Опубликовано 20 Январь, 2021 - 13:28

Здравствуйте,

Всевозможные тоники и лосьоны - это для меня обязательная часть ухода за кожей. Сегодня делюсь впечатлениями от натурального тоника для зрелой кожи Ecocraft Japanese tea garden.

EcoCraft отзывы

✔ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Тоник EcoCraft для зрелой кожи "Japanese tea garden" Японский чайный сад
  • Объем - 100 мл
  • Произведено в России
  • Стоимость 509 рублей
  • Ссылка на официальную страницу
  • Приобрести можно на Вайлдберриз и 4Фреш, а также офлайн (список точек продаж здесь).

✔УПАКОВКА

Тоник представлен в стеклянном флакончике. Стекло затемнено, таким образом уменьшается воздействие солнечных лучей на натуральный продукт. Для меня оба этих момента - темное стекло и материал (стекло) - два больших плюса. При всем при этом стекло достаточно прозрачное, чтобы контролировать, сколько продукта осталось.

Флакон оснащен пульверизатором. Сначала, надо признаться, для меня это было минусом, поскольку я привыкла наносить продукты подобного типа ватным диском. Так что сначала я пшикала средство на диск, потом разносила по лицу. Но в этом случае есть пара минусов - большой расход и недостаточное количество средства на диске, что приводит кожу к растягиванию.

Поэтому я начала просто брызгать тоник на лицо и разносить его подушечками пальцев. Так гораздо экономичнее и меньше отходов.

Распылитель закрывается пластмассовой крышечкой до щелчка. Информация нанесена на бумажную наклейку.

✔СОСТАВ

Самое прекрасное в натуральной косметике - ее состав, который я привожу ниже:

деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, экстрактом японских водорослей, гель алоэ вера, янтарная кислота, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтил мочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Не вижу смысла прогонять состав через экоголик и подобные ему сайты.

✔ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре тоник кажется самой обычной водой, как, впрочем, большинство продуктов подобного плана.

Отдушка легкая, травяная, может быть, действительно чайная, ее сложно идентифицировать. Несомненно, это - зелень, а вот какая - каждый слышит по-своему. В любом случае, отдушка приятная, не раздражает и быстро выветривается.

Тоник EcoCraft для зрелой кожи отзывы

✔МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя кожа:

• Возраст - 30 лет
  • Тип кожи - комбинированная: жирноватая Т-зона, остальное нормальное (летом) или склонное к сухости (в отопительный сезон)
  • Есть расширенные поры, черные точки, покраснения - все это в области носа и вокруг него
  • Кожа склонна к сухости в отопительный сезон
  • Раньше наблюдались шелушения, после смены ухода (как системы, так и средств) шелушений не появлялось более

Мои ожидания:

Они, как правило, совпадают с обещаниями производителя, а именно:

Тоник для зрелой кожи ECOCRAFT cosmetiсs тонизирует, увлажняет, питает и освежает, завершая очищение, а так же подготавливает кожу для нанесения крема, маски или сыворотки. Экстракты зеленого чая, померанца, тутовой ягоды, японских водорослей и молочная кислота обеспечивают легкий отбеливающий и лифтинг-эффект, при регулярном применении помогают бороться с морщинами. Гель алоэ вера и витамин С интенсивно увлажняют кожу.

То есть, я могу ожидать:

• тонизирования
  • увлажнения
  • питания
  • свежести
  • легкий отбеливающий эффект
  • лифтинг-эффект
  • увлажнение

Мои впечатления от тоника:

• Упаковка. Мне понравилось затемненное стекло, за это плюс. Подача средства из распылителя - немного спорный момент. Все же я бы выбрала классический вариант, но и к распылению уже привыкла. Работает система хорошо, без сбоев.
  • Состав. Он отличный. Единственное, я бы порекомендовала не использовать средство перед выходом на улицу в солнечную погоду, поскольку в составе есть кислоты.
  • Текстура и отдушка меня вполне устраивают.
  • Липкость. Полностью отсутствует. После распыления нет неприятного прилипания или эффекта маски, абсолютно комфортно.
  • Тонизирование. Да, этот эффект присутствует. Кожа слегка приободряется, что ли, появляется чувство доочищения после умывания.
  • Увлажнение. Не особо и ожидала, но, что интересно, оно присутствует. После умывания кожа стянута, но стоит нанести тоник (особенно методом распыления), как стягивание значительно уменьшается. Конечно, без крема не обойтись, но эффект явно присутствует.
  • Питание. Я его не очень прочувствовала, для меня этот продукт скорее про увлажнение.
  • Свежесть. Да. Но, для меня любой продукт, нанесенный методом распыления, даст такой эффект. Если же наносить ватным диском, то кажется, что кожа доочищается, поры становятся более чистыми.
  • Легкий отбеливающий эффект. Честно, не заметила. Мне его сложно зафиксировать, возможно, он и есть, но его сложно зафиксировать из-за разницы освещения и прочего.
  • Лифтинг-эффект. Сильно сомневаюсь, возможен ли лифтинг-эффект от тоника. Я его не заметила.
  • Фото до/после. Каких-то значительных отличий я не наблюдаю, на мой взгляд, кожа выглядит также:
    Тоник EcoCraft для зрелой кожи "Japanese tea garden" Японский чайный сад отзыв

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Тоник для зрелой кожи "Japanese tea garden" Японский чайный сад я рекомендую по следующим причинам:

• удобная упаковка
  • хороший состав
  • приятная текстура и отдушка
  • присутствует эффект увлажнения, тонизирования и смягчения кожи
  • нет раздражений, покраснений и прочего после использования

Минусов я не обнаружила, так что от меня 5 баллов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Никаких аллергий или раздражений на коже
  • Приятный аромат
  • Состав
Karina_Latрекомендует