Опубликовано 13 Июль, 2017 - 18:17

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Я, как большая любительница и поклонница кускового мыла, просто не могу себе отказать в очередном натуральном и необычном брусочке Smile

Мыло с забавным и многообещающим названием "Прощай, целлюлит!" у меня появилось около месяца назад, и вот теперь я могу поделиться с Вами своими впечатлениями.

Приехало оно ко мне совсем свежим, вскоре после производства - и я сразу же начала его активно использовать, так как название меня так и манило Smile

Конечно, мой целлюлит все еще при мне и никуда не делся, потому как в решении этого вопроса одно только мыло никак не справится - нужен комплексный подход с диетой, массажем и упражнениями.

Ну с диетой и упражнениями мыло никак не справится, а вот самый настоящий массаж тела оно провести вполне способно! Не верите? А зря! В мыле есть жесткие частички, которые создают очень интересный эффект массажа и пилинга, причем деликатно и совсем не грубо.

Более подробное описание посмотреть или приобрести это мыло по цене 190 рублей за 80 грамм можно на сайте Фабрика натуральной косметики «Уральская мануфактура».

ОПИСАНИЕ:

Характеристика: 80 г

Нежное глицериновое мыло, обогащено маслом виноградной косточки, люфой для интенсивного массажа. Специально подобранные эфирные масла и экстракты усиливают кровообращение, тонизируют кожу, избавляют от признаков целлюлита, значительно улучшая внешний вид кожи.

Состав: мыльная основа, масло виноградной косточки, экстракты ламинарии, водорослей фукуса, листьев конского каштана, зелени хвоща и кофейных зерен, эфирное масло розмарина, эфирное масло герани, молотая люфа.

Срок годности: 2 года

Мыло было затянуто в защитную пленку, но нежный и одновременно бодрящий аромат можно было ощутить в полной красе даже через нее Smile

Чем пахнет?

Для меня это какие-то яркие эфирные масла, но я даже точных слов не подберу, скажу только то, что аромат очень и очень приятный и стимулирующий! Что-то такое с геранью, цитрусами и горсткой специй, но это опять же мое личное восприятие ароматов, которое часто отличается от восприятия другими людьми.

Мыло смотрится очень красиво - оно маленькое, яркое, зеленое и очень летнее!

Пенится оно средне в моем представлении - обильной пену не назову, но и скудной тоже.

В общем, все в меру Smile

Как я уже говорила, это мыло не только очень приятное и удаляющее все загрязнения с кожи, не пересушивая ее; но и оказывающее эффект массажа и пилинга.

Самое главное для меня в этом вопросе, это то, что мыло не сушит и не стягивает мою и без того сухую и чувствительную кожу тела.

Не могу сказать, что оно прямо какое-то увлажняющее, но зато и не сушит, а это уже прекрасно Smile

Мыло очень бодрящее и тонизирующее, прямо позитивное!

Использую его с огромным удовольствием для мытья тела, именно тела - ведь на ладошках у меня пока нет целлюлита Smile

В общем, мыло прекрасное по всем своим качествам.

И пусть оно в одиночку и не справится с ненавистным врагом целлюлитом, но зато сколько позитива и приятных ощущений подарит вашей коже! Отличное мыло.

Мыло ручной работы "Прощай, целлюлит!" от ТМ Pretty Garden я очень РЕКОМЕНДУЮ как массажное мыло с эффектом небольшого пилинга!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что прочитали!

Рада, если отзыв оказался Вам полезен!

МИЛОСТИ ПРОШУ НА МОЮ СТРАНИЧКУ, там много всего интересного:)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Скрабирует кожу
  • Яркое и красивое
Me_And_My_Catрекомендует
Заинтересовало однозначно)
13.07.2017
Хорошо, что принесло море позитива)
Название у мыла очень говорящее и актуальное! И внешне оно очень понравилось! Smile
Очень красивое мыло..
13.07.2017
ого какой! я не видела такого на сайте Shock
13.07.2017
А где у него скрабирующие частицы-то? Смотрела смотрела и не увидела Laughing out loud Зато разгляде офигенно яркий и позитивный цвет Love Big smile
13.07.2017
fimmi, по ощущениям - прямо что-то в нем типа скраба, и явный эффект, как будто скрабирующие частицы прошлись по коже, типа скраба или тонизирующего массажа ощущения Smile За счет чего такой эффект - сказать не могу, но что-то в этом мыле точно есть скрабирующее Smile
Цвет потрясающий! Такой насыщенный
24.07.2017
Название многообещающее, вот бы и правда изобрели такое мыло -которое помогало бы справляться с ненавистным целлюлитом, сколько бы счастливых девушек стало сразу Smile