Опубликовано 29 Март, 2021 - 13:42

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Это мой первый опыт с краской Оллин и пока что последний. Я давно крашу волосы в блонд в 2 этапа: обесцвечивание пудрой и последующая тонировка краской, для второго этапа и применялась эта краска.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Россия.

СТОИМОСТЬ❀ - 350 рублей

ГДЕ КУПИТЬ - профессиональные магазины для парикмахеров, онлайн-магазины.

УПАКОВКА

Туба с красителем в красивой серебристой коробочке, туба из мягкого пластика, краска выдавливается без проблем.

ОБЪЕМ ❀ - 60 мл

СОСТАВ

Из ухаживающих компонентов имеются Д-пантенол, протеины шелка и масла разных лекарственных трав.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Максимально удобное и приятное окрашивание, получение желаемого цвета, сохранение структуры волоса возможно с применением перманентной краски от производителя OLLIN Professional. Формула Performance Permanent содержит:

- инновационный защитный комплекс – вещества обеспечивают надежную защиту волоса от негативного воздействия окрашивающих компонентов, сохраняют волосы здоровыми;

- окрашивающие пигменты – придают волосам нужный оттенок;

- комплекс трав – предотвращает развитие воспаления дермы и раздражения.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Краска не имеет сильного аммиачного запаха, это уже большой плюс. Я разводила с окислителем Капус 1,5% для тонирования. Саму краску производитель рекомендует разводить 1:1,5, то есть на 60мл краски 90 мл окислителя. Для тонирования обычно берут пропорцию 1:2, я так и делала, и тут моя невнимательность, нужно было разводить значит 1:3.

Что не приятно удивило, краска очень трудно размешивается, густые комочки очень трудно размешать до однородности кисточкой, нужны видимо миксеры или венчики. Впервые с таким столкнулась.

ОЩУЩЕНИЯ

Я давно тонирую волосы красками Эстель Эсекс, кожа головы стала чувствительной и часто после тонировки есть зуд или раздражение на коже. С краской Оллин эти неприятные ощущения были минимальны, т.ч. она очень мягкая.

РЕЗУЛЬТАТ

Итак, волосы до тонировки, корни обесцвечены пудрой Капус ,по длине примерно месяца 3-4 не тонировались, виден переход.

Нанесла краску сначала на корни, выдержала минут 10, затем нанесла по длине на увлажненные пульверизатором волосы, общее время выдержки от начала до конца 25 минут.

Результат, у корней сильное затемнение, розоватый с усиленной желтизной оттенок ,даже можно сказать с какой-то рыжиной, коричневатостью. По длине оттенок гораздо приятнее. Жаль, что розовый пигмент оказался теплым и более красным.

После второй помывки розового стало меньше ,но на корнях все равно остался какой-то грязный оттенок. К следующей покраске краска с корней полностью не смылась, они все равно были с затемнением и неприятным оттенком.

По длине оттенок мне понравился. Тюбика хватило на 2 тонировки. Качество волос сильно не пострадало, с Эстель не сравнить! Ухаживающий эффект чувствуется!

ВЫВОДЫ

Краска в принципе хорошая, но видимо для тонировки блонда нужно конечно же брать пропорции 1:3, и наверно нужна комбинация с другим менее насыщенным оттенком. Возможно дам ей еще шанс, но подберу рецептик из нескольких оттенков.

VendettaAsisрекомендует
05.04.2021
Такие розовые частенько уходят в "грязь", но чаще после одной или двух помывок цвет выравнивается
Но мне, в принципе, даже понравился)
05.04.2021
На корни он все таки добавил теплых нюансов и не смог нейтрализовать желтизну, надо комбинацию с фиолетом подбирать. Палитра с блондами скудновата у этой линии, к сожалению.
25.04.2021
С краской Оллин эти неприятные ощущения были минимальны, т.ч. она очень мягкая.
Это важно.
Я не совсем поняла разницу между ДО и ПОСЛЕ, видимо, экран Смарта не передаёт.
25.04.2021
Разница ощутимая, особенно у корней)) Но мягкость краски очень понравилась, правда размешивалась комками, что странно.