Опубликовано 19 Май, 2024 - 22:30

Добрый день 🌷

Я люблю читать книги и частенько покупаю что-нибудь новое, но гуляя по сайту интернет-магазина oz, я увидела очень интересную и необычную коробочку.

Даже сразу не поняла, что это, потом почитала название и очень заинтересовалась этой идеей.

Во-первых, это нестандартная возможность порадовать человека приятной мелочью. Особенно, любителей книг и художественной литературы.

Продаётся чай в продолговатой упаковке и изначально она запаяна в защитную плёнку, за что производитель получает сразу огромный плюс.

Вторым моментом, который меня порадовал, является яркое и суперское оформление. Используются яркие цвета, упаковка картонная, на лицевой стороне есть название, через специальное окошко можем увидеть её содержимое.

На дне упаковки есть описание, производитель, состав чая, он очень интересный и попробовать такое сочетание было просто мне необходимо. Люблю натуральные и изысканные варианты.

Можно увидеть описание всех мини-книжечек, которые входят в состав этой упаковки.

Также на одной из сторон есть отсылка к трагедии "Ромео и Джульетта", что делает эту упаковку ещё более презентабельный.

Упаковка открывается легко, не порвалась. Внутри мы имеем 12 книжечек, внутри которых лежат пакетики чая, сразу скажу, что я думала они будут стандартными, но чай оказался хоть в пакетах, но он рассыпной.

Когда читала описание на обратной стороне не учла момент, что там написано 1 г чая на 100 мл воды. Соответственно, это уже идёт рассыпной чай, нехитрыми подсчётами можно выяснить, что один пакетик весит 4 г, соответственно он рассчитан на 400 мл воды. Но, на чайничек я заварила два пакетика и в принципе вкус был лёгкий, не очень терпкий. Ну, об этом расскажу чуть позже более подробно.

Итак, внутри упаковки мы берём книжечку и в целлофановом пакетике насыпан чай.

Сразу хочу выделить просто обалденный аромат, который понравился всей моей семье и мы с большим удовольствием его начали пробовать.

Но, перед этим прочитали всю информацию на маленькой книжке.

Здесь можно найти историю её написания.

Начало первой главы.

А также большое количество красивых и, наверное, самых интересных цитат.

Есть код для прочтения книги.

Я решила на чайничек заварить два пакетика. Вообще, чаепитие прекрасная возможность отдохнуть, привести мысли в порядок.

Вот так выглядит количество заварки, после того как я высыпала один пакет.

А вот так, когда два.

В общем, такое количество оказалось оптимальным. Таким образом можно сказать, что один пакетик для одной кружки.

Ждала я минут 5-7, пока заварится чайник.

У чая очень красивый цвет.

Аромат у приготовленного напитка такой же вкусный и сочный, на вкус чай оказался также приятным и изысканным. Чай зелёный, что для меня является несомненным плюсом.

К покупке советую, цена не слишком бюджетная, конечно, но купить можно. Особенно, если хотите порадовать близкого человека приятным подарком.

Jain2510рекомендует
Очень оригинальное оформление, я уже даже знаю кому взять в подарок, спасибо большое за наводку 🙌
20.05.2024
Прикольная задумка. Для подарка самое то.
20.05.2024
Какая необычная задумка! Отличная идея для подарка. Я как истинный любитель чая просто в восторге 😍
Кстати, какая цена? Не увидела в отзыве Sad