Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 16:37

Доброго времени суток Smile

Спивакъ - один из любимых производителей натуральной косметики. Поэтому, увидев что-то новенькое, решила заказать.

Слайм-скраб серьезно не восприняла, потому что возникла ассоциация с детским слаймом, которым можно побаловаться разок и все. Но как я ошибалась... Smile

Скраб-слайм Мята.
Купила слайм в интернет-магазине KazanExpress, но он есть и на WB.

Цена: 199 рублей. На WB цена повыше. Скорее всего есть и в других магазинах.

Производитель:

ООО "Косметика Спивак", Россия, МО, г.Реутов

сахар, вода, глицерин, эфирные масла мяты перечной и мяты курчавой, масло сладкого миндаля, ксантановая камедь, ультрамарин.

Состав отличный. Нет ничего лишнего.

Срок годности: 12 месяцев.

Масса: 170 грамм.

Вся необходимая информация указана на оборотной стороне упаковки.

Информация о продукте.

Упакован скраб-слайм в прозрачную пластиковую упаковку, которая полностью перерабатывается.

Упаковка скраб-слайма.
Каких-то защитных наклеек нет, но пришел он хорошо упакован, без повреждений и следов вскрытия. Крышка закручивающаяся. Сидит плотно. Внутри есть пластиковая защита.
Внутренняя пластиковая защита.
Держится она плотно, протекать скрабу не дает.

Внешний вид. Консистенция. Аромат.

Скраб-слайм имеет приятный бирюзовый цвет. Он не яркий, не красит кожу или поверхности в ванной. Такой цвет скрабу придает ультрамарин. Экоголик против ультрамарина ничего не имеет Wink

Скраб однородный с небольшими равномерными частицами сахара. Частички очень аккуратные. Они бережно очищают кожу, не повреждая и не царапая ее, даже чувствительную кожу лица.

Небольшие аккуратные частицы сахара.

Скраб-слайм имеет тягучую, очень интересную форму. Такая форма оказалось очень удобной. Слегка "переливается" из стороны в сторону Smile

Скраб не осыпается. Очень удобно наносить и распределять по поверхности кожи.

На ощупь приятный, не жирный.

Консистенция.
Ни одной частички из скраба просто так не осыпается. Для лица хватает небольшого количества скраба, на тело уходит уже побольше, но в целом, за счет своей консистенции, расходуется он довольно экономично.

Аромат просто потрясающий Smile Действительно пахнет мятной жвачкой. Такой очень вкусный, приятный и натуральный сладковато-мятный аромат.

Применение.

Поскольку на упаковке написано, что скраб можно применять для лица, рук и тела, то и опробовала я его в начале на лице. Кожа здесь нежнее и требует бережного ухода. Первый раз прям капельку попробовала нанести на влажную кожу. Аллергических реакций, покраснений или чего-то подобного не проявилось. Ни в первый раз, ни в последующих.

Очищает хорошо и бережно. Кожа после применения становится гладкой, более упругой и приятной на ощупь. Уходят черные точки, очищаются поры и становятся менее заметными - сужаются. Охлаждает и освежает кожу. Плюс - массажный эффект. Лицо становится не только чистым, но и отдохнувшим.

Масла в составе питают кожу.

До - применение - После.
На упаковке скраба указано, что следует использовать 1 раз в неделю. Я немного нарушаю инструкцию... На все тело использую один раз в неделю, а вот на лице использую раз в три дня. Буквально капельку наношу. Вреда не вижу, а вот кожа более ухоженная, лучше впитываются крема и сыворотки.

Кроме того приятный аромат как ароматерапия. Расслабляет и отвлекает от ненужных мыслей.

Скраб мне подошёл 😍 И очень понравился. Особенно понравилось применять на лица. Для кожи всего тела все же предпочитаю что-то погрубее. Но для тех, кто любит что-то понежнее, скраб-слайм отлично подойдёт.

Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Необычная консистенция
  • Охлаждающий эффект
  • Очищает и сужает поры
  • Приятный и натуральный аромат
  • Состав
  • Экономичный расход
VikAnyрекомендует
Мне у них очень косметика нравится!