Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 14:16

Доброго времени суток! 😌

Полюбились мне скрабы от Спивакъ. И решила продолжить знакомство с их относительно новой линейкой скрабов-слаймов для лица и тела. Первым у меня был скраб-слайм с мятой. В этот раз решила попробовать Мандарин.

Наверное зима так влияет, хочется цитрусовых...

Скраб изготовлен:

ООО "Косметика Спивак" Россия, МО, г. Реутов.

Общая информация о скрабе - слайме.
Куплен в интернет-магазине WB за 236 рублей. Сейчас он чуть дешевле - 219 рублей. Можно найти и в других магазинах, в том числе и в магазинах натуральной косметики. Цены разнятся.

Масса: 170 грамм.

сахар, вода, глицерин, ээфирное масло мандарина, масло облепихи, ксантановая камедь, смесь токоферолов, бета - ситостирол, сквален.

К Экоголику не ходи, состав малокомпонентный и натуральный 😄

Упаковка скраба сделана из прозрачного пластика, который подлежит переработке. С минималистичным оформлением и всей нужной информацией.

Крышка обычная, откручивающаяся. Под ней есть защитная пластиковая мембрана, но она больше защищает от протекания, а не от вскрытия.

Защитная пластиковая мембрана.
Скраб-слайм имеет приятный, яркий, сочный жёлто-оранжевый цвет. Как будто бы мякоть мандарина.
Яркий цвет, тягучая консистенция.
У него мягкая, приятная, тягучая консистенция. Кстати очень удобная в использовании. Частички сахара чувствуются, их много, но они ровные, не царапают кожу. Работают бережно.И самое главное - бомбический аромат настоящего мандарина 😻 Очень приятный и вкусный аромат. Как будто вот просто в руках настоящий вкусный мандаришка.

Применение и результат.

Скраб - слайм я использую как для тела, так и для лица. Больше даже для лица. На тело его нужно приличное количество (хоть скраб и удобной консистенции, которая позволяет не терять просто так его) скраб быстро расходуется. Здесь скорее дело просто в объёме, побольше бы 😉

Использовать могу больше одного раза в неделю.

У скраба очень интересная и приятная консистенция, такая тягучая и мягкая. Она хорошо распределяется по коже и держится, массировать кожу по ней одно удовольствие.

Работает скраб очень деликатно, мягко. Не повреждает кожу.

Деликатное очищение.
Именно поэтому использую его чаще, чем рекомендуется. Он у меня на повседневку так сказать. Для более глубокого очищения или для борьбы с целлюлитом следует подыскать другой вариант скраба. После использования скраба-слайма кожа становится приятной на ощупь, гладкой, бархатистой, напитанной. Скраб даёт лёгкое очищение и хорошее питание коже. А какая ароматерапия 😻Наслаждаешься просто. Аромат лёгкий, натуральный, но отлично чувствуется. После смывания лёгкий шлейв сладкого мандарина остаётся на коже, но через некоторое время исчезает.

Кстати скраб смывается легко, не оставляя следов. Не красит, не прилипает.

Мне вообще такой формат понравился ещё по скрабу-слайму с мятой. А у этого аромат ещё вкуснее. Поэтому рекомендую к покупке и для ухода за кожей, и для поднятия настроения. Я обязательно куплю повторно, поизучаю и другие варианты слаймов для взрослых ☺

Рекомендую так же эфирное масло от Спивакъ.

Спасибо за внимание и удачных покупок! 🫶

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Вкусный аромат
  • Консистенция
  • Можно использовать для лица
  • Натуральный
  • Состав
  • Упаковка
VikAnyрекомендует
Обожаю сочные, цитрусовые ароматы. Особенно зимой Love
21.11.2022
Вооот! 😄Прям сейчас очень в тему.
21.11.2022
Да, как то брала у этого бренда скрабы, у них реально крутые ароматы.
21.11.2022
Ароматы классные и не химозные😊
21.11.2022
Класс! Захотелось такой попробовать)
Приятный какой, обалденно красивый! Love
22.11.2022
Надо попробовать, классный скраб по описанию
22.11.2022
Шикарно выглядит. А цитрусы во всех видах мне зимой просто необходимы! Плюсую!
Классный Smile люблю цитрусовые ароматы Smile
28.11.2022
Поддерживаю лайком, он мне тоже нравится