Опубликовано 10 Март, 2017 - 01:31

Удивлена - ни сказать ничего! Оказывается, что и в Ижевске производится что-то полезное и классное для ухода за телом. Я несказанно рада. Мое знакомство с фирмой Pretty Garden началось с покупки 2 мыл: от целлюлита и для пяточек.

К слову могу сказать, что знакомство оказалось очень удачным.

Одно название чего стоит! Вообще, очень прикольные названия у всех товаров.

Цена: 100 рублей.

Произведено в России.

Мой отзыв будет о первом использованном мыле - Мыло ручной работы "Прощай, целлюлит!", ТМ Pretty Garden.

Пользоваться я им начала без особого энтузиазма, и если честно, даже не думала, что созрею писать про него отзыв. По этой причину в начале покупки я его не фотографировала, а вот когда помылась им и влюбилась, то решила, что точно надо писать отзыв! Сколько раз я его использовала я тоже не считала, но мыло само по себе не экономичное, так как если используешь для всего тела, то видно как оно "тает" на глазах. Ладно хоть второе мыло успела запечатлеть.

Что заявляет производитель?

Нежное глицериновое мыло, обогащено маслом виноградной косточки, люфой для интенсивного массажа. Специально подобранные эфирные масла и экстракты усиливают кровообращение, тонизируют кожу, избавляют от признаков целлюлита, значительно улучшая внешний вид кожи.

Разберем каждый пункт:

1. Мыло и правда нежное глицериновое, очень приятное им мыться, особенно те участки, которые нуждаются в скрабировании. По аромату понятно, что масло виноградной косточки в состав входит.

2. Люфа действительно помогает достичь эффекта интенсивного массажа. Это мое первое знакомство в люфой и я теперь поняла, что это такое).

3. После использования скраба кожа выглядит мягче.

Я использую в ванной на распаренную кожу. Массажными движениями в области бедер, пяток. Очень понравилось использоваться на воротниковую зону, массирую и все мышцы расслабляются. От люфы достаточно жесткое скрабирование, к нему надо привыкнуть.

Люфа остается подольше, чем само мыло:

и немного космоса:

Посмотрим на состав:

Состав: мыльная основа, масло виноградной косточки, экстракты ламинарии, водорослей фукуса, листьев конского каштана, зелени хвоща и кофейных зерен, эфирное масло розмарина, эфирное масло герани, молотая люфа.

Если это все правда, то состав просто "золотой". НО срок годности мыла 2 года, и если в составе на самом деле нет консервантов, то как оно хранится 2 года? Мое мыло выпущено недавно, я стала пользоваться им практически сразу после выпуска. 2 года я бы ждать и проверять не хотела, но легкое сомнение все же закралось! Такая вот я сомневака.

Недостатки:

1. Не экономичное. Особенно жалко с ним расставаться, когда так привыкла и приноровилась использовать.

2. Вопрос про состав.

3. Цена. Дороговато, если покупать в магазине.

Мое знакомство с фирмой Pretty Garden однозначно могу назвать удачным. Буду исследовать данную фирму в будущем!

Приятных Вам покупок!

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • Грубый - хорошо скрабирует
Недостатки
  • -не экономичное
Elizaveta90рекомендует