Опубликовано 10 Январь, 2021 - 21:14

Перестала выбирать по упаковке, стала выбирать по составу - и нашла эту волшебную деликатную энзимную пенку. Покупаю уже вторую бутылочку и радуюсь:

• Цена маленькая
  • Очищение мягкое
  • Нет сухости, можно даже не наносить крем
  • А самое главное - энзимы творят волшебство с кожей!

Основной критерий моего выбора, это отсутствие ПАВ и очищение за счёт энзимов. Я вообще подсела на этих волшебных помощников, дальше расскажу что к чему...

Проблемность моей кожи:

- Капризная, чуткая к грубому очищению - липидная мантия слетает в момент! После грубого умывания - сухая сеточка. А на утро жирная пленка в т-зоне

• Гидролипидная мантия - тончайшая оболочка на поверхности рогового слоя. Если с ними обходиться жестко, то и они отплатят тем же - сухая, реактивная, шелушащаяся кожа! Это первый признак нарушенной липидной мантии - защитная оболочка разрушена и не выполняет свои наиважнейшие функции. Если раньше я думала, что нужно просто подобрать кремик пожирнее, то сейчас я просто выбираю правильные средства для очищения и проблема испарилась.

- Поры, которые раскрываются порой, как у намокшей губки. Тем более сейчас, когда весь день я хожу на работе в маске и получается паровая банька

- Чёрные точки. От которых не стоит клеить полоски, а нужно просто регулярно и правильно очищать кожу.

p.s. мне 28 лет

Со всем списком моих «претензий» справляются энзимы. Процитирую:

Очищающие средства с энзимами – щадящие и атравматические, за счёт чего подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Средства на основе данных ферментов аккуратно и бережно отшелушивают роговой слой, очищают сальные железы.

В сочетании с осветляющими свойствами и запуском процессов регенерации энзимами, регулярное очищение на их основе часто вклбчается в терапию для устранения следов угревой сыпи. Фактически энзимы отшелушивают верхний слой пострадавших от акне участков кожи, затем стимулируют регенерацию и заживление пост акне, обновляют кожу на поврежденных участках и помогают «затянуть» оставшиеся шрамы, за счет чего устраняются следы и кожа становится ровной и гладкой. Именно благодаря этим свойствам энзимы ценны в составах пиллингов и уходов для проблемной кожи.

Теперь о пенке: Пенка для умывания Черимойя, энзимное очищение без ПАВ, Green era

место покупки: WB

стоимость: 425₽

объём: 160 мл

расход: 1,5 месяца при условии 2 нажатий на дозатор

• пенку я выбирала не «по одежке» а по составу. И он образцово-показательный. Такой, какой бы можно было собрать самостоятельно, желая создать идеальный, полезный, мягко очищающий продукт

состав:

вода 50%, сорбиновая кислота 10%, иланг-иланга эфирное масло 10%, бензойная кислота 10%, черимойи экстракт 10%, свекольный натуральный бетаин 10%

Конечно же средство полностью зелёное, полностью полезное и желанное! Ингредиенты прекрасно сохраняются на протяжении достаточно долгого времени, особенно в условиях green марки

срок годности: 18 месяцев

описание от производителя:

Упаковка:

Если не капризничать, то для своей цены упаковка очень даже достойная. Без псевдо-стильного дизайна.

В стиле марки с пометкой «эко». А ещё этот противный зелёный сразу выделяется на фоне кучи модных монохромных тюбиков в ванной 😅

Помпа чуткая, пенка лезет уже после 5 миллиметров нажатия:

Сама пенка:

Взбитая, плотная, мягкая. Такая, какой должна быть идеальная пенка.
Запах тонкий, пахнет эфирным маслом иланг-иланга

Применение:

• Вы должны понимать, что пенка, особенно мягкая энзимная НЕ справится с косметикой и тональным кремом. В этом случае нужно двух этапное очищение: сперва энзимная пудра или гидрофильный гель (это лучше, так как основа схожа с тональным средством). А после, вторым этапом урываемся с пенкой.

В том случае, если на вашей коже нет косметики, а только естественные загрязнения, то пенка с ними отлично справится.

Наносим на влажную кожу, пеним, мылим и смываем. На лицо и шею мне достаточно 2 нажатия помпы. Декольте очищаю во время душа, поэтому пенки уходит мало.

Вот моя кожа после умывания, нет тонкой сеточки, дискомфорта. Местами появляется немного краснота, но это скорее от горячей воды (я люблю кипяток, хотя знаю, что это неправильно). Раздражения, сухости, неприятных ощущений после использования нет. Кожа ровная, светлая, однородная.

• Умываться необходимо утром и вечером, каждый день. Регулярно. Тогда энзимная пудра легко заменит пилинг и покажет даже лучший результат:

+ однотонная, гладкая кожа

+ поры закрыты

+ чёрные точки становятся почти незаметными.

Ну и смело могу показать мои чёрные точки на носу 😁 конечно, от них не избавиться полностью. Но можно хорошо очистить и сузить поры, от чего результат будет таким:

В жизни разумеется так близко на мой нос ни кто не смотрит. А потому нос смотрится чистым и без точек.

U_albiрекомендует