Опубликовано 24 Август, 2019 - 02:05

Приветствую!

Этот антивозрастной крем для лица Korres Black Pine Firming я приобрел, когда отдыхал на острове Крит в Греции, вместе с антивозрастной сывороткой Korres Black Pine Anti-Wrinkle and Firming Face Serum. Сразу могу сказать, что Korres это греческая марка косметики. Она очень распространена в Греции и позиционирует себя как косметика, без вредных ингредиентов.

Ночной крем для лица KORRES Black Pine

Этот крем выбран не по типу кожи, он для более зрелой кожи, но меня привлек и дизайн данной линейки, и обещание производителя о том, что этот крем способен сократить мимические морщины. Я очень много смеюсь и улыбаюсь, и мимические морщины имеются.

Немного о бренде Korres:

Марка KORRES – это известный греческий бренд, который занимается производством гомеопатических средств для ухода за кожей.Korres natural products основывается на 4 фундаментальных принципах: использование натуральных, высокоэффективных компонентов, клинически проверенная эффективность без пустых обещаний, чувственное наслаждение, разумные цены для ежедневного ухода.

Информация от производителя:

Насыщенный ночной крем с богатой текстурой с восстанавливающим, укрепляющим и подтягивающим действием для трехмерного скульптурирования лица. Усовершенствованная формула укрепляющего крема с запатентованным комплексом ElastiLift-3D™, с заметным ремодулирующим действием помогает повысить упругость кожи, сократить морщины, улучшить архитектуру лица и значительно подтянуть кожу.

Где купить? В магазинах и интернет-магазинах которые, продают данную марку, так же можно попробовать заказать данный крем в иностранных интернет-магазинах.

Объем. Насколько я понял есть пробники данного средства, и прежде чем покупать полноразмерную версию, советую раздобыть именно их. У меня полноразмерная версия, объемом 40 мл.

Стоимость. В настоящее время, данный крем стоит чуть больше 4000 рублей.

Срок годности 36 месяцев.

Ночной крем для лица KORRES Black Pine

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев. Мне это не понравилось, потому что, зная себя, могу сказать, что вряд ли я его израсходовал бы за полгода. В этом случае можно было бы придумать какую-нибудь другую упаковку, в которой крем сохранился бы дольше. Пользуюсь им я как раз месяцев 5, и вот дальше не знаю, как быть. Стоит ли им пользоваться после истечения 6 месяцев?

Произведено в Греции.

Главным компонентов в составе этого крема является экстракт черной сосны, который якобы способен уменьшить количество и глубину морщин. Так же в составе есть масла, которые хорошо ухаживают за кожей, и увлажняют ее.

Упаковка

Крем находится в стеклянной баночке черного цвета, с белой пластиковой крышкой. Мне очень понравилось, что тут имеется защитная пластиковая крышечка. Этот крем, который у меня, был в наборе вместе с одноименной сывороткой для лица, и находился он в картонной коробке с информацией от производителя.

Ночной крем для лица KORRES Black Pine

Поскольку этот крем ночной, то текстуру я тут ожидал плотную, так оно и есть. Крем белого цвета, плотный, густой, однородный без посторонних включений, и я бы даже сказал жирный. В применении, крем поначалу необычный, я никогда не видел подобной густоты, но после нескольких применений привык, и мне даже он понравился.

Аромат

Такой же, как и у одноименной сыворотки. Приятный, цветочный, густой. Чем то напоминает женский парфюм, с цветочными нотами. Аромат после нанесения крема на кожу остается на долгое время, и даже моя девушка его слышит, это может не все понравится, имейте это в виду.

Применение

Пользовался я им исключительно в вечернее время и для дневного применения он совсем не подходит в отличии от сыворотки из этой же серии. Из-за своей густой и плотной консистенции, этот крем достаточно экономичный в применении.

Ночной крем для лица KORRES Black Pine

Он очень хорошо и равномерно распределяется по коже, покрывая ее жирным слоем. Да, именно жирным слоем. Но через некоторое время крем впитывается.

ДО

ВО ВРЕМЯ

ПОСЛЕ

Результат

После того, как крем впитался, а происходит это достаточно быстро, кожа на ощупь становиться мягкой, и к ней приятно прикасаться. Этот крем из-за входящих в состав масел увлажняет, и питает кожу на очень длительное время. Он очень хорошо подойдет обезвоженной и сухой кожи, особенно в зимнее время. У меня сейчас кожа нормального типа и для меня он оказался немного плотноватым, но на зиму такой крем даже для нормальной кожи подойдет.

Что касаемо утверждений производителя по поводу сокращения морщин и их уменьшения, то я к сожалению этого не заметил. Для меня этот крем оказался просто хорошим ухаживающим средством, который не творит никаких чудес. Возможно возрастной коже (40+), он подойдет намного лучше.

Все больше утверждаюсь во мнении, что не стоит, тратить больших средств на уход, а достаточно купить МАСЛО КОКОСА или МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА. Эти масла и результат дают отличный и стоят гораздо меньше.

Подводя итог, могу выделить следующее:

Плюсы

• Надолго увлажняет и питает
  • Экономичный расход
  • Приятный аромат

Минусы

• Не выполняет обещания производителя
  • Маленький срок годности после вскрытия
Demid Rezinрекомендует
24.08.2019
тоже в этом убедилась, плюс еще натуральность стопроцентная, чего нет в креме (и бабло сохраняется бонусом)))) Laughing out loud
30.08.2019
дорого обычно стоит имя а не результат...
24.08.2019
Хороший крем жаль что особо не работает с морщинами.. Кстати к Вашему списку масел советую прибавить Авокадо! Моя нахожка этого года Wink
24.08.2019
Слишком дорого получается. Хочется большего эффекта за меньшие деньги.
24.08.2019
Интересно было узнать про этот крем Smile
24.08.2019
Меня аромат немного смущает) То есть для девушки - отличный вариант, а вот на мужчинах я люблю мужские ароматы))
Ну и цена не очень радует... Ведь никаких особенных чудес этот крем не творит)
Дороговат крем.
25.08.2019
У меня пока с греческой косметикой тоже не сложилось.
На зиму шикарно и то, что хорошо увлажняет - это огромный плюс для зрелой кожи!
25.08.2019
Ну блин... Да он за 4к должен был как минимум лет на 10 омолодить?
Это точно Big smile
25.08.2019
Я только гели для душа их пробовала!
26.08.2019
Упаковка прямо такая солидная, мощная, точно мужская)
А вот с ароматом что-то перемудрили Big smile
26.08.2019
Я стараюсь хранить в холодильнике в боковой дверце
26.08.2019
Не знакома с такой маркой и хотела бы крем попробовать
26.08.2019
Есть хитрость для подобных кремиков, на влажную кожу наносить, а не на сухую и результат другой будет Wink
Дорого, но крем стоящий
29.08.2019