Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 16:02

Всем добра!

Изначально на моей МАШИНЕ с салона была обычная сигнализация Шерхан без автозапуска и обратной связи.

Живем мы на Урале, где зимой температура опускается бывает и до - 35 градусов. При такой температуре я на 2-3 недели зимой оставалась без машины.

А при переезде с маленьким ребёнком в местность за город, где сложно с утра в мороз уехать на общественном транспорте и даже на такси, встал вопрос о смене сигнализации на машине на сигнализацию с автозапуском.

Проведя опрос среди знакомых и друзей с авто, я сразу отказалась от сигнализации Star Line, как от ненадежной и часто дающей сбои именно в системе автозапуска.

Кроме сигнализации Star Line в моем городе предлагались еще сигнализации Sherhan и Pandora.

Ставила я в крупном авторизированном сервисном центре.

Автосигнализация Pandora DX 50 отзывы

Дело было год назад. Сигнализацией Sherhan, которая стояла у меня на тот момент я была не довольна. Поскольку, было несколько случаев, когда по машине били и сигналка не срабатывала вообще. А однажды мне разбили лобовое стекло на стоянке, сигнализация Sherhan не сработала.

Поэтому мной была выбрана автосигнализация Пандора. Из-за некоторых технических особенностей при монтаже, в моем авто из недорогих моделей Pandora с автозапуском, поставить можно было только Pandora DX-50.

Автосигнализация Pandora DX-50 отзыв

Сигнализация Pandora dx 50 это обычная автосигнализация с обратной связью и автозапуском, без приложения для смартфона. В комплекте шло два брелка: один собственно с обратной связью и один обычный с кнопкой вкл/выкл.

Производство : Россия, г. Калуга.

"Вода" от производителя :

Сигнализация Pandora DX-50 отзыв

Автозапуск на сигнализации Pandora dx 50 в машине с Механической коробкой передач осуществляется следующим образом :

? После остановки вы не глушите машину ключем, а ставите на нейтральную передачу + ручник. Выходите из машины, и глушите ее с брелка кнопкой Замок ?️

? Утром, уже из дома (радиус действия 800м, это если без помех), вы нажимаете кнопку Замок ?️ ровно три раза и машина запускается.

? Есть возможность настроить сигнализацию на самостоятельный запуск по определенным параметрам. Когда у нас зимой температура опускается ниже 20 градусов, я ставлю автозапуск по температуре двигателя ( ниже 20гр.), можно настроить и время автопрогрева машины.

Автосигнализация Pandora DX 50 отзыв

Тезисно некоторые особенности сигнализаци Пандора dx 50:

? Батарейка в брелке ААА садится невероятно быстро и неожиданно. Если вы не будете носить с собой запасную батарейку в комплекте, вы рискуете тем, что не сможете открыть свою машину, тк брелок сядет, а открыв с ключа, не сможете отключить сигнализацию без брелка.

?Если после постановки авто на сигнализацию, вы вспомните, что забыли в машине пакет или по иной причине вам нужно Открыть машину, то на следующее утро автозапуска у вас уже не будет. Таковы параметры автозапуска на сигнализации Pandora dx, к сожалению. Либо после того, как взяли пакетик, нужно снова сесть в машину, запустить ее, затем поставить на нейтраль + ручник, выйти и закрыть.

? Если с утра, пытаясь запустить машину из дома вы трясущимися руками нажмете недайбог не три раза с равным интервалом, а два или четыре, ВСЁ, автозапуска не будет, даже если вы потом еще раз будете хоть сто раз по три нажимать. Система собьется.

? Есть возможность постановки на охрану с работающим двигателем. Это плюс для меня. Если я утром включила автозапуск, спустилась вниз и вдруг вспомнила, что забыла что-то дома, то можно не глуша машину, закрыть ее и сбегать домой.

? Есть режим постановки на охрану отложенный без нажатия кнопок. Это если у вас все руки заняты сумками и закрывать машину кнопкой не удобно. Хорошая функция, но я пока не пользовалась.

? Ну и на сладкое, самое интересное:

сигнализация Pandora dx 50 может блокировать запуск автомобиля, если вы, например, сделали остановку забежать куда-нибудь не надолго, не ставили машину на ручник (соответственно функция автозапуска не активировалась) и теперь, после возвращения, пытаетесь завести свой автомобиль, то, у вас может и ее получится из-за "умнейшей" электроники автосигнализации Пандора.

Что и произошло со мной однажды.

В данном видео видно, что я не могу завести автомобиль☺️.

И нет, это не сел аккумулятор, его заряд был в норме, и нет это не стартер (поскольку на видео не первый такой случай, то аккумулятор и стартер мной были проверены) . На заднем фоне слышно как срабатывает сигнализация.

Кстати, оказалось, что это довольно распространенная проблема. В этот день, ко мне подошли аж двое мужчин с комментариями "это у вас из-за сигнализации, у меня такое же было".

Проблему можно решить сбросив клеммы аккумулятора, либо вызовом сервисной службы и отключением сигнализации. Хорошо, что тогда моя сигнализация еще была на гарантии.

Это, мягко говоря, очень не удобно. Я опоздала на работу на пол дня и замерзла, пытаясь решить проблему с машиной.

? Еще один неприятный момент случился со мной, когда я не правильно припарковалась и мою машину эвакуировали. Так вот, сигнализация сработала ТОЛЬКО тогда, когда машину уже погрузили на эвакуатор. А тогда, когда к ней подошли и замуровывали, она лишь однократно пикнула и показала значок открытых дверей (почему именно его?). Я лишь подумала, странно, забыла закрыть, и Все. До самого ее угона сигнализация молчала! Остается лишь сокрушаться о ее возможностях, как о средстве защиты от угона.

Сигнализацию Pandora dx-50 рекомендую только если у вас ограниченный бюджет и нужна именно функция автозапуска. Если нужно средство Охраны автомобиля, не советую ее рассматривать.

ОТЗЫВ ДОПОЛНЯЮ.

За эти несколько месяцев сигнализация стала подводить меня чаще и чаще.

Часто глючит брелок. Подхожу к машине, пытаюсь открыть ее с брелка. Брелок не видит машину, нет связи. Открыла с ключа. Дальше пыталась очень долго жать все подряд на брелке. Тогда еще не знала где кнопка valet. Решилась проблема перезапуском брелка. Пришлось искать в интернете комбинацию кнопок.

Достоинства
  • !не дорогая
  • Много разных параметров автозапуска
  • Обратная связь
  • Функция занятых рук
Недостатки
  • Быстро садится батарейка
  • Может блокировать запуск двигателя
  • Может не сработать
  • Может не сработать автозапуск с кнопки
Weramadheartрекомендует
07.10.2018
Неудачная автосигнализация, геморроя с ней слишком много.
07.10.2018
полезная штука
08.10.2018
Какая то неудачная сигнализация!
08.10.2018
У нас сигнализация sherif и имеются схожие проблемы. Наверное, компании автосигнализаций разучились выпускать качественную продукцию. Puzzled