Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 22:03

Цветочная вода обладает многими полезными качествами. Сегодня расскажу про гидролат лаванды от СпивакЪ. Марка достаточно известная и хорошо себя зарекомендовавшая, её средства отличаются натуральностью и очень эффективны.

Общая информация:

☆ Производитель - Болгария

☆ Цена - 160 рублей

* купить можно на сайте, а так же

в магазинах где представлена эта марка

Внешний вид:

Оформление приятное, но без ярких красок. Обычная крафтовая коробочка. Сделана качественно, даже подарить не стыдно. Защитной плёнки нет.

Информация на упаковке:

☆ От производителя:

Цветочная лавандовая вода – это продукт, получаемый методом паровой дистилляции из цветков высокогорной лаванды. Свежий гидролат лаванды обладает более ярко выраженным травянистым и слегка терпким запахом, который со временем становится более приятным и мягким. Имеет сладковатый цветочный запах, с выраженной медовой ноткой. Наша цветочная вода Лаванды имеет сертификат "Органик" и не содержит консервантов!

Описано всё красиво, но не совсем верно. Никаких медовых нот в гидролате нет. Да и сам аромат довольно специфичен, но об этом позже.

☆ О способе применения:

☆ Состав:

Цветочная вода лаванды

Больше никаких компонентов не указано. Зато указано, что нет консервантов. Гидролат лаванды является 100%-ной органикой.

☆ Данные о производителе:

Средство изготавливается в Болгарии и только после этого транспортируется к нам. Расфасовывается в России.

Распаковываем:

Внутри коробочки была бутылка с гидролатом и подробная к нему инструкция. Пульверизатор тоже был, но шёл отдельно. Вот так он выглядит:
Нужен он для того, чтобы распылять средство на волосы. В других же случаях, проще воспользоваться встроенным дозатором. Сейчас всё покажу. Бутылочка кстати небольшая, в ней всего 50 миллилитров. В данном случае это существенный плюс. В составе нет консервантов и большое количество средства просто могло бы испортится.

☆ Инструкция:

Информации много. И даже с двух сторон (на одну не влезло). Перед применением желательно почитать и ознакомиться.Возможна индивидуальная непереносимость, так что лучше провести тест. Я всегда так делаю. Один раз после другого средства покрылась красными пятнами, теперь страхуюсь. На бутылке продублирован срок годности. Хранить лучше в прохладном месте и избегать прямых солнечных лучей.В бутылочку изначально уже встроен дозатор. Пробовала им пользоваться, удобный.Нужен для того, чтобы например нанести цветочную воду на ватный диск (тот случай, когда мы используем средство в качестве тонера). Идеален для уменьшения покраснений и воспалений.

Содержимое бутылки:

Выглядит как обычная водичка. Совершенно прозрачная, цвета не имеет. Зато имеет специфический аромат каких-то прелых трав, на лаванду непохож совершенно. На коже хоть и не сильно, но ощутим. Держится какое-то время.

Применение:

Способов в данном случае как минимум три. Нет, даже четыре. Рассмотрим каждый. Средство многофункциональное и это отлично.

☆ Информация от производителя:

В качестве тоника для кожи. Очистить кожу шеи и лица, через 15-20 минут нанести гидролат на ватный тампон (диск) и затем протереть кожу. Для чувствительной кожи рекомендуется использовать в разбавленном чистой водой виде. Для утреннего применения можно использовать как тоник в чистом виде, но без предварительного очищения кожи мыльными средствами.

Да, действительно замечательный вариант. Но с оговоркой - мыльные средства перед применением использовать нельзя (непонятно почему, но правило соблюдать стоит).

Для ополаскивания волос после мытья. Это не только сделает их более здоровыми и блестящими, но и придаст нежный аромат. Гидролаты могут просто распыляться на волосы после мытья или в течение дня, не склеивая и не утяжеляя их.

Ополаскивать волосы считаю не очень удачным решением, это совершенно не экономно. А вот распылять уже на сухие, вполне реально. При условии, что вас не смутит аромат данного средства.

Добавлять в косметические продукты собственного изготовления: глины, маски, чтобы придать им приятный аромат и нужную консистенцию, а также как часть водной фазы при приготовлении косметики.

Разводила им глиняную маску, понравилось. Идея отличная, буду и дальше так делать. Так же можно брызгать поверх масок, чтобы они не засыхали и не стягивали кожу. Про водную фазу - в сильных сомнениях, взяла бы что-то другое. Например гидролат Розы от СпивакЪ.

Для ароматизации белья и воздуха в доме.

Категорически нет. Любой другой гидролат этой марки, кроме этого. Аромат очень неудачный. Ощущать запах прелой травы не хочется совсем. В остальном же у меня нареканий нет.

☆ Полезные свойства:

Гидролат лаванды – универсальное средство для всех типов кожи. Лаванда известна своими способностями регенерировать кожу после повреждений, оказывает охлаждающее, успокаивающее и освежающее действие. Лавандовая вода помогает бороться с проявлениями старения кожи, помогает предотвратить появление растяжек. Отлично воздействует на волосы, увлажняя их и придавая им блеск. Гидролат лаванды способен успокоить кожу после укусов насекомых, солнечных ожогов, помогает избавиться от зуда. Кроме того, лавандовая вода подходит для ухода за нежной детской кожей, может добавляться в ванну для купания и использоваться для распыления в детской комнате.

Ароматическая вода лаванды обладает выраженной бактерицидной активностью, антисептическими свойствами. Примочки из лавандовой воды лечат угри, экзему. В гинекологии рекомендуются спринцевания лавандовой водой при белях. Компрессы с лавандовой водой, подогретой до 38-40 градусов, эффективны при суставных и ревматических болях.

Средство успокаивает кожу, увлажняет, убирает воспаления, положительно влияет на структуру волос. Для удобства распыления нужно только сменить дозатор.

В итоге получается вот так:

Волосы цветочная вода не утяжеляет и на частоту мытья не влияет никак. При применении они лучше расчёсываются, меньше путаются, снижается статика. Для пористых волос вариант просто отличный.

☆ Результат на коже и волосах:

Тут конечно комплексный подход, но и заслуга гидралата тоже есть. Волосы, к примеру, перестали пушится. Да и покраснений на лице убавилось в разы (им даже угри лечат, ну и прочие всякие высыпания).

Подведём итоги:

☆ Хорошее натуральное средство

☆ Положительно влияет на кожу и волосы

☆ Не содержит консервантов

☆ Выгодная цена

- Аромат может многих смутить.

Гидролат лаванды от СпивакЪ хоть и не самый удачный, но хороший (точно не для первого знакомства с такими средствами). Аромат явно подкачал, но зато остальные свойства у него прекрасные. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
30.11.2019
Про уменьшение покраснений заинтересовали?
30.11.2019
Видно, что гидролат качественный и натуральный, но я с ним не подружилась - не увидела эффекта ни на коже, ни на волосах. А аромат да, мне лично пахнет сеном.
полезный отзыв
Гидролаты моя слабость.)
30.11.2019
Класс ? надо для лица попробовать
30.11.2019
Очень нравится данная лавандовая вода
Гидролаты я люблю Smile
Полезная водичка ??
Чудесная)
01.12.2019
Гидролата лаванды пока у меня не было))
01.12.2019
У лаванды хорошие свойства.
01.12.2019
Очень люблю подобные средства в уходе!
мне точно понравится
01.12.2019
Успокаивает кожу?) мне нужен!
Многофункциональное средство.
01.12.2019
Люблю натуральные цветочные водички. Да и лаванда мне нравится)
Результат очень заманчивый Smile Возьму на заметку для себя
01.12.2019
Непонятно, почему же после мыльных средств использовать нельзя? Теперь я задумалась, может так со всеми гидролатами?
Читала на другом сайте, что это как-то связано с изменением pH уровня кожи. Насколько это верно - не знаю, но похоже на правду.
01.12.2019
Интересно! Надо поизучать. Похоже я неправильно гидролаты использую)
01.12.2019
у Спивака вообще замечательные гидролаты!
01.12.2019
Мне очень нравится использовать гидролаты в качестве тоника. С этим производителем я пока не знакома.
Гидролаты и я люблю
01.12.2019
Нормалёк! И цена хорошая)
01.12.2019
Судя по тому как вы описали-хороший гидролат.Надо и мне попробовать.
01.12.2019
Возьму на заметку, когда мой болгарский гидролат кончится, попробую этот)
01.12.2019
Нравится эта марка, но вот на их гидролаты ещё не натыкалась) Спасибо за отзыв.
01.12.2019
жаль аромат не приятный, я просто обожаю лаванду
02.12.2019
Неудивительно, что такой аромат - натуральный, травяной)
02.12.2019
Меня у всех гидролатов запахи не особо нравятся, но я уже привыкла к этому Big smile Гидролат лаванды я еще ни разу не пробовала Smile
03.12.2019
Класс
03.12.2019
Обожаю гидролаты: каждое утро наношу на волосы, так легче расчесывать
04.12.2019
Ох жалко, люблю аромат сушеной лаванды.
05.12.2019
Согласна, в гидролате лаванда странно звучит) Но я люблю такие гидролаты)
08.12.2019
Наверное для волос мне было бы жалко использовать, только все для лица Smile
02.01.2020
Цветочная вода лаванды - это не может быть описанием состава. Жаль нет состава, однозначно это просто Цветочная вода лаванды, а не гидролат, поэтому на очищенную кожу нельзя применять.