
У фитосбора отличный состав)
22.06.2020
Люблю подобные сборы и принимаю. На сайте много полезной продукции)