Опубликовано 15 Август, 2016 - 09:39

Через неделю после выписки из роддома, у ребенка появилась жуткая сыпь на лице. Питались мы тогда Нестоженом. После консультации врача стали давать ребенку лечебную смесь и, когда аллергия полностью прошла, стали переходить на смесь с частично гидролизованным белком - гипоаллергенную.

Изначально решили, что ГА смесь будем давать марки Nutricia Nutrilon Гипоаллергенный, но, на момент перехода, данной смеси не было ни в одном магазине города, поэтому стали давать НАН Гипоаллергенный. Через неделю приема НАНа опять пошла сыпь. В это время как раз появился в Детском мире Нутрилон ГА и ребенка срочно перевели на него.

Данная молочная смесь заявлена для применения детям с высоким риском развития аллергии.

Эффективность данной смеси обусловлена использованием, наряду с другими компонентами, частично гидролизованного молочного белка.

Тут стоит понимать - если аллергия уже есть у ребенка, смесь не поможет от нее избавиться!

Продается питание не везде, только в специализированных детских магазинах и в крупных супермаркетах. Цена 640 руб. за баночку 400 г. (в баночках большего объема в России не продается).

Лактоза, частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки, растительные масла (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), эмульгатор - эфир лимонной кислоты и моно и диглицеридов жирных кислот, минеральные вещества, рыбий жир, холин, витаминный комплекс, соевый лецитин, таурин, инозит, микроэлементы, нуклеотиды, L-карнитин.

В состав входит пальмовое масло, которое так ругают и даже хотят запретить ввоз в Россию детское питание в состав которого входит это масло. Тут каждые родители сами выбирают для себя, давать такую смесь ребенку или нет. Я лично, ничего плохого в этом не вижу.

Так выглядит только что открытая баночка.

Мерной ложечки не видно, чтобы ее достать необходимо рыться в самой смеси (я достаю новую ложечку - ложкой от закончившейся смеси)

Детское питание желтоватого цвета, запах отвратительный, вкус сладковатый, с привкусом горечи (из-за гидролиза белка).

Консистенция плотная, вываливается в бутылочку куличиком, плохо растворяется. Так выглядит только что засыпанная в бутылочку смесь.

Питание жирное, на стенках пустой бутылочки остается жир.

Итог применения:

Сыпь после НАНа прошла на второй день кормления ребенка только Нутрилоном ГА и больше не возвращалась. Малыш смесью наедается. Например, когда мы перешли на НАН, ребенок стал просыпаться в 4 утра вместо 6. После перехода на данную смесь, малышка спит опять до шести. Вес ребенок набирает, растет. Стул постоянный, преимущественно один раз в сутки, иногда 2 раза в день, цвет темно-зеленый, иногда обычный, желтый.

Плюсы:

+ не вызывает аллергии

+ нравится ребенку

Минусы:

- цена высоковата

- плохо растворяется

- необходимо выкапывать мерную ложку

Вывод: я рекомендую данную смесь для применения детям с риском возникновения аллергии.

Кстати, у компании Нутриция очень хороший сайт. Много интересного можно узнать молодым родителям о питании. На сайте можно даже узнать свой продукт по стадиям.

Еще отзывы на детские смеси:

В помощь маме:

МОЙ РЕЙТИНГ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ:

1. Раmpers New Baby-Dry / Pampers Active Baby-Dry с тремя каналами
  2. Pampers Premium care
  3. Huggies Classic
  4. Pampers Sleep & Play

Многоразовые подгузники:

Еще отзывы на детскую тему

Достоинства
  • Помогает снизить риск аллергии
Недостатки
  • Высокая цена
  • Иногда плохо растворяется
  • Неудобная упаковка мерной ложки
  • Ужасный запах
Polinkinaрекомендует
15.08.2016
Мне кажется, что цена у всех более менее приличных смесей ужасно высокая. Но что ни сделаешь, чтобы наши детки росли здоровыми и красивыми.
Племянник пил эту смесь, никогда никаких проблем не было Smile
гипоаллергенна - это важно
моя подруга кроху своего одно время кормила этой смесью, сейчас на Малыш перешли
15.08.2016
Очень хорошо, что не провоцирует аллергию.
15.08.2016
Мы кушали такую смесь, но обычную Smile
15.08.2016
И мы Нутрилон кушали, правда обычный.
Такую смесь не пробовали, но возьмем на заметку Smile
15.08.2016
Мне нравилась смесь нутрилон, но потом перешли на более бюджетную - нистожен!
15.08.2016
Хорошо, что Вашему ребёнку эта смесь подошла. А цена, и правда, высоковата.
15.08.2016
Жаль, что вопрос с ложкой плохо продуман производителем. Но по сравнению с остальным это мелочи.
такую смесь для сына я не покупала, хотя она очень хорошая по отзывам
15.08.2016
Я Нутрилону доверяю. Пусть дорого, но качественно!
15.08.2016
Помню эти ложечки в смеси и их приходится выковыривать. Как же трудно подобрать для деток питание и надо многое попробовать, чтобы найти нужное. Smile
но и минусов много((
15.08.2016
Возьму на заметку,может пригодится, когда вылечимся.
Я своего ребенка докармливала смесью Nan, эта тоже хорошая Smile
15.08.2016
Я бы не рискнула давать с пальмовым маслом...
15.08.2016
То, что смесь гипоаллергенна очень хорошо, сейчас многие смеси плохого качества.За такое прекрасное качество, как у этой смеси можно и заплатить немного больше денег.
15.08.2016
Главное чтобы киндер был доволен и счастлив))) на детское часто цены завышены к сожалению(
15.08.2016
А нам нутрилон совсем не пошла, жуткие запоры от нее были(
Хорошо, что гипоаллергенна
16.08.2016
Из таких сухих смесей моя мама готовит Такое обалденное печенье без выпекания. А рецепт не помню(
16.08.2016
У меня оба ребенка на Нутрилоне росли, правда, на обычном, очень хорошая смесь. А Вашему малышу желаю здоровья! Innocent
Хорошая смесь)
16.08.2016
Не по наслышке знаю, что такое пищевая аллергия у ребенка. Хорошо, что вам подошла эта смесь.
17.08.2016
Как хорошо, что прошла аллергия. У меня дочки тоже склонны к аллергиям, введение новых продуктов в прикорм - это постоянный страх высыпаний.
Спасибо за полезный отзыв! Познавательно Smile
хорошо что Вам подошла эта смесь, наслышана о ней Smile
27.08.2016
Тоже одно время покупали эту смесь, потом перешли на обычный Нутрилон Smile
10.09.2016
Отличная смесь!
08.10.2016
Согласна, хорошая смесь:)
Аллергику смесь трудно подобрать. Пили Хипп, нутрилон и малютку.
09.10.2016
Считаю, что это одна из лучших молочная смесь.
11.10.2016
У моего племянника сейчас аллергия, в поисках подходящей смеси до сих пор , не могут подобрать Sad
12.10.2016
Отличная смесь Glasses
13.10.2016
Сыну-аллергику не подошёл Нутрилон( Остановились по рекомендации врача на Friso pep с гидролизатом молока, так и едим его
11.12.2016
Плюсы:

+ не вызывает аллергии

+ нравится ребенку

Состав кстати тоже супер)))