Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 19:21

Для меня покупка крема для рук – осознанная необходимость. Ситуация стабилизировалась, нет того ужаса, который преследовал несколько лет, не помню, какой диагноз ставил дерматолог, потому что и диагноз, и лечение были простой формальностью. Бесплатная медицина – она такая бесплатная. А потом все закончилось так же неожиданно, как и началось – кожа на внутренней стороне ладони и подушечках пальцев стала гладкой, без трещин и чешуи.

Теперь меня волнует только внешняя сторона, визитная карточка, так сказать. Появляется после неоплачиваемой домработы сухость, стянутость и прочие неприятные симптомы. «Бархатные ручки» я давно не покупаю, Натура Сиберика мне что-то не попадается, от использования крема из Фикс Прайс эффект диаметрально противоположный заявленному, и вот я вижу в аптеке героя отзыва: Умный крем для рук и ногтей стоимостью 60 рублей. Объем 60мл. Производитель – США. Невероятно, но факт.

Пробежимся по составу. Я не параноик и не эксперт, но заявленные в креме масла вижу далеко не в конце списка. А два из четырех - так и в самом начале. Приятно, чего скрывать.

Крем густой, расходуется экономично, впитывается быстро, ощущения жирной пленки не оставляет.

Кожа рук погружается в нирвану. Если сидеть на пятой точке ровно и не бежать через 5 минут чистить картошку или еще что-нибудь, семейство-то прожорливое, то нирвана будет длиться вечно долго.

По поводу ногтей ничего сказать не могу – нет ногтей, нет проблем. Но на кутикулы и прочие заусенцы действует успокаивающе.

Запах хорошего солидного крема. После впитывания практически не ощущается. Есть подозрение, что и этот крем станет неуловимым для меня. Увижу, затарюсь про запас, потому что очень хорош. ОЧЕНЬ.

Достоинства
  • Он просто волшебный
Алениярекомендует
16.04.2014
Какой, да за 60 рублей! Это просто находка, буду посматривать, может у нас появится Smile
У меня тоже последнее время "нет ногтей - нет проблем":bigsmile:
Надо присмотреться к нему Smile
Ого!! Состав-то очень даже хороший!
17.04.2014
они еще и кремы для рук делают? никогда не встречала.
17.04.2014
Крем - вещь первой необходимости, согласна Smile Я бы купила такой с удовольствием, но у нас днем с огнем не сышешь эту марку Sad у нас вообще много чего не найти в магазинах, Север, ё-маё
17.04.2014
Хаха, я как раз тоже начала избавляться от трещин, правда не кремом, а путём поглощения морских растений в промышленных количествах Big smile буквально в день обжорной эпопеи затянулась половина.

"Нет ногтей - нет проблем" - мой девиз с 1997 года.

А мужу я так и сказала - у меня на руках сам видишь что, так что посуду мой сам Big smile
Хочу-хочу! Love
"Нет ногтей-нет проблем"))) Вот-вот Big smile
17.04.2014
Отзыв впечатлил, надо будет поискать.
17.04.2014
Катя, я тоже буду посматривать, мне последний отдали, с витрины. Sad

Лена, да, у меня никогда проблем с ногтями не было. Big smile

Галина
, спасибо Smile

Лилиананас – вот и говорю: СОСТАВ! Wink

Ирина – а что они еще делают? А такое же хорошее? А может, мне тоже надо?

Лана, мне просто повезло, а так – тоже ничего приличного нет… Sad

Алина, о морских растениях не думала. Только капусту знаю. Витамины пила какие-то… Ни ногтей, ни колец на пальцах у меня нет с первого класса музыкальной школы. Привычка – вторая натура. А посуду тоже муж мыл… он, наверно, нашептал что-то там у икон, или намолился после этого, вот у меня все и затянулось… Laughing out loud

Наташа, спасибо! Для меня они в одном ряду по своим свойствам – Натура Сиберика (антивозрастной, сохраняющий молодость кожи», и этот.

Allisa, спасибо, надеюсь, найдете и не разочаруетесь.Smile
хотела бы приобрести такой крем для себя Smile
Арсюша, спасибо.
18.04.2014
Оффтопну - пардон, я только сейчас увидела ваше послание на [ссылка] и затребовала выкладывание прозы Laughing out loud (мне это всегда интересно)

Когда же там сделают уведомления по почте, на прозе этой, блин
18.04.2014
Алина, когда бы добраться до Вашей повести Smile - о своей сказочке детской я вообще молчу Ее еще найти надо.
С уведомлениями удобнее было бы, конечно Wink
18.04.2014
хочу в нирвану!!! я кремоманьяк))) именно кремы для рук у меня расставлен по всей квартире, чтобы в любой момент быть под рукой... причина нам известна, коллега - неоплачиваемая домашняя работа не способствует освежению кожи рук... скорее уж освежеванию(( так что крем беру на заметку, спасибо!
"Умный крем".. что-то новенькое! хочу! Smile
19.04.2014
Artemizia, а я не маниак, я если нашла хороший крем - то буду ему верна Smile А с собой и на работу можно взять, что попроще. Несколько лет у меня руки вообще не требовали питания и ухода, сейчас стали капризничать, и внутрь витамины, и маски им масляные подавай...

Марина-Маришка - он такой, умный! Еще и заботливый... мужчину бы такого...
20.04.2014
60 рэ... нда уж, действительно невероятно. У меня крема для рук в каждом углу стоят, надо и такой присмотреть, чтобы руки после неоплачиваемой Big smile домработы в порядок приводить быстрее...
26.04.2014
ketrinzetta, невероятно, но факт. Редко так совпадает, чтобы качество превосходило цену.
23.04.2014
у меня тоже много голодающих, так что, не понаслаждаешься...Wink но для питания рук - самое оно
26.04.2014
palmero, да Smile