Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 15:03

Привет. Как и обещала - продолжаю рассказывать про необычные натуральные бездрожжевые квасы от бренда ДариДобро. На этот раз расскажу про мятный ( просто пьем мы их по очереди, но мятный улетел за пару глотков буд- то) 😂

​​​​​​Квас ДАРИДОБРО на листьях мяты бездрожжевой домашний :

Объем 1 л

Срок хранения 2 мес.

После вскрытия хранить в холодильнике

У​​​​​паковка пластиковая бутылка

Вода артезианская , закваска бездрожжевая, сахар, квас сухой, листья мяты

На этикетке поясняется что такое бездрожжевая закваска и сухой квас. Для кого важно - производитель о вас позаботился. Мне же просто безумнот вкусно:)

Но все же заинтересовалась тоже:

Закваска бездрожжевая:
вода артезианская, хлеб ржано-пшеничный3, сахар, солод ферментированный, соль

Квас сухой:
сухарная крошка (хлеб ржано-пшеничный3), солод ферментированный

Хлеб ржано-пшеничный:
закваска (мука ржаная обдирная, мука пшеничная 1с, вода артезианская),
мука ржаная обдирная, мука пшеничная 1с, вода артезианская, сахар, соль

Безумно вкусно и что касается мятного кваса...

Я никогда не думала, что можно придумать такое необычное сочетание: квас + листья мяты

Для меня это уже напиток не банный или шашлычный, а летний, холодный, снимающий жар и удялчющий жажду. Он освежает и заставляет " вкусовые сосочки"😂 задуматься , что ты реально пьешь мятный квас. Как такое может быть!? И ведь странно, но с каждым глотком его хочется все больше и больше !

​​​​​

Напомню, что нашли мы такие необычные квасы в сети магазинов Семья, но как уже выяснилось, что они есть и в Монетке, и в Ленте, и что друзья мужа завсегдатые по этому квасу. Одни мы жили в параллельной вселенной без вкусного кваса. Ассортимент меня приятно удивил потому что есть на листьях мяты, на листьях смородины, с хреном, с имбирём, окрошечный, без добавок - это только часть того, что мы купили или я запомнила на полке в магазине )

Про квас на листьях вишни я пишу Тут 😉

Елена Касановарекомендует
05.06.2022
я ненавижу в принципе квас как продукт, но этот по описанию даже захотелось попробовать))
Очень нам понравился
05.06.2022
нормальный квас не пила с детства, сейчас всё в бутылках просто намёк на квасной вкус с тонной сахара )))
У этого производителя реально хороший квас