Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 22:15

Всем Здравствуйте!!
Я большая поклонница марки СпивакЪ, в особенности их мыла. На данный момент сделала уже два немаленьких заказа, в общей сложности боле 15 кусков мыла, 12 из которых ждут своего часа и "вылеживают" свои нежные и уходовые свойства.

Увидев на сайте слово такое заморское Толу, поняла, что и этот кусочек отправится в корзину.

Информация с официального сайта:
Мыло Толу бальзам обладает насыщенным сладковато-смолистым ароматом с древесными нотками. Подходит для всех типов кожи, особенно рекомендуется для ухода за зрелой, чувствительной, склонной к воспалениям кожей. Содержит толуанский бальзам, добываемый из дерева Толу. Он славится своими противовоспалительными, восстановительными и омолаживающими свойствами. Активно борется с угревой сыпью, акне, экземой, дерматитами, поэтому применяется для проблемной кожи. Ускоряет регенерацию, повышает упругость и эластичность, выравнивает тон кожи, снимает раздражения, покраснения и отеки.

Древесные ноты я знаю и люблю, но КАК именно пахнет бальзам из дерева Толу я, конечно же, не знала. Не растут такие в моем городе. Теперь уже понимаю, что к счастью.
Мыло упаковано в крафт- пакет, на котором есть вся необходимая информация по поводу сроков изготовления и годности, состава и электронного адреса производителя.
Кусочек 100 гр стоит 96 рублей.

А вот так мыло выглядит "вне" упаковки. Соглашусь с остальными девушками, которые писали на него отзыв: внешне напоминает кусок хозяйственного мыла.

Пройдемся по его очищающим и уходовым свойствам, а также по техническим характеристикам: мыло очень экономно расходуется( что для меня минус), оно не очень твердое, но и не "размягчается" и не размокает в мыльнице. Пена очень нежная и ее много, при намыливании не "сопливится" на мочалке, очищает кожу до скрипа и ощущения чистоты.

Сухости и стягивания после использования нет, аллергических реакций не вызвал за все время применения. По поводу борьбы с кожными проблемами ничего сказать не могу- глобальных у меня нет.

Для очищения кожи лица не применяла, как и все остальное мыло от СпивакЪ( да и из других марок), я противник этого движения.

Сохнет после использования быстро.

Ну а теперь то, почему я больше ни за что и никогда его не куплю. ЗАПАХ... Этот ужасный запах, который буквально впитывается в кожу и заполняет всю ванную комнату. Этот всегда узнаваемый сладковато- смолистый аромат.
Я очень чувствительна к запахам и не знала, что так пахнет именно дерево Толу, но я слышала уже ранее этот аромат на улицах. Как правило, на мужчинах. Видимо, есть какой- то ужасно- популярный парфюм, от которого меня всегда передергивало.

И вот параааам, этот аромат в моей ванной комнате!!!
Кто счастливчик по жизни?? Кристина счастливчик по жизни.

Девочки! Мыло по своим уходовым свойствам замечательное, но запах у него действительно очень неприятный. Поэтому я не рекомендую. В СпивакЪ есть куча брусочков, которые более ароматно пахнут.

Пока что есть два мыла, которые я уже точно не куплю повторно. Этот экземпляр и мыло Ним, несмотря на его чудесные свойства.

Всем спасибо за внимание. Мои другие отзывы на продукцию марки:
Соляное мыло
Мыло Ромашка и Календула
Мыло Гассул
NosKurnos66не рекомендует
Кристина, как ты невзлюбила аромат Толу Shock
А мне аромат понравился...и, кстати, он ещё не самый своеобразный из любимых мною ароматов Big smile
12.04.2015
YURIStochka, ты его тоже из этого мыла узнала или по какому- то другому "продукту"??? предупреди меня, где еще на него нарваться можно? Big smile
А какие еще твои фавориты из специфичных???
12.04.2015
прямо интересно стало, что ж это за запах такой)
12.04.2015
VoKsy, я даже не знаю, как его описать. Но уж очень он неприятен для меня... Я вообще любитель нестандартных ароматов, но этот отталкивает.
13.04.2015
Аромат интересный, конечно...ранее нигде не встречался Smile Есть в нем и свежесть, отдаленно напоминающая хвойную, и смолистые нотки, и сладость...мне он прям очень понравился, только на теле вообще не остается Puzzled
А ещё мне нравится аромат дегтярного мыла, запах земли после дождя, аромат бензина Big smile
13.04.2015
YURIStochka, не в тему, правда. Но мне кажется, что тебе должен понравиться чай Гринфилд Lapsang Souchong Laughing out loud у него и зааааааапах, и вкууууус специфические. Там и смола, и хвоя, и древесинка)))
14.04.2015
Прочитала много негативных отзывов про этот чай...значит, нужно попробовать Big smile
14.04.2015
YURIStochka, а ты смелая Big smile отпишись потом как тебе, а то любопытно