Опубликовано 21 Август, 2023 - 11:32

В мой жизни был опыт разнообразных диет. Я как воздушный шарик то толстею, потом худею и ничего не могу с собой поделать. Навсегда ограничивать себя в чем-то и делать образом жизни только полезную пищу не получается.

Слишком люблю всякие вкусные вредности, от которых налипают лишние килограммы. В моем случае это сладкое и углеводы. Не могу без углеводов, я человек, который обожает хлеб и его разновидности, могу питаться пиццей, бургерами, бутербродами и т.д.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Моя страсть к выпечке, привела меня в этом году к тому, что я сильно растолстела. За короткий период времени, набрала около 7 лишних килограммов. И как обычно, все это произошло не заметно.

Не знаю почему так, но вовремя остановиться я не могу. Вот например, еще зимой я была в отличной форме, фото До, затем после, спустя месяц.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню. Похудение до и после

Вроде как еще ничего, одежда вся как раз, но слой жира на животе и боках, значительно увеличился. Меня это конечно не остановило. Я продолжила баловать себя различной едой, от которой росла в ширь.

Тревогу забила, когда увидела в зеркало здоровенный живот, наверное, у меня никогда не было такого большого, и дряблого пуза. Специально сфотографировала себя, чтобы видеть это не приятное фото, и начать борьбу с лишним весом.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Похудение до и после

Сначала чтобы остановить обжорство я применяла разгрузочные дни, мне помогает, я начинаю более дисциплинированно относится к еде. Параллельно стала переключатся на КЕТО ДИЕТУ.

Кетогенная диета — это диета с высоким содержанием жиров, которая резко ограничивает потребление углеводов примерно до 50 граммов в день.

Чтобы добиться этого, диета требует, чтобы вы сократили или резко ограничили потребление продуктов, богатых углеводами, включая зерновые, бобовые, крахмалистые овощи и фрукты.

Что происходит во время КЕТОЗА?

В отсутствие углеводов организм расщепляет свои жировые запасы, и из жиров образуются кетоновые тела. Этот процесс называется кетогенез, он приводит к такому состоянию как кетоз. Кетоз — это перестройка обмена веществ на получение энергии из кетоновых тел: ацетон, ацетоацетат и бета-оксимасляная кислота.

Попадание в кетоз происходит не сразу. Вашему организму требуется от 2 до 7 дней, чтобы войти в кетоз, в зависимости от множества факторов, включая ваше уникальное тело, состояние здоровья, уровень активности и диетический выбор.

КАК Я ПРИШЛА К КЕТО ДИЕТЕ.

Перед тем как сесть на кето, я пыталась похудеть ограничивая себя в еде, но при этом не отказываясь от углеводов. Результат был мало заметным. То, что работало на мне, когда мне было 30 лет, практически не давало результата в мои, почти 40, к сожалению.

По совету подруги, начала читать информацию о кетогенной диете, о том, что она не только поможет похудеть, но и способна решить различные проблемы в организме. На первый взгляд, видимых проблем со здоровьем у меня нет, поэтому для меня первостепенным было похудение.

Я люблю мясо, и другую белковую пищу, это еще один плюс в выборе этой диеты. Я мясной человек, мясоед, не представляю день без мяса.

Все что можно и рекомендуется есть при кетогенной диете, все эти продукты я люблю. Поэтому, проблем с рационом у меня не возникло, насильно в себя что-то невкусное заталкивать не приходилось.

Начала с разгрузочных дней и отказа от хлеба, так легче было войти в диету. Первые результаты уже были видны через пару недель. Тут я только вхожу в кетогенную диету.

КЕТО ДИЕТА. МЕНЮ

На самом деле, питаться на кетогенной диете очень просто, на готовку уходит минимум времени. Это радует, так как, я не люблю сложные блюда, и много времени стоять у плиты.

Из мясных продуктов я ела стейки мираторг, очень удобно. 3-5 минут, и готов полноценный прием пищи. Говядина мега полезная, стейк из нее богат витаминами и микроэлементами.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Похудение до и после

Получается сочный и вкусный стейк.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Обычно у меня это ужин, не позже 18-00.

Для разнообразия, нарезала стейки соломкой, и зажаривала в таком виде.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Помидоры для красоты, я их не ела, нельзя)

Люблю мясо, приготовленное на мангале. Вот например жирная свиная шея.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Перепелка в маринаде, жареная на мангале:

Зажаренную шкурку снимаю, и не ем. сама же перепелка, вкусная и сытная, мясо у нее достаточно жирное. Несмотря на небольшой размер 1 штукой, можно наесться.

Периодически ем креветки или лангустины, это чистый белок:

Люблю говяжью печень, в меру зажаренную, не пересушенную. На еще горячий кусок, добавляю сливочное масло. Получается очень вкусно.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню. Похудение до и после

Масло употребляю только высокого качества, из натурального сырья. Отдаю предпочтение топленому маслу ГХИ.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню. Похудение до и после

Это очень полезные для организма жиры.

В моем рационе были вареные яйца перепелиные и куриные.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Я люблю их сочетать с салом. Соленое, с прорезью, жирное и вкусное. Для меня по крайней мере, как я уже писала, я мясной человек и люблю все что связано с мясом, сало не исключение.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Из молочной продукции почти ничего не ела, кроме сыра буррата.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Иногда позволяла себе несколько орешков.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Почему-то не особо хотелось их есть.

Из горячего у меня были бульоны из перепелки.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

В нем также было мясо перепелки и вареные яйца.

Рацион не большой, все готовится быстро и просто. Хватало ли мне такого меню? Да, на момент диеты вполне. Мясо, печень и т.д. жирные и очень сытные продукты, часто мне хватало двух приемов пищи в день, и я не была голодной, чувство сытости меня не покидало, совсем не хотелось есть. Это был именно тот эффект, которого я ждала.

• Завтрак

Всегда свой день начинаю с чашки кофе. Добавляла пол чайной ложки сахара, иначе выпить его не могу. У меня низкое давление и без слегка сладковатого, свеже сваренного кофе, я с трудом передвигаюсь, энергия на нуле.

Кофе притупляет аппетит, обычно на нем я держусь до обеда, и примерно в 13-00, мой первый прием пищи.

• Обед

Обычно это что-то из вышеперечисленных блюд, чаще всего бульон с мясом. Вареные яца и сало, жареная печень. Эти блюда сытные, надолго забываешь про чувство голода.

• Ужин

Стейки или другие виды мяса.

Никаких перекусов в течение дня я не устраивала. Сладкое из рациона убрала полностью, оставив только пол чайной ложки сахара утром в кофе.

При таком рационе, мой процесс похудения пошел гораздо быстрее.

КЕТО ДИЕТА. БАДЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ

Я фанат бадов, и несколько лет принимаю их на постоянной основе. Что-то специальное для диеты не выбирала, пила то, что было, и то, что я считаю необходимым и обязательным. Это такие быды как омега, магний и коллаген. Все остальное по желанию.

• Лист петрушки
  • Омега
  • Готу кола
  • Магний
  • Биотин
  • Коллаген

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню. Похудение до и после

Еще к обязательным я бы добавила пробиотики, их я принимала постоянно, никаких проблем с кишечником у меня не возникло.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

По 1 капсуле я принимала утром и вечером.

Читала о том, что от кето могут сыпаться волосы, очень этого боялась. Я долго приводила свои волосы в идеальное состояние, и чтобы не получить никаких неприятных последствий принимала биотин.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню. Похудение до и после

Может из-за биотина, или из-за того, что на кето диете я сидела не долго, с моими волосами ничего плохого не произошло.

Кожа во время диеты, была в отличном состоянии, увлажненная, без высыпаний.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню. Похудение до и после

КЕТОГЕННАЯ ДИЕТА. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ. КЕТО ДИЕТА ФОТО ДО И ПОСЛЕ.

Первая неделя, когда я только приспосабливалась к новому питанию, дала не сильно заметный результат, но он был. Тяжелее всего, мне было практически полностью убрать углеводы. Что я могла себе позволить, это мини корочка хлеба, когда уже совсем было не в моготу.

Тяжело было перебороть привычку есть жирную пищу с хлебом, так как, не каждый жкт может справиться с таким рационом. Это большая нагрузка на поджелудочную.

Иногда возникала тяжесть в желудке, мне помогала кока кола без сахара, пол стакана, и мне было легче, переваривать съеденное.

На полном кетогенном питании я просидела 2 недели. По тому, что процесс сжигания жиров запустился, думаю, что мой организм вошел в кетоз.

Результаты которые я получила, были заметными.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Свой вес до и после я не измеряла, но разницу вижу и в зеркале и по вещам, которые стали сидеть на мне свободнее, чем до похудения.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Похудение до и после

Признак по которому я вижу, что похудела это сладки на спине, они ушли. Еще заметно уменьшились бока.

Живот стал намного меньше, этот момент меня больше всего порадовал, большое пузо, меня больше не раздражает.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Похудение до и после

Весь процесс похудения я запечатлела на фото. Люблю их рассматривать, и хвалить себя, что я молодец.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

К сожалению, это не помогают мне избежать повторного набора веса, не знаю почему. Все усилия, которые я прилагаю, могут оказаться напрасными, и я снова наберу вес. Ну а пока результатом я довольна, но еще не до конца.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

В ту форму, в которой я была весной, я еще не вернулась. Вот мой идеал слева, осталось сбросить пару кг и добавить спорт.

• Влияние на аппетит

Что мне понравилось во время диеты, это умеренность в еде. Нет обжорства, и чувства голода. Насыщение приходит от небольшой порции. Когда привыкаешь к такому рациону, потом сложно перестраиваться на обычный режим питания.

• Силы и энергия

Из-за чувства сытости, у меня было много сил и энергии. В этом плане кетогенная диета хорошо себя показала, так как, обычно при различных ограничениях в еде, я чувствую слабость и у меня плохое настроение.

ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРЕКРАТИТЬ КЕТО ДИЕТУ

Изначально я знала, что для меня это временная история, я не представляю себе полный отказ от углеводов, и пожизненное питание только белковой пищей. Считаю, что все хорошо, что в меру, жесткое кето на длительный срок, для меня это перебор.

Кетогенная диета. кето-диета отзыв. результаты. Меню.  Похудение до и после

Меня пугают возможные побочки и проблемы, я не хочу проводить эксперименты над своим организмом. Две недели, мне хватило чтобы похудеть, далее буду пытаться убрать оставшийся небольшой лишний вес по другому. Возможно, обойдусь разгрузочными днями.

Мой отзыв об этом тут:

Разгрузочный день - мой старт в борьбе с лишним весом. Результат До и После. Любимые варианты разгрузок.

Мой ОПЫТ БОРЬБЫ с ЦЕЛЛЮЛТОМ:

Убрать ужасный целлюлит реально! Результаты До и После 😳. Самые эффективные и простые способы убрать целлюлит в домашних условиях💣

ПОДВЕДУ ИТОГ

Для меня двухнедельный эксперимент с КЕТО ДИЕТОЙ закончился положительно. Я получила желаемый результат, возможно не на 100 %, но на 90 точно. Похудела и стала меньше есть. После понемногу вхожу в режим нормального питания, без переборов, посмотрю что из этого получится.

Никаких чудо эффектов со стороны здоровья я не заметила, но как я уже писала, что не имела каких-то видимых проблем, с которыми нужно было бороться.

На кетогенной диете мне было легко, я люблю такой рацион. Простой и сытный. Но, все же было тяжело без углеводов.

Плюсы:

• похудение
  • простое меню
  • нет чувства голода

Минусы:

• возможные побочки и вред для организма
  • тяжесть в желудке

Спасибо за внимание!

Katrin_Nailaрекомендует
Отличные результаты!
Тоже не представляю для себя такое питание на постоянной основе, без углеводов конечно нельзя
21.08.2023
Я тоже люблю кето-дни. Все просто, хороший стейк - сытость на весь день. А всякие салаты и каши только разжигают аппетит)
Полностью согласна, что вы не стали засиживаться на таком питании, должен быть баланс. иначе можно словить проблемы. Я иногда тоже думаю о таком питании, но максимум на пару недель, ибо тоже люблю углеводы, и просто сократить рацион, как это было в 27 лет, сейчас в 35+ что-то не особо помогает, только недовольство Big smile
21.08.2023
Я на кето и интервальном, мне нравится. Иногда делаю поблажки с кето, но интервального придерживаюсь. Нужно есть в достаточном количестве клетчатку, зелень. Прям должно быть немало овощей с каждым приемом пищи. Мне было непривычно, я раньше столько не ела овощей. И тяжести с ними нет, сытость отличная.
Результаты я получила небыстро, объемы уходили, но по весу 7 кг. за 3 месяца, но было комфортно. Никаких голодовок. У меня при таком режиме прошло акне, да и физически лучше стала себя чувствовать
21.08.2023
Это не кето, скорее низкоуглеводная диета. Пол ложки сахара в день достаточно, чтобы кетоза не случилось, а смысл кето как раз в кетозе)
22.09.2023
Согласна полностью)
Речь скорее про низкоуглеводку, отсюда же и желание и тяга к углеводам
28.02.2024
Чтобы войти в кетоз над ограничить углеводы до 20 грамм в день. Половина чайной ложки сахара содержит 4 грамма углеводов. Такое же количество углеводов Вы получите от 60 грамм голубики
28.02.2024
дело не только в углеводах. многие продукты могут выкинуть из кетоза, можно выпить кофе с ложкой сахара и вписаться в кбжу на день, но из кетоза вылететь. контролировать это можно по количеству кетонов в моче, есть специальные тест-полоски.
здесь вне несколько сложнее, чем вы себе представляете
21.08.2023
А вы случайно на гречневой диете не сидели ? Видела там ваши фото
я тоже думала что это временно, а после нескольких месяцев решила сварить себе кашку, приготовить крупу на гарнир или вареный картофель в салат и поняла, что вкус у меня сильно изменился, все углеводные блюда стали чем-то водянисто-невкусно-бессмысленным, особенно каша, несмотря на то, что я добавила в нее сливки, ложку масла, ягоды. Ну вообще не вкусно было и я перестала есть злаки совсем, из углеводов пару раз в месяц ем здоровенный жирный пломбир и иногда в жару пиво безалкогольное и всё
05.10.2023
О. Такая же история! Через три месяца кето была на ДР у лучшей подруги. Ну думаю, ладно, пришло время попробовать торт. И о чудо, мой любимый ранее красный бархат оказался на вкус просто отвратительный. Один кусочек крошечный откусила и дальше не стала. Поняла, что все таки кето-это любовь
23.08.2023
Отличный результат! Надо будет мне тоже почитать про кето...
04.09.2023
Самое главное в диетах, это уметь слышать свой организм и уметь вовремя остановиться 👍
26.09.2023
Кето диета слишком жесткая, я для себя выбрала диету Аткинсона - за 14 дней уходит 7-10 кг, а принцип тот же - питаемся белками, но добавляем до 20 углеводов день.
как это выглядит -
1. салат 200 г -
2. помидор 200 г (а на кето он запрещен)
3. огурец 300 г = все вместе 19 углей))
4. кур грудка 400 г
5. яйцо 1 шт
6. творог 8 процентов 150 г
7. бульон куринный 300 г
+ пить просто витаминный комплекс

питание 4-5 раз в день (958 ккал выходит и не голодно)., и ростом 173 похудела с 62 кг до 54 кг за 2 недели без спорта
04.10.2023
Это разные виды диет. Вы сравнили попу с пальцем. И помидоры не запрещены. Сегодня аъела два помидора👍
20.04.2024
Диета Аткинсона и является кетогенной диетой, системой питания, как он сам говорил (это я в Википедии прочла)). Как ваши результаты сохранились после окончания диеты?
04.10.2023
Даже не дочитала отзыв. Сахар на Кето не даёт войти в состояние кетоза. Так что это не кето
30.10.2023
Трындец.
Это НЕ КЕТО.
Никакой клетчатки, только жиры и белок?
При этом иногда - корочка хлеба и каждое утро сахар в кофе😞 это чистые углеводы, которые вышибали Вас из кетоза... Кажется, Вы совершенно не викли в суть этого питания.
Здорово, что у Вас получилось сколько-то скинуть, но то, что Вы делали, не было кето, не стоит вводить людей в заблуждение своим отзывом( при грамотном подходе на кето-режиме можно всю жизнь прожить, поправить здоровье, гормональный фон стабилизировать, а питаться только белками и жирами, как это делали Вы, годится для "коротких забегов".
Для тех, кто будет читать этот отзыв - ознакомьтесь с каналом доктора Берга, он расскажет всë про кето и интервальное голодание, и берегите здоровье!
28.02.2024
Автор отзыва, вот здесь в комментарии вам написали то же самое, что я выше.
Вы совершенно не викли в суть этого питания.
Я совершенно согласна
30.10.2023
Вы и правда большая молодец! Спасибо за подробный отзыв с фото, очень хорошо виден результат вдохновилась тоже сесть на кето на пару недель Smile (пару лет назад 12 дней осилила, теперь снова буду садиться, т.к. это прям очень эффективный метод без голодовки)
вообще удивительно, что с таким серьезным калорийным питаем вы похудели (не сарказм). Просто жареное, жирное и т.п. и такая форма - удивительно прям.
26.03.2024
А я всё думаю, сомневаюсь.
09.04.2024
Шикарный результат, очень мотивируете!
16.04.2024
А овощи то где? На кето должно быть много зеленых овощей))). Тут от кето только название, и от здоровья не останется ничего… Как минимум клетчатка не входит в углеводы, поэтому тазик салата смело можно добавить. Я на кето уже 3 года). И данный рацион это убийство своего организма, очень мало калия, витаминов группы Б, в принципе нутриентов. Кол-во углеводов, без учета клетчатки может варьироваться - это очень индивидуально и порой 1 лишний грамм может выкинуть с кетоза, а для кого-то и 50 будет нормально… на кето также можно молочку жирную, клубнику, малину. Смузи из шпината и малины вообще в принципе отличный источник нутриентов и калия, которого нам надо много))). Просто надо следить за реакциями… в целом кето это не бекон,яйца и масло, это вполне разнообразное питание, и жиры легко набираются вместе с мясными,молочными продуктами. Единственное что убирают совсем, так это крупы, мучное и фрукты. И то я могла легко себе позволить на OMAD скушать целое яблоко/немного арбуза и не вылететь из кетоза). Советую изучить эту тему подробнее…очень поверхностные знания.
20.04.2024
Добрый день, подскажите пожалуйста, а вы кушаете какой нибудь кетохлеб и сладости из кэроба? и еще вопрос, 3года на кето это уже как система питания, вообще не кушаете никаких углеводов все это время т.е. никаких гарниров вообще ? может есть какие то рекомендации которые упростят множество информации, буду очень благодарна)
02.05.2024
Star
05.05.2024
Это же вообще не кето! От слова совсем. Это вы питались по системе безуглеводной диеты. На кето рацион ого-го! Там такие приёмы пищи, что стол ломится. Должно быть много зеленолиственных, капусты, плюс упор на жиры. Я на этом питании 4 месяца, изучила всё вдоль и поперёк.