Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 20:00

Думаю, все прекрасно знают, насколько важно пользоваться гелями для интимной гигиены и как классно сразу "попасть" в свое средство, которое подойдет по всем параметрам. Свой гель я нашла далеко не сразу, это больше было похоже на метод проб и ошибок. Теперь же у меня появился новый любимчик - гель для интимной гигиены, который меня полностью устраивает.

Описание от бренда

Нежный ухаживающий гель для интимной гигиены с ультрамягкой (еxtra soft) формулой разработан специально для чувствительной кожи с целью мягкого очищения и деликатного ухода, содержит комплекс активных компонентов:
Благодаря Triple Herbal Complex (Трио Комплексу Растительных Экстрактов), входящему в состав купажу на основе экстрактов ромашки, календулы и лаванды, гель обладает смягчающим и успокаивающим свойствами, препятствует образованию сухости. В сочетании с аллантоином и натуральным бетаином они активно увлажняют кожу, оказывают профилактическое воздействие в борьбе с раздражением.
Lactic Acid (Молочная кислота) – «золотой стандарт» в уходе за нежной кожей интимных зон, способствует поддержанию необходимого рН, уменьшению риска возникновения инфекций, восстановлению кожи, оказывает регенерирующее воздействие.
Гель придает ощущение свежести и комфорта, препятствует появлению неприятных запахов.
Рекомендован для ежедневного применения как эффективное средство личной гигиены.
Естественный уровень рН.

• Стоимость: 330 руб.
  • Объем: 300 мл
  • Где купить: оф. сайт бренда mygreenmama
  • Ссылка на продукт: тык!

Состав

Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Betaine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Styren/Acrylat Copolymer, Lactic Acid, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum * — продукт растительного происхождения.

Дизайн

Пузатая баночка из в меру мягкого пластика, имеющего приятный зеленый оттенок. Как некий контраст - белая наклейка с двух сторон с инфой о средстве. Ничего лишнего, только самая нужная для потребителя инфа.

Дозатор помповый, при первом прокручивании "выпрыгивает" и удлиняется в размерах.

Нажим мягкий, подача средства плавная, без "плевков".

Консистенция

Гель имеет мутноватый молочный оттенок, достаточно жидкий, но не растекается, как водичка.

Пенится не слишком выраженно, но пенка таки есть. Можно конечно добиться и высокой пенной шапки с помощью мочалки, но зачем? Я просто вспениваю гель в ладошках.

Аромат

Долго не могла понять, что именно он мне напоминает, потом догадалась еще раз заглянуть в описание и все встало на свои места - календула же! С этими солнечными цветочками я знакома достаточно близко, раньше частенько делала отвары в косметических целях из свежих цветов. Вот тут мне слышится именно аромат календулы)

Если же обобщить, то это приятный нежно-ненавязчивый травянистый аромат.

Расход

Просто максимально минимален) На разовое использование достаточно одного неполного нажатия на дозатор, так что этого бутылька хватит очень надолго.

Способ применения

Нанести небольшое количество геля на интимные участки кожи, вспенить, смыть водой.

В использовании и впечатления

Если проваливаться в дебри, то данный гель имеет именно тот уровень ph, который приемлем для того, чтобы использовать его в интимных зонах без опаски получить раздражение.

Мне понравилось, что очищение тут очень деликатное, бережное и максимально комфортное. Гель легко пенится, хорошо очищает и легко смывается. При этом после использования нет никакого дискомфорта, ощущения пленки или стянутости.

За все время использования ни разу не спровоцировал раздражения, даже в период вынужденного частого использования.

Вердикт

В целом, я приятно удивлена. Раньше я думала, что самые лучшие интимные гели - это только аптечные варианты. Бренд меня убедил в обратном) Очень рекомендую этот гель всем, кто внимательно относится к используемым косметическим средствам!

Midnighterрекомендует
Хочу теперь такой
Взяла на заметку
Отличный гель
Классный бренд
Отличный гель, я тоже таким пользовалась.
07.12.2022
Приятная текстура у геля, стоит попробовать его
07.12.2022
Хороший гель
22.12.2022
Очень нужная вещь, и по свойствам хорош. Поищу такой