Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 22:14

Признаться, Амуажи нежно люблю за их сложность и благородство. Но нравятся мне не все. А во флаконе я к нынешнему времени решила купить себе только один - Amouage Sunshine. Он не самый сложный, но совершенно очаровательный.

Остальные я беру попробовать сначала отливантами. Так было и в этот раз - я заказала малютку-отливант на 3 мл. И была очарована. Это аромат, который буквально переливается разными гранями.

Ноты

На сайте Фрагрантика информация следующая:

Imitation Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Imitation Woman выпущен в 2018 году. Парфюмер: Pierre Negrin. Верхние ноты: Иланг-иланг, Цветок апельсина, Жасмин и Роза; средние ноты: Черная смородина, Альдегиды и Лакричник; базовые ноты: Ладан, Пачули и Сандал.

Начинается он с какой-то очень олдскульной ноты - такая, мне помнится, была в маминых французских духах, которые я нюхала в детстве - она достаточно тяжелая, но звеняще-красивая. Я подозреваю, это жасмин с розой. Я очень люблю нюхать цветущий жасмин, но духи с жасминовой нотой для меня всегда тяжеловаты.

Но классический олдскул очень быстро отходит на второй план, выступает смородина вперемешку с благовониями. Это моя любимая часть) Необычное сочетание, очень красивое. Аромат сильный, шлейфит. Муж говорит, что как на трансерском рейве пахнет (в смысле, как в клубе с электронной музыкой). Это из-за того, что основной ягодно-фруктово-цветочный аккорд смешивается с пряно-древесной базой.

Из опыта ношения

Звучит аромат достаточно долго - достаточно пары пшиков и будешь весь день благоухать. Обновлять не нужно, сообенно в офисе: он и так достаточно громкий, если добавлять интенсивности - у кого-то особо чувствительного может голова заболеть.

Однако же, Имитация Амуаж демонстрирует потрясающую всесезонность. Обычно пряности и дерево душат летом, но тут этого не происходит - сочные ягоды и жасмин оттеняют эту базу, и аромат красиво звучит в любую погоду, не становясь душным. Есть впечатление, что именно этот аромат, как и мой любимый Саншайн - из тех, что и в пир, и в мир. И в офис можно, и на прогулку, и в клуб (на рейв, хах), и к вечернему платью подойдет. Легкая винтажная нотка - это как будто реверанс в сторону классических женских ароматов 1950х-1960х.

Может быть, потому и название такое? Этот аромат удивительно подстраивается под любые обстоятельства, имитируя то одно, то другое - но остается при этом собой. Цельным, гордым, элегантным и необычным.

Я заказала отливант побольше - на 10 мл, и планирую в будущем купить себе флакон этой прелести. Как по мне - аромат украсит коллекцию любого парфюмерного маньяка.

Отзывы на другие достойные экземпляры коллекции:

Amouage Honour

Самый красивый L'Artisan

Готовим носы к лету! Зря купила... так мало =)

Раскрывается только на коже. Но как!

Достоинства
  • Неповторимый
  • Роскошный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Элегантный
Недостатки
  • Начало резковато
valkiriya1989рекомендует
Очень любопытно! пока не знакома Smile
26.08.2023
он интересный! Если будет возможность познакомиться - с отливантами, например, попробуйте обязательно. Не обещаю, что прямо понравится - Амуаж не очень универсальные ароматы, - но вдруг)