Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 02:40

• Куплено онлайн (ссылка)

☆〜☆〜☆ Приветствую! ☆〜☆〜☆

В продолжении темы о натуральной уходовой косметики - рассмотрим Тоник для зрелой кожи "Japanese tea garden" от производителя натуральной косметики ECOCRAFT.

Я просто раньше обожала тоники и лосьоны для кожи, и уже без них не могу. А потом появились гидролаты. Это еще лучше! Так как не нужны никакие ватные диски, получается экономнее. Прямая поставка средства на лицо из спрея)).

Лицо не растягиваем, а просто хлопаем пальчиками, и распределяем жидкость по коже аккуратно.

С производителем ECOCRAFT (нашим, отечественным) ранее знакома не была, но он подкупил меня своими натуральными составами. Хотя я предпочитаю состав только по ИНЧИ. Как положено.

Заказывала тоник ( по сути, это гидролат) на WB.

Вот такой пузырек из толстого темного стекла. Такая упаковка - то, что нужно, чтобы средство долго не портилось, да и от солнечных лучей оберегает.

Дизайн мне понравился. Хорошо продумал производитель затейливую и узорную этикетку с японским чайным садом). А местами на ней есть глиттеризованные рельефные выпуклости.

Объем 100 мл

Цена 440 рублей

Срок годности - 12 месяцев

Обещания производителя:

Тоник для зрелой кожи ECOCRAFT cosmetiсs тонизирует, увлажняет, питает и освежает, завершая очищение, а так же подготавливая кожу для нанесения крема, маски или сыворотки. Экстракты зеленого чая, померанца, тутовой ягоды, японских водорослей, молочная кислота обеспечивают легкий отбеливающий и лифтинг-эффект, при регулярном применении помогают бороться с морщинами. Гель алоэ-вера и витамин С интенсивно увлажняют кожу. Аромат "Японский чайный сад" - это искрящийся летний аромат трав, изумрудного чая матча и зеленых листьев бамбука. Путешествие во времени и простанстве, ощущение абсолютной гармонии - внутренний покой, релаксация и медитация.

вода деионизированная,аллантоин,чая зеленого экстракт,яблочная кислота,молочная кислота,розмарина экстракт,алоэ гель,витамин c,витамин b5,янтарная кислота,бурых водорослей хидзики экстракт,ароматическое масло

Натуральные ингредиенты - они очень мягкие, эффекта за пару применений ждать не стоит, да и вообще лучше ожидать не чуда, а поддержания текущего состояния кожи. Идеальный вариант - воздействовать комплексно.

Алое гель. глицерин и витамин С - очень хорошо увлажняют кожу

А молочная и яблочная кислоты выравнивают тон и освежают лицо. Помогают бороться с морщинками возрастными. Ведь этот чудо - тоник я покупала для зрелой кожи. А он еще и с лифтинг - эффектом.

Ну допустим, не помолодеем, зато получим качественный уход.

Спрей распыляет очень хорошо жидкость. Не мелкодисперсно, как от Зейтуна . Там я просто задыхалась в мелкодисперсном облаке водяном.

Здесь же идет равномерное и обильное распыление, поэтому достаточно трех пшиков. Короче говоря, дозатор работает хорошо , и порции, которые он отмеривает, мне нравятся по объему.

Разбрызгивание не прям пышным облачком, а небольшими каплями.

Цвета нет, просто водичка.

Я подставляю лицо и наслаждаюсь прохладными мелкими брызгами и травяным ароматом.

Аромат - несильный, но и неслабый. Так себе. Немножко ( как по мне) пахнет бабушкиным сундуком. Но в целом, запах травяной, наверное, японского чая). Запах природы.

На самом бутыльке идет много информации, но ее неудобно было фотографировать. Поэтому сфотографировала в два этапа.

Там и состав, и способ применения, и информация о производителе.

Как я применяю

Данный тоник я применяю после очистки кожи.

Здесь ощущения целиком и полностью зависят от состояния кожи и от того, насколько глубоким и качественным было умывание.

Если умываться не особо напрягаясь , и если на лице нет каких-то воспалений, то никакого дискомфорта при нанесении я не чувствую.

Если же предварительно распарить кожу, умыться жестким мылом или воспользоваться аппаратом для очищения кожи . или же если на коже есть воспаления, то при нанесении на кожу ощущается характерное для кислотных средств покалывание. Но оно проходит в течение буквально пары минут.

В результате , я ощущаю заметное увлажнение и приятную свежесть после распыления на кожу.

Но должна отметить один факт - сразу после нанесения на кожу липнет. То есть я ощущаю на коже липкость и немного скользкости. Но по мере того, как я похлопывающими движениями распределяю тоник по коже, и он высыхает, - все эти ощущения проходят.

В итоге, тоник НЕ ОСТАВЛЯЕТ ЛИПКОСТИ. Вот этот момент для меня всегда важен. Чтобы средство не было липкое, как бы сей факт не оправдывали. Типа, "это для лучшего последующего сцепления с кремом". А я этого не приемлю.

В жару, когда душно и влажность повышенная, я вообще пользуюсь только этим одним тоником. Он мгновенно снимает стянутость, увлажняет кожу и тонизирует ее. Никакого крема мне уже не надо!

Если есть на лице какие-то ранки, воспаления, то при распылении тоника кожа начинает пощипывать - признак того, что все-таки в составе есть кислоты , и они работают. Так что данный тоник можно порекомендовать и молодой коже , учитывая благотворное влияние кислот.

Результат от использования

После применения данного тоника кожа становится

+ свежее,

+ я чувствую хороший рельеф под пальцами,

+ чувствую невероятную свежесть и увлажненность.

+ может даже есть и небольшой лифтинг - эффект ( в комплексе с другими средствами)

+ тоник отлично предотвращает и даже устраняет шелушения кожи, что особенно важно при использовании довольно агрессивных средств для умывания

Думаю, что ощутимый результат дал именно комплексный подход в уходе за лицом :

• Очищающего скраба с фруктовыми кислотами ( отзыв)
  • Очищающего геля с муцином ( отзыв)
  • Лифтинг - маска с минералами и грязью Мертвого моря , Израиль ( отзыв)
  • Ночная увлажняющая маска для лица винная ( отзыв)
  • Альгинатная маска с ягодами Гаджи ( отзыв)
  • Увлажняющая и питательная сыворотка ( отзыв)
  • Легкий и питательный крем с лифтинг -эффектом (отзыв)

Итоги

Плюсы

• отечественное производство
  • хороший объем
  • натуральный состав
  • адекватная цена
  • качественная фурнитура

Минусов не нашла.

Особенности

• во время использовании в своем уходе средств с кислотами, при выходе на улицу, нужно обязательно наносить средства с защитой от солнца не ниже SPF50

Когда на дворе лето, а потому о серьёзных кислотных пилингах можно забыть, то можно использовать средства, содержащие минимальное количество этих кислот . И это вполне себе допустимо с таким чудесным тоником от ECOCRAFT !

РЕЗЮМИРУЮ: Моей коже этот тоник подошел просто идеально! Конечно же, рекомендую его попробовать!

Valkiriy@рекомендует
24.02.2019
Тоник практически всегда сначала липнет, поэтому ничего страшного. Хороший.
24.02.2019
Думаю для моей кожи этот тоник отлично подойдёт
24.02.2019
И все таки у него липкость повышенная в сравнении с другими, но самое главное, - проходит. У других тоников менее выражен эффект липкости, например, у Зейтуна или Adarsia.
не все сначала липнут)
03.03.2019