Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 13:25

Каждый старается выбрать для своего питомца максимально полезные продукты и максимально натуральные , чтобы сделать его жизнь лучше и дольше именно от питания зависит как долго он будет радовать вас своим обществом.

Если вы зашли на этот отзыв , значит вы уже являетесь счастливым обладателем птички и знаете ,что корм должен составлять всего 70 процентов от общего питания пернатого. Остальное это овощи и фрукты. Согласитесь, семьдесят процентов это очень много. И поэтому важно, чтобы именно эта основная доля питания была качественной.

Раньше я брала разные корма,но проблема в том,что мой жёлтый привереда предпочитает выбирать просо из любого корма, а остальные составляющие он попросту не ест. Сейчас стало попроще с овощами. После двух лет жизни он стал избирательно есть овощи. До этого приходилось танцевать вокруг с бубном,но дальше огурцов и хурмы дело не шло. Теперь в ход идут почти все сезонные овощи и фрукты.

Поэтому,какие бы деньги я не тратила на корма, смысла в этом не было ,он выбирал просо. Сейчас я наткнулась на корм Natura, и ...о чудо! Он стал есть ещё некоторые составляющие корма , овёс например.

Всегда радостно бежит к кормушке

Итак, стоимость упаковки -140 рублей.

Производитель - Россия , ООО " Технология успеха"

Масса упаковки -500 граммов.

В составе -

просо жёлтое ,просо красное, семена подсолнечника, овёс ,сафлор, витаминные добавки

На упаковке указано,что корм обогащён витаминами А1,D1,E1,B1,B2,P. Но я не знаю насколько это соответствует правде.

Срок годности -24 месяца. Хранить корм нужно только в сухом месте , избегать попадания влаги. Мне не понравилось то, что коробка картонная ,любая влага проникает через картон. Но открыв упаковку я поняла ,все предусмотрено . Внутри корм герметично запаян в фольгированную упаковку. Она и будет предохранять от вредного воздействия.

Дизайн коробки красочный ,с изображением красавчика-попугая на лицевой стороне.

На упаковке даже указана калорийность корма.Это 240 калорий на 100 граммов продукта. Я не считаю калории в рационе своей птицы, но возможно эта информация нужна для ветеринарных врачей.

Я кормлю два раза в день,утром и вечером,в одно и то же время.

Кормлю птицу таким кормом уже три месяца и пока очень довольна. Мой желток бодр и весел , насвистывает и танцует ,ещё я заметила,что он стал есть овёс ,а не только просо. Это уже прогресс.

Но , конечно, иногда хочется сделать ему праздник и я добавляю капельку растения чумиза в корм.

Для любой птицы чумиза это самое вкусное лакомство в мире, они готовы ее клевать с утра до вечера. Я знаю ,что ее применяют иногда для дрессировки и для приручения к рукам. Но поскольку мой птичандр уже приручен ко мне и мы с ним одно целое ,да и команды он уже знает, то я просто слегка добавляю вкуса в обычный корм. Тогда он зажмуривается как кот 🐈 от удовольствия когда ест.

В общем - корм чистый, без пыли , без лишних примесей, корм качественный и хороший. Возможно в нем не так много составляющих как в более дорогих кормах, типа Rio. Но мне это и не нужно,мой попугай выбирал из них только просо ,смысла в многокомпонентности не было.

Всем рекомендую!

Инесса Львовнарекомендует