Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 09:52

Всем привет! Продолжаю знакомиться с фирмой Levrana, и сегодня расскажу о гидролате Ромашки, долгожданной новинке фирмы.

От производителя

Натуральный гидролат ромашки обладает успокаивающим, очищающим действием. Очень бережно и нежно ухаживает даже за самой тонкой и чувствительной кожей, успокаивает зуд и раздражения, нежно очищает и успокаивает. Идеальный тоник для кожи, снимает покраснение, помогает при дерматитах и акне.
В качестве компресса отлично снимает усталость, убирает отёки и освежает кожу век.
При уходе за волосами придаёт мягкость, эластичность и блеск; эффективно успокаивает раздраженную кожу головы.
Служит основой для масок, компрессов, освежает во время жары.
Особенно рекомендован для чувствительной и сухой кожи.
Подходит для ежедневного ухода за кожей и волосами.
Возможна индивидуальная непереносимость.
Возможно образование естественного осадка.

Я использую гидролаты в качестве тоника и миста круглогодично, и главной задачей считаю увлажнение, тонизирование и успокоение кожи. Данный гидролат должен помочь после пилингов, масок (почти на все кожа реагирует покраснением), просто различных физических действий с кожей.

Объем: 100 мл

Срок годности: 24 месяца (3 месяца после вскыртия)

Цена: 500 руб

Купить здесь

Состав

Matricaria chamomilla floral water (Натуральный гидролат Ромашки), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Консервант), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент).

Я сначала испугалась ,что гидролат не будет увлажнять, как это уже было с гидролатом Кедровой скорлупы Levrana, но, к счастью, в составе есть увлажняющий агент.

Гидролат Levrana Ромашки состав

Состав в целом одобрен экоголиком, однако гидролат ромашки почему-то не распознается.

Применение

Встряхните флакон и распылите гидролат на чистую кожу/ волосы. Для использования в качестве компресса распылите на ватный диск и приложите к коже.
Используйте в качестве завершения процесса очищения кожи для увлажнения и усиления других продуктов для ухода (сывороток, масок, кремов).

Стандартное: в качестве тоника/миста, спрей для волос, компресс. Так же гидролатами можно разбавлять сухие маски.

Упаковка

У гидролатов Levrana недавно произошел редизайн, и средства вышли в уже новом стиле, который кажется мне довольно симпатичным. Средство находится в картонной тубе, на обратной стороне есть вся информация о средстве: контакты производителя, состав и т.д.

Гидролат Levrana Ромашки

Внутри находится пузатенькая бутылка с гидролатом. Она сделана из темного стекла (лучшие условия для сохранности средства), на наклейке повторяется информация с упаковки:

Гидролат Levrana Ромашки

Меня вводит в ступор белый распылитель, потому что выглядит странно особенно печатная дата на нем

Гидролат Levrana Ромашки

Однако работает он исправно, дает большое облако мельчайших капелек, поэтому расход сокращается. Выглядит он, конечно, пожеванным.

Органолептика

Пахнет отваром ромашки, что неудивительно. Аромат легкий, быстро улетучивается (это касается всех мною испробованных гидролатов фирмы - кедр, зеленый чай). По консистенции - обычная вода желтоватого цвета.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий;
v Аллергия на эфирные масла;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.

От гидролата жду увлажнения, тонизирования и успокоения кожи.

В действии

Данный гидролат (в отличие от остальных) я решила использовать только в качестве тоника, поскольку после умывания коже необходимо успокоение, она у меня реактивная. Например, от легкого прикосновения полотенцем к лицу уже могут быть покраснения, нечего говорить о трении во время умывания.

Обычно после комплексного умывания (гидрофильное масло с легким массажем около двух минут и гель для умывания) кожа выглядит так:

Гидролат Levrana Ромашки

Есть покраснения, кожа немного стянута. Соответственно, от гидролата жду успокоения и увлажнения, и средства при нанесении не жалею - на лицо трачу около 5+ нажатий.

После распыления действительно проходит дискомфорт, кожа успокаивается. Покраснения так же уходят где-то на 30% быстрее: обычно лицо остается красным 5-7 минут, с гидролатом кожа успокаивается за 4-5 минут полностью.

Гидролат Levrana Ромашки

Увлажнения, однако, мне не хватило: стянутость уходит, но не полностью, есть желание нанести на кожу еще слой увлажняющего средства. Я же привыкла к тому, что гидролаты увлажняют настолько, что кожа чувствует себя комфортно и без дополнительных средств.

При применении на постоянной основе в течение трех недель я не заметила принципиальной разницы в состоянии кожи, но она стала менее реактивной, и это факт. Я умываюсь с такой же частотой и интенсивностью, но кожа может прийти в себя за 4-5 минут самостоятельно. Не уверена, что такой эффект продлится с отменой средства, но небольшой накопительный эффект есть, и это уже хорошо.

Расход у гидролата небольшой, на лицо хватает 2-3 нажатия в качестве миста, но я предпочитаю использовать больше и втирать в кожу жидкость, чтобы были увлажнены даже труднодоступные участки, причем качественно. За полтора месяца ежедневного использования я только дошла до верхнего края этикетки, и боюсь, что указанные на упаковке сроки хранения такому объему не подходят, если я использую гидролат только в одной области применения. После обозначенных производителем трех месяцев средство постепенно теряет полезные свойства.

В такой связи я начала экспериментировать, чтобы узнать, для чего еще подойдет средство. Попробовала использовать его для волос в качестве увлажняющего спрея: каждый раз перед расчесыванием распылять средство на волосы, чтобы их не травмировать. Такого рода аналог силиконовым спреям.

Волосы до использования:

Гидролат Levrana Ромашки

Результат меня не впечатлил: волосы до расчесывания выглядят более увлажненными, чем после. Пух никуда не делся, волосы не стали гладкими. Соответственно, и блеска за пухом не видно. Будто вышла на балкон в легкий дождик.

Выводы

Мне понравилось средство в качестве успокаивающего тоника - с чувствительной кожей, склонной к куперозу, обязательно нужно иметь в арсенале подобное успокаивающее средство, причем желательно жидкое, потому что лишнее трение может навредить в пик раздражения, добавит дискомфорта.

К этому гидролату у меня только одна претензия: увлажнение не самое сильное. Даже увлажняющий компонент в составе не помог. Все-таки предпочту гидролат розы - он и увлажняет, и успокаивает, а моей коже большего и не надо. К тому же, получился очень маленький спектр действия: для волос не сильно подходит, потому что не увлажняет, только для чувствительной кожи.

Надеюсь, отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Отличное распыление
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Посредственное увлажнение
dietmblrрекомендует
Мне понравился этот гидролат 🤗
13.11.2020
Ну да, увлажнения гидролаты обычно много и не дают: это больше как средство под крем
13.11.2020
Мне кожу отлично увлажняет гидролат розы Smile
01.12.2020
Думаю, что хорошее увлажнение дает