Опубликовано 9 Май, 2020 - 07:41

КЕТО-диетой сейчас никого не удивишь, хотя ещё год назад призывы есть ЖИР и худеть ничего кроме недоумения и покручивания пальцев у виска не вызывали )))

Но вот "новое веяние" в диетологии: КАРНИВОР или "Диета Хищника". Многим покажется экстремальной и даже пугающей.

Итак, что же здесь едят ?

◆ мясо в любом виде

◆ птица

◆ рыба

◆ субпродукты

◆ яйца

◆ сыр, сливочное масло (лучше не злоупотреблять)

Из приправ только соль, пьем воду, чай и кофе без сахара и других добавок. Никаких гарниров, даже овощей, лука и чесночка для маринада.

Казалось бы жестко и очень скучно. НО! Отсутствие разнообразия на самом деле очень удобно: не надо долго думать что готовить и долго колдовать над сложными блюдами, взвешивать овощи и высчитывать углеводы по граммам.

Как и на других низкоуглеводных диетах в самом начале не избежать периода "углеводной ломки", когда организм привыкает жить без этого "топлива", и сопутствующих ей неприятных симптомов (головная боль, слабость, раздражительность, расстройство ЖКТ и т.д.).

Зато потом возможно ощутить все плюсы Карнивор - питания:

◆ похудение

◆ высокий уровень энергии

◆ уменьшение воспалительных процессов в организме

◆ улучшение состояния кожи (говорят даже псориаз лечит)

◆ стабильное эмоциональное состояние.

Конечно, не стоит забывать, что как и все низкоуглеводные системы питания подходят не всем и в первую очередь критикуются в плане нагрузки на почки, ЖКТ, недостатке витамина С, ну и самое страшное высокий риск развития рака прямой кишки.

Я особенно не верю в разные исследования и статьи, потому что любому бреду всегда найдется научное доказательство, поэтому испытываю всё на себе.

Конечно, похудеть мне очень хочется, НО! из-за моего компульсивного переедания (или булимии) все старания идут насмарку, однако избавиться от этой болезни не так-то просто.

В КАРНИ меня прежде всего привлекает возможность не считать калории, не взвешивать всё до граммов, ведь при булимии такие заморочки только во вред. Нет, считать конечно можно, но чтобы реже срываться, я стараюсь просто есть до сыта разрешенные продукты и не заморачиваться с подсчетами. И меню никакого нет, просто либо кура либо мясо, или яйца, если совсем не хочется готовить. Не надо продумывать на неделю вперед и планировать рацион.

Хотя я жуткая сладкоежка, жирное мяско и курица, а не только сухая грудка - это тоже очень вкусно!

И готовить проще простого: нарезал, посолил и сунул в духовку или мультиварку.

ЖИР и БЕЛКИ хорошо насыщают и есть без перекусов и даже 2 раза в день довольно легко. Правда психологически трудно не думать постоянно о еде, если это занимало твои мысли все последние годы...

Если с похудением пока спорный вопрос, то вот настроение реально стабильно хорошее!!! Депрессия отступает, жизнь налаживается, меня не кидает из истерики в истерику.

И ещё несомненный плюс: есть силы и мотивация для занятий спортом!

Правда приступы переедания ещё случаются, но на следующий день я легко возвращаюсь к КАРНИВОРУ. И думаю, такие супер-углеводные загрузки даже снижают риски низкоуглеводного питания (это я сама так придумала).

И ещё: хотя на КАРНИВОРЕ в отличие от КЕТО запрещен алкоголь, я себе не отказывают в сухом красном )))

Итог: КАРНИВОР реально помогает бороться с депрессиями, апатией и перепадами настроения. Уж не знаю, как это работает, но работает!!! И для меня это супер-эффект, который гораздо круче похудения!

Всем здоровья, красивого тела и душевного равновесия! Благодарю за внимание!

Анютины глазкирекомендует
09.05.2020
мясо - слюнки аж потекли. Очень аппетитное.
О да! Сейчас бы на шашлык, если бы не самоизоляция ???
09.05.2020
Очень вкусный вид диеты, я бы на такой сидела с удовольствием, но наверное не похудею тогда никогда...)
Чтобы похудеть без подсчетов никак... а как бы хотелось?
10.05.2020
Хотелось бы и другие ваши отзывы почитать про диеты. У меня тоже компульсивные переедания и депрессия из-за этого. Сидела на карниворе - супер
Я очень Вас понимаю, уже более 3 лет пытаюсь избавиться от булимии ?
Если интересно, в отзыве про антидепресант ципралекс я писала свою историю
мясо..
Love
28.06.2020
Спасибо за отзыв! очень не хватало на русскоязычном пространстве.
Одна небольшая поправка: в западных источниках пишут, что на карнивор из алкоголя можно, но только водку и бурбон(почитайте историю и блог Михайлы Питерсон).
Благодарю за поправку! Правда водка и бурбон -это не так вкусно как вино 🤣.
21.06.2021
Извините, но картофель-фри, алкоголь и черный хлеб на Ваших фото-ничего общего с карнивором НЕ имеет.
🤔 ну это ж всего лишь фото, всё что на нём есть не обязательно 😁. Для картофеля и хлеба есть мужчины.
01.11.2021
ага, на всех фото "криминал" присутсвует (кукуруза, картофь эта, хлебушек и в бутыоке и бокалах не водачайкофе). Показать то красиво реально нечего. Посидела я оказывается на карниворе перед колоноскопией 3-4 дня. При всем моем любви к мясу я просто озверела от желания откусить хоть огурца кусочек. А цинги вопрос как решается?
Хлеб/кукуруза/картошка - это не моё, есть это не обязательно 🤣. Я ж не одна живу, а курица, которую я обычно ела, она не фотогеничная )))
Я не врач, поэтому про цингу ничего не знаю. P.S.Это только мой личный опыт, на экспертное мнение не претендую.
Анна. а сейчас вы соблюдаете карнивор? как ваше самочувствие было на карнивор, как состояние здоровье после карнивор?
Честно скажу, уже месяца четыре не соблюдаю. Всё дело в моём расстройстве пищевого поведения. Сначала казалось, что кето и карнивор помогают его контролировать, но спустя годы поняла, что эти запреты наоборот ведут к ещё большим срывам. И теперь я ем вообще всё, забила на диеты, ПП и прочее, надоело думать о еде, быть помешанной на теле...
А если не брать в расчет психологические моменты (всё- таки не все страдают булимией), то состояние здоровья было хорошее, ничего не беспокоило, только бессонница иногда, и совсем под конец отеки лица, но это возможно связано со срывами, потому что мне психологически тяжело даются запреты. Ну и похудеть из-за этого не удалось практически никак.
Конечно, адепты карнивор во весь голос поют этой системе дифирамбы, но...наверное на долгое время это не совсем то, что нужно нашему организму. Повторюсь, это только моё мнение обывателя. 🤗
20.01.2022
А мне иногда кажется, что ВСЕ вокруг в наше время страдают булимией, и анорексией🙈 мне карнивор нравится, помогает дрессировать инсулирорезистентность- но срывы бывают ( на яблоко, айву, ядра граната и рукколу)- ну это все таки не торт- уже хорошо- булимия более или не менее- подконтрольна.
15.10.2022
Карновир тяжело конечно. Я сейчас с кето балуюсь, пока одни восторги ( не ро весу, а по самочувствию) посмотрим что дальше будет
29.07.2022
Это не карнивор, простите. Курочка, яйца и т.п. Слегка на Дюкана смахивает, но не карнивор точно.
Ибо там говядина, говядина, и еще раз говядина.
Одна говядина мне пока не по карману, так что была только курица )))
Честно сказать, я ушла от этого питания и подобных безуглеводных, хоть и ярые приверженцы говорят, что это лечит от всех болезней ...
06.01.2023
Помогает карнивор вылечить абсолютно все белезни, если употреблять это мясо и рыбу только в сыром виде. Мясное сыроедение так сказать. Но еще обязательно только фермерское или деревенское мясо и дикая рыба. Подробнее в телеграмм канале Роман Минаев. Изучайте пробуйте, от всех болезней избавитесь.
02.03.2023
И всё обязательно запить синькой, очень полезно!
Да, конечно обязательно Evil