Опубликовано 7 Август, 2018 - 22:04

Приветствую всех, кто заглянул!

Около трех недель назад купила себе в магазине индийских товаров Аша мыло, в состав которого входит сандал и трифала. Очень заинтересовала меня это сочетание, вот и решила попробовать.

О полезных для кожи свойствах сандала я уже знала, а вот про трифалу знала только, что смесь этих трав используется в медицине, в том числе, для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Оказывается, что и в косметологии трифала тоже обладает рядом полезных свойств.

Трифала – популярная в аюрведической практике композиция из амлы, бибхитаки и харитаки, которая эффективно устраняет многие дерматологические проблемы, усиливает циркуляцию крови и питание клеток, омолаживает и дарит красивый ровный цвет.

Прямая ссылка на магазин – тут, на а на мыло – здесь.

Мыло находилось в коробке, лицевую часть которой я сфотографировать забыла. Поэтому фото только с боков, где указано название мыла, его описание,

состав и производитель.

Помимо коробки, у мыла была еще упаковка в виде пакетика с нанесенными на его логотипами марки

Само мыло по виду вполне обычный брусочек светло-коричневого цвета, на котором также есть логотип марки

Мыло хорошо пенится, но лучше всего оно пенится на специальной сеточке для взбивания пены.

Мыло отлично очищает кожу, до скрипа. Она не так отчетливо скрипит, как от мыло-мусса Мохито от Спивакъ, моего любимого кстати, но которое пока лежит в сторонке, и все же скрипит. Черные точки на носу после него хорошо осветлены. Кожу не сушит.

И еще два бонуса, которые появились, спустя полторы-две недели умывания этим мылом, - это уменьшение количества черных точек на носу, и не смотря на жару, моя жирная кожа гораздо меньше в течении дня жирнится. И это неоспоримые для меня факты. Я это вижу и чувствую.

Теперь, когда я провожу рукой в течении дня по коже лица, я уже не ощущаю под руками жирного блинчика. Жирность некоторая, конечно, присутствует, особенно после душного метро. Но потом она проходит, стоит оказаться в более прохладном помещении, например, в кабинете с кондиционером.

В общем, я очень рада, что наткнулась на это мыло, купила его и пользуюсь им все это время.

Укажу в целом свойства этого мыла, в том числе, которые прочувствовала на своей коже:

- хороший состав;

- хорошо пенится;

- отлично очищает кожу;

- отлично осветляет черные точки;

- со временем черные точки даже в конце дня уже не так заметны, они не такие

черные, как были раньше;

- со временем черных точек на носу становится меньше;

- также со временем кожа лица все меньше и меньше жирнится в течении дня;

- не вызвало прыщей или других воспалений и раздражений;

- не сушит кожу.

В общем, для меня это отличное мыло. И хотя мне не хватает скрипа и более гладкой кожи, которое дает мыло-мусс Мохито, все равно это мыло стало у меня сейчас номер один. Это такое удовольствие – видеть так мало черных точек на носу, которые к тому же вечером уже не так сильно видны, как раньше, и ощущать под руками не жирный блинчик, а свою кожу.

Конечно, рекомендую.

Ангел1981рекомендует
08.08.2018
Аюрведическое??... я задумаюсь - брать или не брать Laughing out loud
08.08.2018
Да уж, точки такое дело - если заведутся, потом очень постепенно удаляются, даже правильным средством