Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 16:25

110 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Гидролаты вошли в мой уход за кожей не так давно. Когда я только начинала знакомиться с маркой "Спивакъ", которой пользуюсь уже несколько лет, я брала на пробу пару гидролатов (чайное дерево и нероли), и оба мне не понравились. Прошло довольно много времени, и я решилась приобрести цветочную воду кипариса, которой осталась довольна, и с тех пор я время от времени покупаю разные гидролаты и использую их как дополнение к тонику. На этот раз я решила попробовать цветочную воду шалфея мускатного)

Цена - 110 руб

Объем - 50 мл.

Место покупки - ИМ "Смородина".

Я получила вот такой набор:

На обычной "спиваковской" картонной коробочке с изображением самого растения - вся необходимая информация о продукте:

Прилагается пластиковая помпа с прозрачной пластиковой же крышкой.

Сам бутылек из темного стекла, тяжеленький. Этикетка не размокает и не отклеивается. Крышка закручена плотно, под крышкой - резиновая мембрана, которую довольно тяжело извлечь( После извлечения мембраны крышка заменяется на прилагаемую производителем помпу)

Продукт готов к использованию:

Помпа работает исправно, брызгает мелкими капельками, не льет струей. Не протекает и не заедает. Не пачкается. Нажимается легко и плавно.

У гидролата мускатного шалфея тонкий приятный травяной аромат с древесной ноткой. "Спивакъ" производит немало продуктов с насыщенными запахами, но у этой воды запах легкий и ненавязчивый. На коже не остается, не раздражает в процессе использования, быстро исчезает.

Консистенция - прозрачная водичка, лишенная маслянистости и липкости.

Поры
Моя кожа: очень жирная, глубокие и крупные поры, несколько локальных воспалений, неровный цвет и рельеф, пара мелких прыщиков. Чувствительная и капризная, очень быстро жирнится и загрязняется.

За много лет тщательного ухода и тестирования огромного количества продуктов разных марок от "масс-маркета для проблемной кожи" до полностью органической косметики состояние кожи сначала от "сильно проблемной" дошло до "просто проблемной", потом - до "умеренно проблемной" (мой термин Laughing out loud), и вот, наконец-то, почти дотянуло до "просто жирной".

Вид пор сразу после того, как гидролат впитался:

Поры

"Гидролат шалфея мускатного применяется для ухода за кожей любого типа, в особенности зрелой, чувствительной и проблемной.

Обладает горьковато-травянистым ароматом с нотками амбры и муската.

Благоприятно воздействует на кровеносные сосуды, способствует рассасыванию сосудистых "звездочек", особенно рекомендуется при куперозе.

Очищает и сужает поры, успокаивает воспаленную кожу, устраняет следы акне, предотвращает образование рубцов. Замедляет старение кожи, разглаживает морщинки, освежает, выравнивает цвет и рельеф эпидермиса, придает гладкость и упругость.

Кроме того, цветочная вода шалфея мускатного может использоваться для ополаскивания волос: она придает им здоровый блеск, облегчает расчесывание, делает волосы более объемными, уменьшает жирность кожи головы, борется с перхотью.

Также шалфейный гидролат является природным дезодорантом, снимает потливость ног, устраняет усталость и боль в мышцах."

С сайта "4Fresh".

Я использую гидролат только на кожу лица.

Процесс нанесения:

- я давно привыкла использовать тоники и лосьоны именно в таком виде, с пульверизатором, это для меня крайне удобный формат;

- расход экономичный;

- никакой липкости на коже;

- быстро впитывается;

- не жирнит кожу;

- не щипет на поврежденных участках.

Эффект:

- отлично освежает;

- успокаивает раздраженную кожу;

- хорошо помогает в борьбе с акне;

- кожа матовая и гладкая;

- немного выравнивает цвет лица;

- сужения пор не отметила.

Вид кожи сразу после того, как гидролат впитался:

При длительном применении гидролата шалфея мускатного от "Спивакъ" в комплексе с другими продуктами как от "Спивакъ", так и от других марок, состояние кожи сильно улучшилось. Как я уже писала, от состояния проблемной она дошла до состояния просто жирной с несколькими локальными покраснениями.

Из опробованных мной гидролатов "Спивакъ" (чайное дерево, нероли, лавровишня, кипарис) именно шалфей мускатный на данный момент стал любимым. Комфортное нанесение, приятное ощущение свежести и чистоты на коже, явная помощь в борьбе с акне, успокаивающий и освежающий эффект, приятный запах... Я довольна абсолютно всем^^

Большое спасибо "Спивакъ" за чудесную бюджетную уходовую косметику))

Достоинства
  • Аромат
  • Борется с несовершенствами
  • Кожа матовая и гладкая
  • Комфортное нанесение
  • Не липкий
  • Не стягивает кожу
  • Никакого дискомфорта на коже
  • Отлично освежает
  • Состав
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Grayed_Out_Soulрекомендует
Можно попробовать)