Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 17:04

150 руб.

Привет Smile

Около двух месяцев назад я накупила разных умывалок - это моя слабость, да.

С одной из них предлагаю познакомиться поближе Wink

✽✽✽✽✽✽✽Крем-мусс для умывания Увлажняющий для сухой и нормальной кожи✽✽✽✽✽✽✽

Крем-мусс с нежной тающей текстурой деликатно очищает кожу лица, глубоко увлажняет и смягчает, предотвращая ощущение сухости и стянутости. Экстракт и масло лотоса глубоко увлажняет кожу, повышает эластичность, надолго сохраняя мягкость и комфорт.

Отношусь с доверием к марке "Кафе Красоты" после знакомства с их скрабами для тела. А тут еще и обещания, что называется "в кассу". Кожа у меня тонкая, чувствительная, склонна к сухости, после умывания зачастую ее очень сильно стягивает.

Упаковка.

"Кафе Красоты" радует упаковкой своих средств, этот крем-мусс не стал исключением. Флакон упакован в плотную бумагу с подробной информацией о продукте:

Просто 100-ная гарантия, что до вас его никто не открывал Wink

Развернув бумагу, видим и саму тубу со средством:

"Носик" запаян:

В общем, по части упаковки все отлично Smile

Aqua, Nelumbo (Lotus) Extract (экстракт Лотоса), Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract (экстракт Белого Чая), Sodium Cocoyl Isethionate, Steariс Acid, Zea Mays (Corn) Strach (Кукурузный Крахмал), Hamamelis (Which-Hazel) Extract (экстракт Гамамелиса), Sodium Coco- amphoacetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil (масло Жожоба), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Polysorbate 20, Nelumbo (Lotus) essential Oil (масло Лотоса), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Люблю умывашки с более натуральным составом, поэтому тут меня все устроило Smile

Консистенция и применение:

Крем-мусс полностью соответствует своему названию: консистенция кремовая и воздушная, очень легко распределяется по коже. Запах ненавязчивый.

Нанести небольшое количество крем-мусса на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть водой.

Если размыливать этот крем-мусс в ладонях, то пена получается слабая, не воздушная. А вот с помощью недавно полученной мной чудо-баночки взбивающей пену (спасибо, Алиэкспресс и отзывам на айреке Smile ) пена получается густая, плотная, объемная.

Впечатления:

Вечером я всегда умываюсь в 2 этапа: мягкое очищающее молочко для удаления макияжа, затем гель. Утром только мягкое средство. Исходя из этой схемы, данный крем-мусс я приобрела для первого этапа очищения, т.е. мягкого. Однако, тут меня ждало разочарование.

Sad жесткость крем-мусса. Как так вышло, я не знаю, вроде бы и состав неплохой, но факт остается фактом - мою кожу этот продукт подсушивает, после умывания ее нещадно стягивает, через некоторое время после регулярного применения мусса я заметила шелушинки на крыльях носа Sad

Признаться, я была в растерянности, в планах был дуэт мягкого крем-мусса и последующего очищения более "ядреной" пенкой от AVON (которая тоже была списана на второй план в виду своей жесткости), а по факту крем-мусс ненамного мягче Эйвонской пенки Tired Отмечу, что пользоваться им начала в мае, т.е. глобальная сухость кожи была многими месяцами ранее и прошла вместе с холодами.

Естественно, ни о каком глубоком увлажнении и смягчении речи не идет.

Но тогда могли бы порадовать очищающие свойства - а нет, лицо очищает посредственно и это очень явно ощущается через несколько дней регулярного применения, с косметикой справляется плохо (в принципе производитель этого и не обещал, поэтому звезду за это не снимаю)

1. слева направо: помада, тональный крем, тушь, карандаш для бровей ;

2. нанесла крем-мусс;

3. результат после одного намыливания;

4. результат после двух намыливаний и усердного трения.

И вот вроде бы все я уже расписала и надо бы подвести итог, а не могу, не оставил этот крем-мусс после себя особо негативного мнения, но и не порадовал вообще ни разу (он никакой, ага), такое чувство, что производитель что-то напутал, указав на упаковке не тот тип кожи. Думаю, он подошел бы обладательницам комби-кожи при условии предварительного снятия косметики с помощью мицеллярки, например.

Я же рада, что все-таки добила эту тубу, пусть и не так, как планировала. Для меня эта умывашка пополнила ряды уже перепробованных средств, которые не подошли моей склонной к сухости кожи...ряды эти огромны и имена "героев" я давно перестала запоминать настолько их много. чооооорт, как трудно подобрать умывалку сухокожим

Объем: 150 мл

Цена: около 150 руб.

Спасибо, что заглянули Wink

тата-мятане рекомендует
01.07.2017
Оформление понравилось, и консистенция тоже классная, люблю такие, в последнее время... но результат! Ладно бы, для всех типов кожи было предназначено средство, но блин, оно для сухой! Видимо, здесь имелось ввиду превращение в сухофрукт Big smile, не иначе. Понимаю Ваше разочарование, и желаю найти "свое" средство Smile.
02.07.2017
NataliENV , я вообще была в недоумении, еще ни разу не встречала средство с претензией на натуральность, так сушащее кожу Puzzled Спасибо вам Wink
07.07.2017
Smile А я смотрела на него )но мимо прошла )
04.12.2017
странно,что сушит...в составе сплошные экстракты да масла. Ну тогда я мимо него.