Опубликовано 29 Август, 2020 - 19:43

Привет!

С древних времен розовая вода - оружие красавиц всех времен и народов.

Периодически я тоже пытаюсь ей пользоваться... покупала болгарскую и делала сама из лепестков, и из эфирного масла, привезенного в подарок из Парижа, но все это меня не впечатлило, никакого положительного воздействия на мою кожу)

Но в прошлом году я решила закупиться гидролатами марками Душистый мир.

гидролат роза Душистый мир

Многие любят розы, восхищаются их красотой и ароматом.

Я могу сказать точно - терпеть не могу аромат розы. Ни садовой, ни магазинной, ни в виде эфирного масла, ни мыла, ни гидролата, но ... последний амнистирован.

Если почитать мои отзывы, то определенно можно сказать, если что-то неприятно пахнет, а тем более воняет - я использовать просто физически не могу, у меня начинает болеть голова.

Но с гидролатом Душистый мир Роза происходит какая-то магия - я носом понимаю, что мне он не нравится, но голова не болит, он не вызывает раздражения.

И на кой я его тогда терплю?

Об этом чуть позже.

Хотела бы сказать, что я купила его в Крыму, но нет, в Крыму косметика стоит неоправданно дорого, плюс продается в основном в таких местах, где уже перегрета солнцем или горят сроки годности.

А я люблю отдыхать подальше от крымских городков, в таких вот местечках.

Я спокойно заказываю все дома по приезду из отпуска в разных интернет-магазинах натуральной косметики или СП.

гидролат роза Душистый мир

Упаковка по объему идеальна - 100 мл. Использовать можно за месяц-полтора. И не испортится. Не прокиснет.

Хотя срок годности - 12 месяцев.

гидролат роза Душистый мир

Распылитель работает исправно, не засоряется.

гидролат роза Душистый мир

Гидролат бесцветный, может слегка желтый.

Гидролат на фото даже не помню, где покупала, т.к. это было в прошлом году и купила я их несколько штук. Хотела раздарить подружкам, но открыв свою флакон и оценив аромат, подумала, что за такое на меня могут и обидеться.

И раз уж сто раз упомянула про запах - аромат очень на любителя, гурмана слегка ссанок (сорри, но это так) или слабого медового аромата разнотравья.

Короче, он не выносим.

И когда я им пользуюсь, то все домашние начинают дико возмущаться, чем это воняет.

Пользуюсь я гидролатом после бани только, на распаренную кожу, перед сном, с утра легкий ароматец остается.

Т.е. держится запах примерно 7-8 часов!

Имейте это ввиду!

Почему я им пользуюсь?

Очевидно, ПОтому что купила вагон, но нет это не единственная причина.

Розовая вода — это традиционное косметическое средство. Она широко используется для очищения лица и придаёт коже упругость, свежесть и эластичность, устраняет сухость, шелушение, ощущение стянутости кожи, раздражения, воспаления. Розовая вода — это натуральный, ароматный антисептик, регулярное применение которого поможет сохранить кожу молодой и красивой на долгие годы. Компрессы из розовой воды способствуют рассасыванию «мешков» под глазами, устранению тёмных кругов и снимают напряжение уставших глаз. Способ применения: на очищенную кожу лица и тела наносить розовую воду, смоченным ватным тампоном, утром и вечером перед сном.

Этот волшебный гидролат магическим образом придает коже максимально ухоженный вид:

• она явно становится упруже;
  • подсушиваются воспаления;
  • кожа увлажнена;
  • хорошо снимается отечность в области вокруг глаз;
  • на утро цвет лица ровнее и капельку светлее

Но еще я его люблю за то, что после эпиляции я часто страдала воспалением фолликулов, от хлоргексидина и точечного нанесения салицилки кожа сохла просто ужасно.

Но когда я догадалась использовать именно гидролат розы после удаления волос, во-первых у меня перестали вылазить мелкие прыщи на ногах, во-вторых кожа перестала чесаться, что обычно происходило, когда волосы снова начинали расти.

Это магия!

И за это прощается самый вонючий запах розы)))

Я могу сказать, что это самый лучший по действию на мою кожу гидролат!

И естественно у него есть ньюанс - запах)

Но можно ухитриться его устранить ароматом увлажняющего крема.

Я пробовала еще васильковый и микс от Душистого мира, но гидролат розы - реально самый крутой!

Я не знаю на каком-то генном уровне ощущаю, что это самый настоящий, самый мощный концентрат розовой воды. Крымские розы - волшебные))))

Девушки, рекомендую)

А этот гидролат НЕ РЕКОМЕНДУЮ

И мои отзывы о крымской косметике

29.08.2020
Гидролаты пахнут ненавязчиво, за что я их и люблю Smile
этот пахнет очень навязчиво)))
31.08.2020
Но в нём всё же что-то есть)
05.11.2020
Ой, не люблю запах розы, но розовые гидролаты мне подходят, даже умывалкой пользуюсь с ним Smile