Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 23:02

Настало время рассказать о моих банных приключениях! Шучу, конечно. Про мыло, которое отменно подошло для бани. Покупалось оно в Южно-Сахалинске, в каком-то антураже, что ли. Это сеть магазинов и там куча всего интересного. А так как мыло никогда не бывает лишним - его набрали много и разного. Так что отзывы будут еще, хе-хе.

❀ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ❀

Вы со мной согласитесь, всегда хорошо, если продукт упакован красиво, со вкусом. Не секрет, что делается это для того, чтобы заинтересовать покупателя, поселить в нем желание купить именно этот продукт. К тому же, например, приятно получать в подарок, что-то упакованное красиво. Смею предположить, что существует великое множество техник того, как можно добиться такого эффекта в упаковке. Как вы понимаете, я бы не начала эту тираду, если бы считала, что дизайн упаковки этого мыла плох.
Внешняя упаковка мыла представляет собой параллелепипед из тонкого картона (может быть даже очень очень плотной бумаги), щадящего овсяного оттенка с зеленым полем у нижней кромки. Вся информация на фронтальной стороне упаковки оглашена на корейском языке. Однако, приведено довольно говорящее изображение злаков.

Мыло Mukunghwa Косметическое мыло-скраб "Пять злаков" - отзыв

На оборотной стороне упаковки импортером нанесена информационная наклейка для покупателей на нашем рынке. Разумеется на русском языке. В целом, если исключить данную наклейку, подавляющее число надписей выполнена на корейском языке. Вероятно мыло произведено с прицелом на внутренний рынок. Наклейка предоставляет нам краткое описание (чтобы захотелось купить) продукта, состав, способ применения, условия хранения, данные о производителе и импортере. В общем, вполне достаточно для нас информации.

Мыло Mukunghwa Косметическое мыло-скраб "Пять злаков" - отзыв

Вскрыв внешнюю упаковку я обнаружила внутреннюю. Она выполнена в виде полиэтиленового кулечка, герметично запечатанного. Было бы интересно, будь он с механизмом открытия-закрытия. Однако, это простой пакетик, который непременно придется разорвать.

Мыло Mukunghwa Косметическое мыло-скраб "Пять злаков" - отзыв

Было слегка жаль разрывать симпатичный и ничем не провинившийся пакетик. Но бизнес есть бизнес. В пакетике находился кусочек мыла, овальной формы. С гравировкой на корейском языке. На ощупь слегка шероховатый. Цвет напоминает тот, в котором выполнена внешняя упаковка.

❀ СОСТАВ ❀

Некоторым людям (у меня муж такой) нет никакого дела до того, из чего состоит-то (скажем) мыло, которым они моются или просто умываются. Я мадама не такая легкомысленная, поэтому стараюсь следить за тем, что находится в составе средств гигиены.

Состав заботливо переведенный (под гнетом российского законодательства) импортером гласит следующее:

• Мыльная основа
  • Экстракты винограда, апельсина, яблока, лимона, лайма
  • Порошок и экстракты зерновых
  • Увлажняющие компоненты

Вот вроде бы понятно. А вроде и не понятно. К экстрактам и порошку вопросов у меня никаких. Но что за увлажняющие элементы применены и что именно за мыльная основа? Глицериновая она или нет? Какими полимерами предлагается себя мыть? Плохо даже не то, что я не могу найти ответ на эти вопросы. Плохо то, что такие вопросы в принципе возникли.

❀ ПРИМЕНЕНИЕ И МНЕНИЕ ❀

Я из тех людей, что не брезгают сходить в баню. Тем более, что она не общественная, а личная семейная. И в рамках эксперимента я взяла это мыло с собой туда. Себя побаловать, мужа помучать.

На силиконовую мочалку мыло наносится не очень равномерно, связываю это с его ячеистой (скрабовой) структурой. Да и по моим ощущениям не сильно то и стремится оставаться на мочалке. Хотя возможно дело в типе мочалки, думала я в начале. Но потом пробовала в ванне - нет. Дело в самом мыле. Точно говорю.

Мыло Mukunghwa Косметическое мыло-скраб "Пять злаков" - отзыв

Тогда я подумала, раз гора не идет к Магомеду... Да! Я просто начала тереть рукой об мыло. Через недолгое время я с удовлетворением обнаружила на руке приличный слой мыла. К слову, я отдала мыло мужу, тот довольно быстро развел пену на своей волосатой груди, но фотографировать мне это не дал. Обойдусь. Да и вам оно не надо, ах-хах.

Взяв мочалку я потерла место уже с нанесенным на нее мылом. Разумеется, на мочалке оставалось предыдущее мыло. Как видно, особого увеличения пены не случилось. Но вот что точно могу сказать, скрабинки жесткие. Но в бане, при нагреве, это мыло размягчается и можно сделать что-то типа скраба для лица, в процессе умывания им. Однако, довольно ощутимо стягивает кожу. Так что лицо я им больше не мою. Да и сушит оно его.

Мыло Mukunghwa Косметическое мыло-скраб "Пять злаков" - отзыв

Что ж, смыв всю пену я почувствовала ощущение свежести. Действительно присутствует эффект скраба. Слой естественной грязи было смыт без каких-либо проблем. Муж тем временем намылился с головы до ног. Немного позже он жаловался, что с трудом вымыл из бороды порошок злаков. Мне подумалось о том, прилетали бы воробьи клевать злаки из его бороды или все-таки нет? Ой, о чем это я тут, простите. Ах, да. Чистит это мыло отлично. Главное не мыть лицо и еще кое-что.

В общем, если у вас есть такое же мыло, не стоит пробовать его для интимной гигиены. Вот вообще не стоит. Кошмар, как вспомню - вздрогну. Почему руки, спину, живот и так далее не сушит так, как лицо и между ножек? Ну па-чи-му-у-у-у

Мыло Mukunghwa Косметическое мыло-скраб "Пять злаков" - отзыв

Что я могу сказать. Мыло свои функции выполняет. Имеет некоторые проблемы с силиконовыми мочалками. Но в остальном мылится хорошо. Очищает кожу хорошо. Скраб эффект на месте. Вопросы у меня только к тому, что же там за мыльная основа и увлажняющие элементы. Ну и к сушке кожи лица и причинных мест. А в остальном, именно в бане - смелые 4 звезды.

Спасибо за внимание.

Всем интересных происшествий!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Нежная пена
  • Питание и увлажнение
  • Смягчается от воды
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может сушить
  • Скрабинки
  • Состав
  • Стягивает
sweetsweetappleрекомендует
05.02.2021
А я вот на бельди подсела!!
Азиатское мыло никогда не пробовала!
05.02.2021
если соберешься, я за японское Smile

🤣Как жаль, как жаль.
прилетали бы воробьи клевать злаки из его бороды или все-таки нет
Так у тебя ж там куропатки ходят, теперь понятно почему!
Evil