Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 19:01

Мы купили билеты на чартерный рейс Новосибирск - Пхукет. Чартерный и чартерный мы никуда не спешим, не нервничаем готовы к тому, что рейс могут сильно задержать. Сами мы от Новосибирска в 250 километрах, поэтому из дома выехали сильно заранее. Вылет в 5:00 утра, в аэропорт мы приехали в 22:00 и увидели, что на табло нашего рейса нет. Есть Новосибирск-Краби. Информацинных стоек нашей авиакомпании в аэропрту не оказалась. Начали просматривать почту, и о чудо в 18 часов от Сити тревела пришло письмо, что, мол, город вашего прилета изменен на Краби, счастливого путешествия. То есть нам сообщили о том, что меняется ГОРОД прилёта за 11 часов до вылета!!! Ни смс, ни звонка он них не поступало только письмо на почту за 11 часов до вылета.

Мы пребывали в шоке, если не сказать жестче - у нас на Пхукете все забронировано, причем, уже нельзя ничего отменить, так как времени очень мало. От Краби до Пхукета более 70 км. В голове куча вопросов, не понятно что вообще делать. Звоним в Норд Винд (летели ими) они нас отправляют к продавцу билетов, то есть к Сити тревелу. С ними состоится примерно такой диалог:

- У нас поменяли город прилёта. Почему?!

-У вас чартерный рейс, чего вы хотели?

- На Пхукет прилететь!

- Мы имеем право менять аэропорт прилёта.

- Вы нам не просто аэропорт поменяли, а ГОРОД. И нас предупредили об этом менее, чем за 12 часов до вылета!!!!!

- Ну предупредили же, страна -то та же, просто аэропорт другой.

-Это не просто другой аэропорт - это другой ГОРОД.

Это краткая версия диалога, спустя еще некоторое время пререканий, нам предложили составить претензию, которую будут рассматривать в течении 30 суток.

Как выяснилось потом всех пассажиров рейса авиакомпания предупредила за ТРИ ДНЯ до вылета! Соответсвенно она предупредила и Сити ТРевел, но они, видимо, промотались, и забыли предупредить нас.

Поскольку мы покупали не "пакет", а просто билеты, трансфер Краби-Пхукет для нас никто не организовал, поэтому нам пришлось по ходу пьессы решать, как нам преодолеть эти 70 километров с наименьшими финансовыми и моральными затратами.

Мы преодолели их весьма дешево, правда, на трех видах транспорта (1500 рублей на двоих), но это только потому что, соорентировались и не заплатили ничего лишнего. Но времени на это ушло часа 4.

Я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМ ПОСТАВЩИКОМ БИЛЕТОВ. Переплатите 2000 рублей и купите у нормальной компании.

Примечание: если бы нам хотя бы за сутки сообщили, о переносе города прилета, то не было бы никаких проблем, более того, нам это было даже удобнее. Так как мы планировали переберать в другой район Таиланда. который к Краби как раз ближе.

Достоинства
  • * хорошая цена за билеты
Недостатки
  • Безразличие и хамство и кидалово
  • Нежелание решать возникшие проблемы
Прокофья Федоровнане рекомендует
27.03.2020
Для меня это был бы такой шок- я в таких ситуациях теряюсь.
22.07.2021
ужасная история...