Опубликовано 23 Март, 2023 - 00:03

эДоброго времени суток, дорогой читатель!😍

До беременности обходила масла стороной, поскольку мне казалось, что это мало эффективно, неприятные текстуры и еще липко. Но, когда проводила профилактику растяжек, то масла пришлось включить и я оценила. Дальше стала использовать дома эфирные. Настолько во все это втянулась, что сыну уже полтора года, а я мало того, что не отложила подобные средства, так еще все покупаю и покупаю новые.

Подруга, с которой вместе ходили беременные увидела эту магию и стала снабжать меня разными маслами. Так, на Новый год мне вручили масло от бренда Smorodina и это мой фаворит уже почти полгода.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масло для тела «Новая Зеландия»

• Бренд - Smorodina
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности - 24 месяца
  • Объем - 100 мл
  • Назначение - ароматерапия, увлажнение и питание
  • Стоимость - 950 рублей
  • Где купить? В эко-магазинах, на маркетплейсах и через официальный сайт

УПАКОВКА

Небольшая как будто бы аптечная баночка из темного стекла с единой информационной наклейкой по периметру.

SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Цвета и эстетика подобраны очень гармонично и сразу создается ощущение, что масло предназначено для расслабления.
SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Оборот полностью информационный: подробное описание, рекомендации по применению, а также дата и серия производства.
SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Отдельно вынесен состав, контактные данные производителя и информация о действующих социальных сетях.
SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Есть прозрачная крышка, которая защищает дозатор от механических воздействий, пыли. Однако внешняя защита от первого вскрытия отсутствовала.
SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Сам дозатор помповый, работает без осечек, достаточно плавно, главное нажимать аккуратно и не торопиться. При первом использовании присутствовало достаточное количество холостых нажатий.
ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах. Я обожаю лаванду во всех ее проявлениях, поэтому уже заочно была рада подарку, но потом увидела нероли и немного напугалась, поскольку сочетание показалось странным. Оказалось, что нет. Это беспроигрышный вариант. Аромат у масла получается одновременно свежим, но при этом ободряющим, бодрящим и в тот же момент расслабляющим. Я активно использую как утром, так и перед сном. Просто для разных целей и разными способами, но об этом ниже.

SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»

Ноты: лаванда, нероли, розовое дерево, пальмароза

✅Текстура как у комплекса масел. Достаточно плотная, без каких-либо вкраплений, по консистенции в меру густая, но без перебора. Нежная, приятная, но при этом достаточно плотная. Как раз то, что нужно для масла для тела.

SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»

Масло ши нерафинированное, воск кокоса, масло какао нерафинированное, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло макадамии, эфирные масла лаванда, нероли, розового дерева, пальмарозы

SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Бренд славится своей натуральностью и здесь как раз отличный пример. Ни одного компонента, который бы не одобрил Экоголик. Только масла, экстракты и эфиры. Однако, отмечу, что не смотря на чистый состав, натуральная косметика способна вызывать аллергические реакции, поэтому всегда нужно проводить тест на руке.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

✅Как использовать?

Используйте для подтягивания и увлажнения проблемных зон, всего тела, а также точечно для ароматерапии (например, нанесите мало на запястье рук или на зону декольте)

Я наношу масло и тем, и другим методом в зависимости от задачи, которую мне нужно решить. По утрам, если ночь была сложной или день предстоит суматошный, то наношу на запястья и за уши. И тогда масло выступает в роли ароматерапии. Наносится по капельке легко, никуда не стекает и не убегает.
Вечером, примерно за полчаса/ час до сна наношу на руки, области, где не хватает увлажнения и питания. Масла не жалею, но при этом много и не нужно, поскольку распределяется без проблем. После нанесения на коже не остается пленки, жирности, липкости. Все очень деликатно. Также отмечу, что за время использования, а это с января никаких неприятных реакций мной отмечено не было, только плюсы.

Описание от производителя:

Ухаживающее ароматическое масло для тела анти-стресс "NEW ZEALAND" снимает стресс после активного дня и нормализует сон.
Ноты: лаванда, нероли, пальмароза.
Жители Новой Зеландии считаются рекордсменами по средней продолжительности и качеству сна. Давайте брать пример! Аромат помогает справиться с беспокойством перед сном, расслабиться, восстановить душевную гармонию. Идеально подходит для ситуаций, когда нервная система перевозбуждена и мысли или эмоции мешают погрузиться в сладкий сон!

Я ждала от масла решения двух задач: уход и ароматерапия, поэтому и рассматривать эффект буду с этих двух сторон.

• Ароматерапия

Сейчас это мой однозначный фаворит. С января пользуюсь только им и не собираюсь останавливаться. Аромат подошел мне на 10 из 10. Я действительно вижу и чувствую разницу в погружении и в чуткости сна, когда использую масло и когда нет. На меня масло действует как плед, кружка теплого чая. Казалось, что вот гора проблем, которая никогда не закончится. А потом нанес и все.

Пусть весь мир подождёт!

• Увлажнение и питание

Здесь тот самый случай, когда мне бы хватило и аромата, но масло еще оказалось и ухаживающую функцию выполняет отлично. Весь сезон отопления прошли вместе и у меня ни разу за всю зиму не было сухой, шелушащейся кожи. Все более, чем отлично. А главное, что масло работает как в долгую, то есть на накопительный эффект, так и как экспресс-средство.

SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Специально искусственно высушила руку с помощью «так себе» мыла, нанесла масло и все. Никакой стянутости, сухости.
SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
И еще аромат, конечно же, при этом на коже мой любимый остался. Для меня средство безусловный отличник и фаворит ухода.

ВЫВОД

Подвожу итог по своему фавориту для ухода за кожей и расслабления - масло для тела «Новая Зеландия» от бренда Smorodina:

• Невероятное сочетание лаванды и нероли - это не аромат, а фантастика. Я влюблена и мне нравится как это сочетание запахов действует на мою нервную систему и организм в целом.
  • Чистый состав без какой-либо химии - это полностью натуральная и безопасная косметика
  • Приятная, нежная и одновременно плотная текстура.
  • Возможность с одинаковой эффективностью использовать масло как для тела, так и для ароматерапии
  • Экономный расход

Единственный нюанс - это отсутствие внешней защиты от первого вскрытия, но я так довольна эффектом и влюблена в аромат, что снижать оценку не буду. Рекомендую попробовать и в особенности тем, у кого в жизни перебор по стрессовым ситуациям!

SmoRodina Масло для тела «Новая Зелландия»
Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
23.03.2023
захотелось ощутить этот аромат)