Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 22:14

ПРИВЕТСТВУЮ дорогие читатели!✨

Ежедневно на нашей коже скапливается большое количество бактерий : себум, пыль, остатки косметики и прочие загрязнения. Чтобы поддерживать здоровье кожи, в нашем уходе обязательно должен присутствовать такой важный этап как очищение. Существует большое количество средств для умывания : пенки, гели, энзимные пудры и тд. Сегодня я хочу познакомить вас с Пенкой для умывания 19Lab.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

- Где купить : OZON (код 985107234) Wildberries (код 158678961)

- Цена : ≈450р

- Объем : 170мл

- Страна-изготовитель : Россия

- Не тестируется на животных. Не содержит силиконов и парабенов.

ВНЕШНИЙ ВИД / ДИЗАЙН : У пенки лаконичное, сдержанное оформление. Преобладают пастельно-голубые оттенки, сразу всплывают ассоциации с чем то мягким и нежным. На передней части флакона присутствует краткая информация о типе продукта, его назначении, а также положительные стороны данной пенки (98% натуральных ингредиентов, без парабенов, SLS и др).

На обороте можно ознакомиться с более подробной информацией : описание, способ применения, состав, меры предосторожности, срок годности и др.

Флакон оснащен удобным помповым дозатором, он отлично справляется со своей задачей - взбивает мыльную жидкость в густую и пышную пену. При нажатии не заедает, не плюется и не течет. Удобно что поверхность сверху рифленая, палец не будет скользить.

Описание :

Чистота - залог здоровья и красоты! Девушка преображается, когда ее лицо выглядит свежим, гладким и сияющим. Для ежедневного умывания мы разработали нежную пенку для всех типов кожи. Уходовая косметика с натуральным комплексом Hydrovance и D- пантенолом создана для глубокого очищения расширенных пор. Она сужает их во время купания и уменьшает раздражения. Деликатная пенка гипоаллергенная. Она эффективно удаляет остатки макияжа и лишний себум. Частицы пыли и различные загрязнения не дают мужской и женской коже дышать и провоцируют высыпания. Несовершенства теперь в прошлом! Пантенол улучшает естественную регенерацию тканей, лечит воспаления и снимает покраснения. Мягкая пеночка антиакне не сушит и не стягивает, обеспечивает интенсивное длительное увлажнение. Бережно очищает кожу глаз и губ. Гидролаты активно питают и нормализуют гидробаланс. Молочная кислота успокаивает, придает мягкость, гладкость и упругость кожи. Она оказывает легкое отшелушивающее действие, выравнивает цвет и осветляет. Усиливает синтез коллагена и эластина, устраняет следы постакне. Каждая клеточка получает импульс к обновлению! ..

ОРГАНОЛЕПТИКА :

Я не знаю что производители положили в отдушку, но это первая пенка для умывания, аромат которой мне действительно нравится, даже жаль что он не ощущается на коже. Прекрасная цветочная композиция с молочными нотками, аромат нежнейший,ровно как и само средство.

Цвет у пенки на выходе - белый, водичка внутри - с легким желтоватым оттенком.

Текстура муссовая, легкая и воздушная, пенка буквально тающая, на коже ощущается очень невесомо и воздушно.

Состав :

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Hydroxyethyl Urea (Hydrovance), Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glycoside, Coco-Glucoside, Mentha Arvensis Leaf Water, Camellia Sinensis Leaf Water / Lactic Acid , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

♥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ:

Круговыми движениями нанести небольшое количество пенки на влажную кожу лица и зоны декольте. Массировать лицо можно руками, специальной щёточкой или спонжем. Оставить пенку на коже на несколько секунд. Смыть тёплой водой. Рекомендуется использовать пенку 2 раза в день- утром и вечером.

Как и советует производитель, я использовала пенку 2 раза в день - утром и вечером. Буквально двух нажатий на помпу хватает на умывание лица и шеи, расход выходит очень экономичный.

Затем распределяю и массирую круговыми движениями в течении минутки. После смываю теплой водой.

Пенка воздушная, невесомая. Никаких неприятных ощущений во время использования нет, коже комфортно.

Моя кожа :

- Комбинированный тип, ближе к жирному

- Молодая

- Немного расширены поры

- Есть локальные воспаления

- Постакне

- Неровный тон

От средства для умывания я жду качественного очищения без сухости и стянутости, в целом это и есть ее назначение. Однако, эта пенка для умывания делает даже больше. При регулярном применении кожа преображается : появляется естественное, здоровое сияние, а значит увлажнение работает. Также заметила сужение и соответственно, очищение пор. Тон кожи выравнивается, постакне потихоньку светлеют, а новые воспаления не появляются.

Пенка отлично справляется и с остатками косметических средств. До нее я использую гидрофильное масло, которое смывает с кожи косметику и солнцезащитный крем. Пенка помогает удалить остатки масла, а вместе с ним и оставшиеся загрязнения.

Мне понравилось, что производителям удалось сохранить эту грань между качественным очищение и очищение до скрипа, пенка прекрасно работает на коже, но при этом не наносит ей никакого вреда.

В комплексе с другими средствами пенка будет работать еще лучше и через время вы уже не узнаете свою кожу!

Подводя итоги, хочу отметить что Пенка для умывания 19Lab прекрасно справляется со своей задачей - качественно очищает, увлажняет и питает кожу.