Опубликовано 17 Август, 2022 - 12:27

Здравствуйте.

Пришло время менять детский велосипед на подростковый и я остановилась на данной модели. В своей ценовой категории он оптимальный по соотношению цена/комплектация. Теперь расскажу о выборе подробней.

Характеристики и их плюсы-минусы:

Переключатели скоростей: SHIMANO (фирма с хорошим качеством, у меня на велосипеде стоит ее же фурнитура и уже более 8 лет ей ничего не делается). Ставлю сразу плюс.

Механические дисковые тормоза. Для подростка самое то, достаточно надежные и не дорогие.

Алюминиевая рама 17. Алюминиевая рама, значит небольшой вес, будет сам без проблем заносить и выносить, однозначно лучше железной, если ребенок не качок.

Рост пользователя 160-175 см. У нас рост 152 и нормально, лучше мерить. Мы так и сделали, сначала съездили вживую померили, потрогали, прокатились, и заказали через интернет.

Амортизационная вилка. Будем смотреть на нее в долгосрочном пользовании. Сейчас ходит хорошо, при езде не отбивает руки.

Макс. нагрузка 100 кг. Я сама попробовала присесть - выдерживает)))

21 скорость - прямых дорог у нас в городе, к сожалению, практически нет. Поэтому скорости необходимая штука! В горку и наоборот они просто незаменимы.

Педали пластик, скорей всего сильно долго не прослужат, но есть небольшой шанс, что до велосипеда следующей ростовки не сломаются.

Использование:

Передний тормоз после сборки слабо тормозил, пришлось регулировать.

Седло после длинного заезда оказалось псевдо-спортом: не удобное, жесткое и узкое. Думаю надо или накладку или велошорты.

А в остальном велосипед показал себя хорошо. Основную функцию выполняет - едет. Ничто не скрипит, все работаем.

Будем кататься с наслаждением!

Спасибо за внимание.

Главное помните: на вкус и цвет все фломастеры разные.

Достоинства
  • Алюминиевая рама
  • Качественная фурнитура
Недостатки
  • Неудобное седло
Texxiрекомендует