Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 13:36

Приветствую!

Сейчас столько разной косметики для детей, а ведь многие просто уверены, что если детское, значит безопасное. Увы, это далеко не всегда так.

Это масло я купила чтобы ходить к массажисту, работает он только с ним, говорит, что скользит хорошо, не впитывается так быстро, как другие.

Заказывала в Гипермолле, стоил около 8 белорусских рублей за 200 мл.

Упаковка.

Очень удобный флакон, не то, что был раньше. Крышечка теперь более продумана и масло не выливается.

Флакон с защитой от детей, но увы, многие взрослые его не могут вскрыть?

От производителя.

Информация с бутылки:

Общайтесь с малышом с помощью прикосновений! Используйте масло «Перед сном» во время массажа для малышей от 6 месяцев, чтобы насладиться минутами совместного общения и создать расслабляющую обстановку для вас и вашей крохи. Детское масло «Перед сном» JOHNSON'S® аккуратно наносится и быстро впитывается. При нанесении на кожу масло «Перед сном» сохраняет до 10 раз больше влаги, чем обычное молочко на сухой коже, и делает кожу малыша мягкой и гладкой.

• С ароматом NaturalCalm.
  • Соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость», разработанному с учетом потребностей нежной кожи ребенка.
  • Средство протестировано дерматологами.
  • Мягкая, гипоаллергенная формула*.
  • Не содержит парабенов, фталатов и красителей.

Детское масло «Перед сном» подходит и взрослым! Откройте для себя все его преимущества:

• Смягчает сухие, грубые участки кожи.
  • Делает кожу гладкой и мягкой, как у младенца.

Очень гладко всё написано! Любая мать хочет лучшего для своего малыша, прочитав этот призыв так и хочется купить маслице!

А теперь состав:

• Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate*, Parfum.

* Компонент натурального происхождения.

Кто изучал химию, особенно углубленно, типа меня, тот знает, что парафин получают из нефти. Кто не знает, Гугл в помощь.

Да, он создаёт пленку на коже, которая удерживает влагу, но и может вызвать аллергию и другие неприятные явления.

Цвет. Запах. Текстура.

Масло не имеет цвета, прозрачное, как вода.

Пахнет не резко и не надоедает. Лавандовый аромат и правда очень нежный, не раздражает.

Масло очень жидкое, жирное, как раз то, что надо для массажа!

Для ребёнка.

Любимых чад я не рискнула им мазать. Зато им классно смазывать турунды и вытаскивать козявки из носа малышей ? Вот правда, ни одно масло так хорошо не вытягивает какушки из маленьких носов.

А массаж малышам я делала только с натуральными маслами.

Для массажа.

Массажист поливает маслом умеренно, доливать не приходится. С этим маслом отлично разминаются дубовые мышцы после тренировок, а от запаха получаешь наслаждение.

Не быстро оно впитывается, кстати... Ощущение жирности присутствует.

Кожа сияет- это факт, только это временный косметический эффект, не имеющий ничего общего с реальным увлажнением и питанием.

В быту.

Хозяюшки знают, что после чистки молодой картошки руки окрашиваются и их фиг отмоешь! С маслом Jonson’s я отмываю руки в легкую. Просто беру несколько бумажных салфеток, наливаю много масла на руки и тру хорошенько. Держу масло минут пять на руках. Потом салфетками стираю его, они становятся грязными! Сходит всё, что въелось в кожу рук.

Так же эта классная вещь для тех, у кого есть дача и кто любит работать без перчаток. С этим маслом не только можно успокоиться после рабочего дня, но и отмыть руки! Особенно, если они распарены в бане.

От растяжек.

Я не знаю, что в головах у беременных! Но большинство думает, что масло Jonson’s помогает от растяжек...

В роддоме меня многие спрашивали, как это так, у меня нет растяжек?! Я отвечала, что маслом мазалась. И тут же возражение: « Я всю беременность Jonson’s мазалась и вся порвалась!» ??‍♀️ Мамы! Масло маслу рознь! Почитайте состав оливкового масла и вашего Джонсонс. И почему же в голову то приходит всю беременность нефтепродуктами натираться?! Ну пахнет вкусно, на этом всё.

❌Побочные.

После десяти сеансов массажа моя кожа спины была реально мягкая и увлажнённая... Прыщавая до кучи. Да, побило на прыщи от масла! Через неделю прошло. Надо было мне после массажа отмываться как следует.

Альтернатива. ?

Не устану я агитировать за оливковое масло! В его составе витамины, аминокислоты, всевозможные омеги-6-9. Да, пахнет странно, но зато я именно этим маслом избавила детей от сухости кожи, а себя от растяжек.

Если хорошее оливковое масло не по карману, есть подсолнечное. Раньше в роддомах только им и мазали детей. Кстати, опрелости от него у младшего прошли в момент!

ИТОГ.

Я скажу однозначное НЕТ этому маслу, если речь идёт о детях!

И могу порекомендовать его дачницам, хозяюшкам, для кратковременных курсов массажа, при условии, что после него отмываться с мылом.

Из плюсов отмечу лишь запах.

За то, что хоть как-то может пригодиться, я поставлю три звезды.

За прыщи и состав палец вниз.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Аллергичное
  • Состав
Orange Autumnне рекомендует
30.04.2019
А я нашла еще один способ его применения. Наливаю в использованный флакон из-под масла для кутикул Wink А ребенка тоже не рискнула им мазать.
30.04.2019
Один сплошной парафин почти, гадость какая. Я б и на себя такое не стала мазать, а они на детей предлагают... Разве что для чистки рук, как вы предлагаете)
не буду это масло покупать
30.04.2019
Нравилось как пахнет, зато прыщи от него действительно появляются Sick
30.04.2019
Не покупали продукцию этого производителя, разве что нам дарили)
30.04.2019
Сколько применений вы ему нашли Smile я такое покупала один раз себе , но это было очень давно
30.04.2019
Да, не масло, а ужас! Когда состав в магазине увидела, то не поверила, что прям все так плохо, не это так((( как это только продовать можно? Одна знакомая намапала такое масло себе на сосженные волосы (понезнанию. Так как мало кто на составы смотрит) и это масло с волос несколько дней не смывалась...Хотя от Джонсонс мне шампуни нравятся и спрей для волос с капелькой арганового масла ? Спрей просто бомба)))
тоже его брала
30.04.2019
В принципе, это масло (хотя его и маслом толком язык не поворачивается назвать) не предназначено растяжки предотвращать, а про обычное пищевое оливковое я очень много хороших отзывов слышала.
Благодарю за метод использования Smile
30.04.2019
Для малышей точно не годится с таким составом.
30.04.2019
Посылала мужа за бюбхеном, принес это... от безысходности намазала один раз сына, наутро как будтт кожа суше стала, больше на ребенке не экспериментировала. Еще олин способ применения - мазать ноги от колен и ниже, создается эффект холеной кожи и сексуальный блик, оно же не впитывается толком)
30.04.2019
У нас в детской больнице новорожденных вазелиновым маслом обрабатывают, которое тоже из нефти(
30.04.2019
Кошмар... Даже на детях экономят.
Полезный отзыв Exclamation Mark
01.05.2019
Нам наш детский врач наоборот говорила, что словить раздражение или аллергию от натурального масла гораздо более вероятно, чем от вазелинового масла. Да, плёнку оно на коже образует, но зато в саму кожу не проникает глубоко. И его же в принципе даже пьют в лечебных целях, именно потому, что вазелин абсолютно не усваивается организмом, просто проходит насквозь, "смазывает" и выходит. Нам и массажист примерно то же говорил.
Но масло это мы для детского массажа не покупали, массажист велел купить обычное вазелиновое в аптеке, без добавок.
01.05.2019
Полностью согласна, никогда не доверяла составам у этой фирмы..
Я малышку персиковым маслом смазывала, если что)
01.05.2019
Я пробовала им сама пользоваться, так как дочке подарили. Но не рискнула тоже, а вот у меня после 3 применений были дикие раздражения на коже, аж щипало всё Sad
01.05.2019
У нас такое без дела до окончания срока годности провалялось
01.05.2019
Когда-то очень давно, когда Джонсон*с Бэби хлынуло на наш рынок, я соблазнилось на бутылку этого масла. Реклама-то ого-го какая! Но скользкая жирная кожа мне не понравилась. С тех пор не беру эту марку. Потом стала постарше (и, надеюсь, поумнее), и детям эти средства по причине состава тоже не покупала. Удивительно, что не смотря на жесткий состав, цены на них не самые бюджетные.
02.05.2019
Ох, а раньше я его часто покупала.. для себя Smile
03.05.2019
Полезный отзыв, если у взрослых после него прыщи, что ж с ребенком может произойти... мимо, точно не куплю.
03.05.2019
Надо купить такое масло себе: аромат лаванды мне нравится, ну и вообще пригодится Wink
04.05.2019
Покупала классическое для массажа, вроде обошлась тогда без прыщей)))
Про оттирание рук надо запомнить
04.05.2019
А ещё это масло прекрасно отчищает депиляционный воск ?
06.05.2019
Согласна с каждым Вашим словом по поводу этого масла. А вот лафхак про отмывание рук отдельное спасибо.
10.05.2019
Я бы то же не стала покупать его для малыша Sad
10.05.2019
У меня тоже прыщи на спине были от него после нескольких сеансов массажа, до десяти сеансов не доходила
12.05.2019

Это да Wink как и натуральные компоненты
Но согласна, что состав совсем не детский
Правда, эффект от него всё же есть
14.05.2019
С дочкой пользовалась таким маслом.
29.05.2019
Точно нефть... Дарили для ребёнка. Не мазала, так и стоит, не знаю что с ним делать. Буду руки после картошки протирать.
02.02.2020
Спасибо за отзыв, прочитала с интересом!Тоже покупала, пробовала для массажа ребенка один раз, результат аллергия на него!А за лайфхак по удалению грязи маслом отдельный респект?
16.04.2020
Спасибо что предупредили))