Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 19:42

Для меня бренд Green Mama ассоциируется с очень нежными текстурами и составами с натуральными экстрактами.

Поэтому при выборе средства для интимной гигиены сомнений не было - гель Extra Soft от Green Mama это то, что должно понравится и подойти.

Интимная гигиена это важно, от правильного средства зависит многое.

Основные критерии, на которые я ориентируюсь при выборе косметики такого рода:

• Гипоаллергенный состав

Полное название: Гель для интимной гигиены GREEN MAMA Extra soft

Объём: 300 мл

Цена - от 330 рублей

Состав

Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside*, PEG-7 Glyceryl Cocoate*, Sodium Chloride, Betaine*, Chamomila Recutita Flower Extract*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Styren/Acrylat Copolymer, Lactic Acid, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum. * - продукт растительного происхождения.

Назначение:

Нежный ухаживающий гель для интимной гигиены с ультрамягкой (extra soft) формулой разработан специально для чувствительной кожи с целью мягкого очищения и деликатного ухода, содержит комплекс активных компонентов: Благодаря Трио Комплексу Растительных Экстрактов, входящему в состав купажу на основе экстрактов ромашки, календулы и лаванды, гель обладает смягчающим и успокаивающим свойствами, препятствует образованию сухости. В сочетании с аллантоином и натуральным бетаином они активно увлажняют кожу, оказывают профилактическое воздействие в борьбе с раздражением. Молочная кислота - "золотой стандарт" в уходе за нежной кожей интимных зон, способствует поддержанию необходимого pH, уменьшению риска возникновения инфекций, восстановлению кожи, оказывает регенерирующее воздействие. Гель придает ощущение свежести и комфорта, препятствует появлению неприятных запахов. Рекомендован для ежедневного применения как эффективное средство личной гигиены.

Флакон очень компактный для своего огромного объема в 300 мл. Отлично смотрится на бортике в ванной, устойчив.

Для удобства использования есть помповый дозатор, который можно закручивать и брать средство с собой в дорогу.

На флакон нанесена вся важная информация о геле, составе, производителе, сроке годности.

Консистенция - гель очень нежный на ощупь, не густой, но и не водянистый. По цвету перламутровый.

Аромат - косметический, травянистый, очень нежный, приятный, натуральный. Отдушка не раздражает, едва уловима.

Опыт использования:

Одно-два нажатий на дозатор и порция легкого, флюидообразного геля на ладони. Такой порции достаточно для применения.

Гель легко пенится в густую и нежную пену.

Средство очень деликатно воздействует на кожу, быстро смывается, не оставляя чувства дискомфорта.

Есть ощущение чистоты, комфорта.

Никаких негативных последствий использования геля для интимной гигиены от Green mama я не обнаружила. Ни зуда, ни сухости.

Прекрасный гель, который нежно и деликатно очищает интимную зону.

Мне нравится, что в составе присутствуют экстракты трав, которые благотворно влияют на кожу, успокаивают и восстанавливают её.

Расход средства - максимально экономичный, такой бутылочки с лихвой хватит на несколько месяцев при ежедневном использовании.

Считаю, что это отличный косметический продукт для любой женщины. Очень важно использовать средства с подходящим pH для инттимнлй зоны. Агрессивные ПАВ, которые содержатся в гелях для душа или мылах, совсем не подходят и могут навредить, нарушив микрофлору.

Гель для интимной гигиены от Green mama со своей задачей справляется и обещания, выполняет. Я им очень довольна.

Плюсы:

• Хорошая упаковка - устойчивый флакон, предусмотрен дозатор
  • Большой объем и экономичный расход
  • Натуральные экстракты трав в составе, полезные для кожи
  • Нежная текстура, нежный аромат. Этим гелем невероятно приятно пользоваться
  • Комфорт и чистота
  • Не вызывает раздражения и других негативных реакций

Минусы:

• Не обнаружила
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Экономичный расход
Roseskinрекомендует
06.12.2022
Отличное нужное средство Smile
Приятное средство.
07.12.2022
Интересно, а какой все для них Ph естественный?))
07.12.2022
pH для этой зоны должен быть пониженный, то есть кислотный. Думаю молочная кислота в составе как раз это обеспечивает.
07.12.2022
я на опыте убедилась, что не всякий Ph в пределах нормы подходит...
07.12.2022
Мне он тоже очень нравится, классный!
08.12.2022
Можно будет купить такой гель. По описанию он мне понравился.
08.12.2022
Такой же тестирую! Очень нравится, реально хорошее средство)
Вот кстати, Грин мама, марка уже достаточно старая, а всё считают, что у нас ничего не делают хорошего из средств гигиены
13.12.2022
А сколько у нас нераскрученных брендов? Все есть, просто нужно развивать, а это непросто.