Опубликовано 29 Июль, 2016 - 11:06

Когда моему ребенку в 2 недели от роду поставили диагноз аллергический (атопический) дерматит, мы все силы и средства кинули на его лечение. По назначению врача-аллерголога стали кушать лечебную смесь, и как только покраснения стали продсыхать, кожу лица стали смазывать Детским кремом Atopic.

Данный крем выпускается трех типов:

1. Атопик (atopic) крем успокаивающий

2. Атопик (atopic) крем для ежедневного ухода

3. Атопик (atopic) гель для для купания с головы до пяток

Нам врач прописала Крем успокаивающий, аргументировала необходимость использования крема тем, что сухие участки кожи необходимо увлажнять, чтобы не причинять дискомфорта ребенку.

Чтобы найти и купить данный крем потратили кучу времени. В большинстве аптек о нем даже не слышали, не было крема даже в популярных аптечных сетях. Зайдя в очередную аптеку, нам предложили сделать заказ на этот крем, оставить предоплату и тогда, его нам привезут. Обошлось это удовольствие в 350 руб.

Описание

Для ухода за кожей лица и тела у детей с атопическим дерматитом в период обострения, в том числе в составе комплексной терапии, начиная с грудного возраста. Не применять на мокнущих участках кожи.

• Значительно уменьшает интенсивность зуда и выраженность других симптомов атопического дерматита

• Благодаря этому нормализуется сон и улучшается самочувствие ребенка.

Рекомендации

Аtopic® Крем успокаивающий рекомендован для ухода за кожей у детей с атопическим дерматитом в период обострения (за исключением мокнущих участков кожи), а также для применения в составе комплексной терапии обострения атопического дерматита, начиная с грудного возраста.

Показания

Атопичная кожа

Раздраженная кожа

Зуд, покраснение, отек

Сам крем пахнет клеем ПВА. Долго впитывается. Даже утром на лице ребенка поблескивали остатки с вечера (наносили тонким слоем).

Данное средство можно применять с грудного возраста, крем не содержит гормонов, парабенов, отдушек и красителей. Применяли крем в течение недели, мазали два раза в день, утром и на ночь. Красные пятна стали постепенно исчезать (но, мы кушали лечебную смесь в придачу), в итоге дерматит вылечили.

Через 1,5 месяца, с лечебной смеси переходили на гипоаллергенную, на лице ребенка появилось маленькое красное пятно и еле заметная сыпь. Смесь мы поменяли, но когда ребенок заснул вечером с маленьким красным пятнышком, а проснулся с тремя большими, я вспомнила про крем Atopic и помазала сыпь. После я взялась за телефон и стала звонить мужу в истерике, что аллергия снова вернулась. Поговорив около пяти минут, я вернулась к ребенку и не увидела красных пятен. Они стали не такими яркими, розовыми, еле заметными.

Фото сделано через 5 минут после нанесения крема. Ближе к брови виднеются розовые участки, которые были ярко красными. Выше также есть сыпь, но чуть меньше.

В этот день я нанесла крем днем и потом на ночь. На утро следующего дня сыпи вообще не было.

Вывод: Крем помогает справиттся в проявлениями на атопичной коже, снимает покраснение и увлажняет.

В помощь маме:

Отзывы на детские смеси:

МОЙ РЕЙТИНГ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ:

1. Раmpers New Baby-Dry / Pampers Active Baby-Dry с тремя каналами
  2. Pampers Premium care
  3. Huggies Classic
  4. Pampers Sleep & Play

Многоразовые подгузники:

Еще отзывы на детскую тему

Достоинства
  • Снимает покраснение
  • Увлажняет кожу
Polinkinaрекомендует
29.07.2016
Отличный крем, хорошо, что помог.
Хорошо, что реально помогает!
Какой хороший крем
Замечательный эффект)
29.07.2016
Надо и нам такой попробовать
29.07.2016
слышала об этом креме, отлично помогает
Эффективное средство!
29.07.2016
Для зимы я бы такой крем купила.
30.07.2016
Надо взять на заметку.
30.07.2016
Вот это результат!
У нас такой гель Smile
01.08.2016
Отличный крем, не болейте Smile
02.08.2016
Не видела такой в продаже,сколько он стоит и где его можно купить?
02.08.2016
Отличный крем,очень помог)
04.08.2016
Nezhenka, 350 руб. купили в обычной аптеке с названием "Аптека"
04.08.2016
Спасибо
Пусть и дорогой, главное эффективный.
18.08.2016
Отличный крем, дает быстрый эффект.
40 лет пользуюсь Авантой, всегда отличный результат.
11.10.2016
Давно ищу этот крем у нас.
05.12.2016
Надо знакомой порекомендовать
Отлично если помогает. Детские кремы можно и взрослым при необходимости.
Хороший крем, моему сыночку тоже помогает