Опубликовано 18 Март, 2024 - 05:20

Я люблю бренд MANYO за их отличные формулы и мультифункциональные составы. Например, как этот тонер - он направлен и на работу с акне, и на отшелушивание, и на выравнивание тона, и на успокоение кожи.

Состав мягкий, подойдет любому типу кожи за исключением каких-то индивидуальных реакций. Я не могу назвать его кислотным, там нет и процента активных кислот, поэтому при кормлении грудью и беременным он тоже спокойно доступен к использованию.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 210 мл
  • Покупала в магазине JOLSE
  • Прямая ссылка на продукт
  • Стоимость на момент покупки 16 USD
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Тонер представлен в пластиковом флакончике. Красивый, качественный, пластик мягкий.

Коробка имеет защиту от первого вскрытия.

На ней есть описание от производителя, способ использования, даты, сроки, состав.

Состав очень насыщенный, как и у всех продуктов этого бренда. Мне кажется, там есть всё и сразу для решения абсолютно всех проблем.

Water, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Glycereth 26, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Asiatic Acid, Asiaticoside, Madecassic Acid, Madecassoside, Brassica Oleracea Capitata (C- abbage) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cynara Scol- ymus (Artichoke) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Pelargonium Graveo lens Extract, Allantoin, Betaine Salicylate, Hydroxyethylcellulose, Hypericum Perforatum Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Ext ract, Althaea Officinalis Root Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extra- ct, Melissa Officinalis Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Gluconolactone, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Polyglyceryl -10 Myristate, Hydrogenated Phosphatidylc- holine, Caprylic / Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Sucrose Stearate, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Borago Officinalis Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Melia Azadira- chta Flower Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Cetearyl Alcohol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Lavandula Angustifolia, Lavender Oil, Disodium EDTA

Первое, на что хочу обратить внимание - лизаты бифидобактерий. Я сейчас использую сыворотку этого бренда из линейки бифида. Я очень люблю этот компонент, так как сейчас страдаю розацеа и чувствительностью. Что дает компонент? Да все - восстановление биома, увлажнение, ровный тон, быстрое заживление акне и обновление кожи. Если кожа увлажнена - значит будет меньше вырабатываться себума, а значит меньше будут забиваться поры и появляться акне.

В общем - для всех и всегда этот компонент нужен.

Далее различные виды центеллы, она работает на успокоение кожи, снятие раздражения. При ожогах, использовании активных компонентов типа ретинола и кислот.

Чайное дерево, которое, кстати, совсем не чувствуется по запаху в данном продукте, работает как противовоспалительное средство, снимает красноту, останавливает размножение бактерий, дезинфицирует какие-то точечные проблемы.

Множество растительных экстрактов, которые также имеют дезинфицирующие свойства, анти-акне эффект, снятие раздражений и покраснений.

Из кислот- LHA. Мягкий производный компонент от всеми любимой салицилки. Работает мягко даже на раздраженной коже. У меня была сыворотка от Ровектин с ней. Отличный компонент, против легких акне, для выравнивания тона и при повышенной работе пор.

Дозатор - обычная крышка флип-топ, закрывается плотно, не отваливается при постоянном использовании. Была защищена фольгой от вскрытия.

Консистенция жидкая, лучше наносить сразу из флакона на лицо, я приспособилась наносить все жидкие продукты с таким дозатором именно сразу на кожу.

Пэды расходуют продукт, а с рук стекает.

Текстура плотнее, чем вода, чувствуется некая насыщенность. Но это не гель.

Моя кожа

• Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Склонность к сальным нитям
  • Воспаления только при КД
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)
  • Выявлена розацеа в 2023 году, которая дала о себе знать после ожога от солнцезащитного крема

На коже он все же ощутим и дает легкое сияние. Не впитывается в ноль как термальная вода, но пленки не оставляет.

Не конфликтует с другими продуктами.

В дневном уходе тоже можно наносить, при условии, что вы наносите солнцезащитные продукты перед выходом на улицу или при постоянном нахождении возле окна.

Распределяется легко, не вызывает пощипываний и других неприятных ощущений. Успокаивает кожу и делает тон ровнее, чище что ли. Поры с ним хорошо себя чувствуют, забитых нет, а сальные нити появляются в обычном режиме, как у большинства людей.

Закрытые комедоны он вряд ли вскроет, засевшие вглубь акне тоже, процент кислоты не тот.

Его тоже можно отнести к базовым продуктам для всех типов кожи, он подойдет в любой уход, его можно комбинировать с кислотами и т.д.

Единственное, после пилингов лучше не стоит, так как там есть растительные экстракты и мягкая салицилка. Лучше подождать.

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
18.03.2024
Давно тонер в избранном, все жду нормальных доставок. Не зря жду)
18.03.2024
С belieef com есть доставка в РФ, причем недорогая и оплата удобная вполне
Спасибо большое!
19.03.2024
Мне так понравилось сочетание пробиотиков и центеллы в креме у skin1004, что на эту серию тоже заглядываюсь) к manyo в целом отношение хорошее Smile