Опубликовано 19 Январь, 2022 - 17:23

Недавно я купила своё любимое масло, предыдущая баночка закончилась. Решила вспомнить сколько же я его уже использую...15 лет точно и это только о регулярном использовании) Знакома то с ним я была ещё с детства, лет с 8-ми.

Пора поделится мнением)

От производителя:

Общайтесь с малышом с помощью прикосновений! Используйте детское масло для тела во время массажа, чтобы насладиться минутами совместного общения и создать расслабляющую обстановку для вас и вашей крохи. При нанесении на кожу детское масло удерживает до 10 раз больше влаги, чем обычное молочко на сухой коже*, и дарит ощущение мягкости и гладкости. Подходит для детей и взрослых.

• Средство протестировано дерматологами.
  • Мягкая, гипоаллергенная формула**.
  • Соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость», разработанному с учетом потребностей нежной кожи ребенка.
  • Не содержит парабенов, фталатов и красителей.

Наше детское масло для тела подходит и взрослым (для массажа)! Откройте для себя все его преимущества:

• Смягчает сухие, грубые участки кожи.
  • Делает кожу гладкой, как у младенца.

Цена: около 200 рублей

Объем – 200 мл.

Упаковка:

Прозрачный, небольшой флакон, довольно плотный.

Дизайн самый простой, чему я только рада, нет ничего лишнего, виден остаток средства.

Сейчас у меня розовый вариант, пробовала все, они мне нравятся одинаково.

На этикетке сзади расположена вся необходимая информация о средстве.

Детское масло JOHNSON’S Baby
Единственный минус - со временем этикетки отходят, тогда я их просто полностью убираю, получаю прозрачный флакон.

На крышечке присутствует защита от детей и нарисована схема как с ней справится.

Детское масло JOHNSON’S Baby
Дозатор в виде небольшого отверстия. Дозировать удобно, масло не проливается.

Детское масло JOHNSON’S Baby
Консистенция: масло прозрачное и жидкое.

Детское масло JOHNSON’S Baby
Аромат мне очень нравится, мягкий и приятный, на коже долго не задерживается.

Paraffinum liquidum, Isopropyl palmitate, Parfum

Детское масло JOHNSON’S Baby

О том что пугает многих) Да, масло минеральное, а не натуральное.

Если бы я его ела, это точно стало бы проблемой) Для кожи ничего плохого не вижу, вроде как из плохого - минеральное масло может забивать поры, так что не нужно мазать им лицо, хотя и натуральные масла забивают поры, а ещё могут высушить кожу.

Естественно, за эти годы я пробовала разные масла для тела и однозначно мой вариант - в основе должно быть именно минеральное масло. Как раз таки с натуральными у меня не очень сложилось: жирность, высыпание, сухость кожи и даже аллергия...

Попадались и неплохие экземпляры, но всё равно, не то совершенно.

Опыт использования:

1. Для ухода за кожей тела

Использую масло регулярно после каждого купания. Я не вытираюсь полотенцем совсем, сразу же наношу небольшое количество масла на мокрую кожу.

Распределяется оно великолепно и что очень важно для меня - ещё и быстро. У меня не всегда есть время да и желание втирать лосьоны и крема. А тут пару минут и готово, пока распределяю масло, как раз чуть подсыхаю.

Далее оборачиваюсь полотенцем и чищу зубы, за это время окончательно высыхаю.

Если наносить масло на мокрую или влажную кожу в небольшом количестве оно отлично впитывается. Никаких следов на одежде не остаётся.

Да и вообще, масло Johnson’s Baby следов на одежде не оставляет, даже если не впиталось и наносить на сухую кожу.

Об эффекте:

Кожа увлажнена, мягкая и гладкая. Я так понимаю масло просто удерживает влагу, но меня результат устраивает, никаких проблем с кожей у меня нет. Кожа мягкая, гладкая и приятная на ощупь до следующего купания.

Для купания я использую простое кусковое, детское мыло, мягким его не назовешь, но с маслом кожа совершенно не сухая. После купания нет ощущения стянутости.

2. Загар

Сейчас мне загар уже не интересен, но лет в 20 я его ещё любила.

Если нанести на кожу масло Johnson’s, то загар ложится ровнее и быстрее. Но конечно же, нужно соблюдать все меры, не загорать в солнцепёк итд...

Также масло здорово успокаивало кожу после загара и помогает дольше его сохранить.

3. Массаж

Масло Johnson’s Baby идеально подходит для массажа, оно долго не впитывается, обеспечивает отличное скольжение.

Распределяем масло

Детское масло JOHNSON’S Baby

Средство не оставляет жирности, не забивает поры и не провоцирует высыпания.

Детское масло JOHNSON’S Baby
На курсах массажа в нашем городе рекомендуют использовать только масло Johnson’s Baby, как проверенное временем, не вызывающее аллергии.

4. Для детей

У меня есть ребёнок, честно говоря, я практически не мазала его маслом. Не потому что нет доверия, просто не вижу смысла в его использовании без надобности. У ребёнка нормальная кожа и без него, массаж особо не делали.

Пару раз использовали просто ради ритуала, всё прошло отлично.

Сейчас ребёнку 6 лет и он уже просит массаж поделать, тут уже использую масло Johnson’s Baby, ребёнку нравится.

5. Беременность

Во время беременности у меня не появилось ни одной растяжки.

Конечно, если набрать 15+кг., масло уже бессильно. У меня была небольшая прибавка в весе (8 кг), но очень большой живот и срок переходила значительно, все эти 8 кг пошли в живот.

Я считаю, мне помогло масло и небольшая прибавка в весе. Использовала Johnson’s Baby во время беременности через день, на позднем сроке старалась ежедневно, наносила на всё тело.

Детское масло JOHNSON’S Baby
Плюсы:

• ухаживает за кожей, удерживая влагу;
  • помогает предотвратить растяжки;
  • идеально для массажа;
  • не забивает поры, нет высыпаний и аллергии;
  • экономит время;
  • приятно в использовании;
  • бюджетно;
  • эффективно;
  • для детей и взрослых;
  • экономичный расход

Итог:

Я очень люблю масло Johnson’s Baby, для меня оно незаменимо. Обязательно и дальше буду регулярно его использовать.

Моя кожа всегда мягкая и гладкая при минимальных затратах времени и средств.

MARI_0_0рекомендует
19.01.2022
Главное, что Вам нравится. Остальное вкусовщина.)
Точно)
19.01.2022
У меня такое было, но только лет 10 назад и больше покупку не повторяла)
У меня оно всегда есть)
19.01.2022
Ещё оно единственное не щипет крылышки носа, когда насморк. Все крема дерут страшно многострадальный носик))) даже с собой брала чуть отливала в бутылочку из под лекарства
20.01.2022
Спасибо, я не знала о таком способе применения, мне пригодится)
Будьте здоровы)))
19.01.2022
Отличное масло, сама им пользуюсь для тела после принятия душа. Wink
20.01.2022
Я его использую для загара. С ним он получается красивым. Также и для массажа оно хорошо
20.01.2022
Нам как-то для массажа не подошло, но сын тогда был очень маленький.
Всё индивидуально)
знакомое маслице Smile
20.01.2022
Как-то давно покупала себе такое)
Покупала такое, хорошее!
21.01.2022
20.01.2022
Как хорошо найти свое средство!
21.01.2022
Smile
Для массажа самое топовое средство))
26.01.2022
Какие у вас красивые руки!
26.01.2022
Спасибо!
02.02.2022
Столько лет на рынке эти маслица и качество, к счастью, не меняется