Опубликовано 21 Январь, 2019 - 00:30

350 руб

Имея чувствительную кожу, склонную к сухости, часто пытаюсь увлажнить ее органическими маслами.

После душа, а именно после соприкосновения с жесткой городской водой, чувствую себя «иссохшей»-это и натолкнуло меня в конце концов на приобретение нормального масла, которое, как я считало способно выполнить функции питания и увлажнения.

Производителям детской уходовой косметики доверяю больше всего. А как не доверять, ведь всегда говорили: «Всё лучшее детям!» «Чем я хуже детей???»-спросила я и побежала за чудодейственным пузырьком...масла.

В первой попавшейся аптеке увидела ЕГО....Масло Johnson’s Baby перед сном.

Посмотрим на описание маслица:

Для Малыша:
Масло Johnson’s baby иде­ально подходит для детско­го массажа, а также может при­меняться для очище­ния ушек, носика и кожных скла­дочек новорожденно­го (масло не реко­мендуется наносить под подгу­зник). Масло испо­льзуют и для смягче­ния так называемых «мо­лочных корочек» на голо­ве у новорожденных. Его нано­сят на кожу головы при­мерно за час до купа­ния, масло размягча­ет корочки, которые затем смыва­ют во время купания с помо­щью шампуня. Гипо­аллергенно. Клини­чески протестирова­но дерматологами.
Для Мамы:
Масло Johnson’s® baby – это уни­кальное увлажняющее сре­дство, которое обе­спечивает особенно инте­нсивное увлажнение. При нане­сении на влажную кожу масло сохра­няет в 10 раз больше вла­ги, делая кожу мягкой и нежной, как у ребе­нка. Масло облада­ет высокой транспо­ртной активностью и легко пере­носит молекулы воды с пове­рхности в глубокие слои кожи. Бла­годаря этому уника­льному свойству масло пре­красно впитывается и не заку­поривает поры.

Как видим, оно всё-таки предусмотрено не только для детей, но и для взрослых...Да ещё и с расчудесным ароматом лаванды, помогающей уснуть такой сове как я! (то, что нужно-беру!!! Laughing out loud )

В тот же день протестировала масло и продолжала им пользоваться где-то 3 недели после душа/ванны.

?Эффект: могу точно сказать, что масло приятно сухой коже.

Действительно смягчает, делает гладкой. После применения никаких побочек не наблюдалось. Но эффект, к сожалению не долгий, сухость скоро возвращается. С кремами всё-таки действие подольше, чем с этим маслом. Что касается расслабляющего эффекта-однозначно производитель выполнил обещание. Особенно хорошо это масло подойдёт для релакс-массажа. Будете спать без задних ног!

?Запах: Производитель пишет на упаковке:

Содержит смесь успокаивающих ароматов NaturalCalm

Больше о составе парфюма ни слова. Не стала вдаваться в подробности. Масло приятно пахнет и отдаёт лавандой. Причём не такой едкой, как эфирное масло, а отдаленным цветочным ароматом, с которым действительно приятно засыпать. Однако на коже парфюм держится не так уж и долго, как бы мне хотелось, то есть где-то 15 минут от силы. Возможно, для ребёнка это и хорошо. А вот любителям таких ароматов придётся намазываться снова и снова Laughing out loud

?Состав: а вот тут меня ждал сюрприз...и вас наверное тоже.

Читаем:

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Parfum

А теперь проведём тест-оценку состава и увидим Асю правду о том, как детям дают самое «лучшее» из производства и продуктов нефтепереработки!

Как видим, ничего натурального производитель не добавил...ни-че-го. Всего три ингредиента, два из которых-брррр, а один нейтральный. Ну, делаем выводы.

?Упаковка: пластиковая бутылочка объемом 200мл с фирменной этикеткой и описание. Все бы ничего, но очень не понравился дозатор(см. фото выше с дозатором)!!! Все протекает, бутылочку приходится мыть постоянно, чтобы не пачкать стол, полку. Крышечка тоже вся в масле, откручивать надо очень аккуратно, дабы не вылить это все на себя. Как могли заметить на фото, этикетка отклеивается-все результат неудобной упаковки (да, а не моих рук, растущих откуда надо Laughing out loud )

?Экономичность: Несмотря на то, что масло жидкое (очень жидкое), расходуется относительно экономично. Думаю, при ежедневном использовании после душа на все тело в разумных количества уйдёт 3/4 баночки.

?Доступность: можно достать везде: в косметических магазинах, детских магазинов, аптеках. Также можно заказать на сайте производителя.

?Цена: везде разная. В аптеках достигает аж до 400 рублей, в магазинах (Магнит-косметик, например) можно найти в два раза дешевле.

Итак, всё бы ничего, можно было бы простить многое производителю: и дозатор неудобный, и слишком жидкую консистенцию и пр., но состав!? НЕ рекомендую использовать данный продукт для детей и покупать его любителям натуральной и полезной косметики.

Читайте другие мои отзывы на средства по уходу за кожей:

?Настоящая магия с этой хвойной солью

?Правда о креме от Organic Kitchen

?Гель-тоник для проблемной кожи от Кафе Красоты

?Крем-мусс Кафе Красоты для чувствительной кожи

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
Недостатки
  • Жидкое
  • Завышенная цена
  • Ненатуральный состав!!!
  • Неудобный дозатор
Nikkeyloveне рекомендует
10.06.2021
Меня всего по спине обсыпало после массажа с этим маслом. Видимо оно очень комедогенно
13.06.2021
Мда, не повезло вам( на то оно и масло. Специально вот разбор состава делала и тоже удивлена была