Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 22:19

После использования обзорного спрея от OrganicZone мне захотелось приобрести похожий продукт. Конечно я сразу стала искать спреи в OZ!, но вот цена за ароматную водичку с экстрактами меня смущала (я планировала покупать ещё и шампунь, и бальзам...). Поэтому я стала рассматривать и других продавцов. У самых известных ценник практически на одном уровне, но я нашла не слишком известного производителя с выгодной для меня ценой.

Производитель: Полиада-Крым

Заказала на Вайлдберрис - ссылка

Цена ~300 рублей за 250 мл. И вот только сейчас я увидела, что у этого продавца в разделе "гидролаты" есть в продаже наборы из нескольких разных гидролатов, но меньшего объема, чем те, которые продаются в 1 экземпляре. Увидела бы раньше - купила бы несколько бутылочек сразу.

У бутылочки простой и понятный дизайн. Практически всё на белом фоне, основные надписи оранжевые - как лепестки и сердцевинка у ромашек. Пара надписей серебристые и переливаются на свету. На этикетке всё по делу и ничего лишнего. Это круто, потому что я не люблю "информационный спам" на этикетках.

У баночки есть прозрачный колпачок. Дозатор в виде спрея. Если медленно нажимать, то он пускает струю, поэтому советую сразу нажимать быстро. Гидролат распыляется в хорошее мелкое облачко где-то за 10 см от дозатора, если ближе - то будет скорее похоже на струю, нежели спрей.

По консистенции как водичка. По началу в мисочке, когда я побрызгала, гидролат был немного мутный, но быстро стал прозрачным. В мисочке примерно 8-10 "пшиков" - можно оценить, сколько это средства на вид. Облачко гидролата от одного нажатия довольно насыщенное.

А вот что касается запаха...

Знаете коробочки с сушеной ромашкой, которые продаются в аптеке? Вот аромат идентичен. И он довольно ощутимый. Кожа держит аромат недолго и чтобы его почувствовать на ней, нужно близко прислониться. На волосах тоже держится недолго, и уловить запах ромашки на них уже по истечении минут 15 не получается.

Т.к. я в декрете я выхожу "в люди" не так часто, меня запах не смущает. Наоборот, ассоциируется с лечением, как и аптечная ромашка. Если вам важен ароматный аромат, то стоит присмотреться к спреям с композициями.

Применение

Вот что предлагает нам производитель:

Оказывает противовоспалительное, антисептическое, тонизирующее, восстанавливающее действие, применяется для ухода за проблемной кожей со склонностью к акне, обладает заживляющими свойствами, оказывает антиаллергический эффект, успокаивает раздраженную чувствительную кожу.

Почему я выбрала именно ромашку: у меня начались проблемы с кожей головы. Приходилось мыть волосы каждый день, потому что они на следующий день уже грязнились. Голова чесалась, перхоти стало очень много и она собиралась в корочки. Меняла шампуни, но все, что были дома, были с этими компонентами. И как-то раз принимая душ, я начала читать состав геля для интимной гигиены. Там сульфатов не было. Ну я и подумала, почему бы и не попробовать. Помыла голову, и.. о, чудо! Волосы продержались чистыми 4 дня. Корочки перестали образовываться и перхоти стало меньше, и главное зуд прошел. Так я опытным путем выяснила, что это у меня реакция на SLS/SLES в составах.

В этот раз я заказывала на вайлдберрис шампунь без SLS/SLES, потому что началась точно такая же проблема. И я подумала, что ромашка со своим известным противовоспалительным эффектом мне поможет. Можно снова прочитать описание от производителя и увидеть там список свойств чудодейственной ромашки, которые мне были необходимы.

Я наношу средство после душа. Гидролат, как и простая вода, облегчает процесс расчесывания, убирает статическое электричество в волосах и они не липнут к расческе. Вообще после душа я выгляжу так

Душ я принимаю вечером и часто ложусь спать, не успевая высушить волосы. Пока сделаю всю утреннюю рутину с ребенком, волосы зацепляю крабом, так и не расчесавшись. Вот потом, когда я добираюсь до расчески, начинается шоу.

До гидролата я использовала праймер, но он нисколько не натуральный, и мне было сомнительно применять его часто. Зато гидролат можно и нужно применять часто.

Вот фото ДО.

Фото ДО
Я делю волосы на две половины и по очереди, сбрызгивая гидролатом, расчесываю. Этот процесс значительно легче и менее болезненнее с ним. К тому же начинаешь отвлекаться на запах Smile

Вот фото ПОСЛЕ.

Уже ровные гладкие волосы.

Фото ПОСЛЕ

Если сравнивать ДО/ПОСЛЕ вместе, то вот коллаж:

Я не очень уверена, что гидролат как-то лечит волосы, ромашку мы пьем при простудах, но лечит-то не она. Зато я использую его для облегчения расчесывания и он мне хорошо помогает. Гидролат предназначен не только для кожи головы, но и для других участков, но там у меня нет волнующих проблем.

Гидролат высыхает быстро, запах выветривается. Смывания не требуется. Я знаю, что справиться с раздражением кожи головы от сульфатов мне помог в основном шампунь, но пусть целебные свойства ромашки действуют как плацебо. Демократичная цена, натуральность, объем 250 мл (как баночка шампуня) - вот что мне понравилось.

Средство рекомендую, и хочу попробовать и другие гидролаты этого производителя.

Jekseyрекомендует