Опубликовано 1 Май, 2024 - 13:34

Добрый день!

В жизни каждого человека бывают моменты, когда наступает эмоциональное выгорание, происходят стрессовые ситуации, не складывается личная жизнь, карьера и просто жизнь теряет свои краски.

Человек сможет справиться со всем, главное вовремя взять себя в руки, получить поддержку близких и научиться во всём негативно видеть позитив.

Сейчас это звучит сложно, но после прочтения книги многие вещи становятся на свои места и легче справляться с навалившимися проблемами.

Эта книга новинка от белорусского издательства Попурри, которая смогла покорить и поразить уже множество читателей. Я оказалась одной из них, люблю читать подобную литературу.

📕 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Всегда есть плюсы: Мой метод + = +
  • Издательство - Попурри
  • Автор - Сафи Бэколл
  • Переплет - Твердый переплет
  • Год издания - 2024
  • Количество страниц - 152
  • Формат - 70х90/16 (170х215 мм, увеличенный)
  • Где купить? - OZ, Читай город, Лабиринт и др.
  • Стоимость - 22,50 бел. руб.

📕 О КНИГЕ

Поскольку еще со школы Лена увлекалась саморазвитием, она хотела сделать эту работу практическим руководством для молодых людей, чтобы помочь им.

В книге много полезных советов, которые стала применять в жизни.

📕 ВНЕШНИЙ ВИД

Книга в желтой обложке с очень красивыми и яркими надписями, изображением позитивной девушки, привлекает внимание на книжной полке. Переплет твердый, удобно брать с собой в дорогу.

На обратной стороне есть описание книги, издательство, qr-код.

Шрифт очень удобный, белые странички, краска не пачкает пальцы. Много цветных иллюстраций, ярких надписей и фотографий. Книга не очень толстая, читает легко, быстро и с большим интересом.

В конце книги есть содержание, прочитала его и мне не терпелось начать читать книгу, во-первых очень нравятся цветные иллюстрации, фон.

И будут тесты, практические советы, упражнения, которые будут помогать преодолевать заботы и несчастье, менять свою жизнь в лучшую сторону. Она направлена помогать нам быть в хорошем настроении, радоваться мелочам, быть собой.

📕 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ

Итак, давайте расскажу вам немного о книге, что интересного для себя открыла и поделюсь своими впечатлениями.

Сразу, о чём говорит автор, что это не автобиография и можно не переживать по этому поводу. Тут соглашусь, не каждый человек любит читать автобиографии, хотя мне это интересно, читала много подобной литературы.

Также эта книга не научит вас видеть мир в розовом свете, не даст какую-то таблетку или не раскроет секрет, как стать успешным и богатым за 30 дней. Это такое очень часто можно встретить в интернете, попадаются курсы, с такими громкими названиями, просто литература. Я думаю, что обычные люди это всё понимают и должны быть реалистами.

В этой книге автор будет помогать нам во всём видеть позитив, это очень важно в нашем мире, потому что если везде видеть только отрицательное, то жизнь теряет все краски и становится очень сложно.

И как мы видим, книга построена на методе + = +. Что ж, будем разбираться, что это и как. Этот метод означает позитив притягивает позитив. А ведь правда, вспомните какую-нибудь ситуацию из жизни, где в комнату заходит улыбчивый, радостный человек и конечно ему хочется улыбнуться в ответ, даже если у Вас совсем нет настроения.

И цель книги чтобы вы стали этим человеком и сформировали в своём разуме установку, как только на пути возникает негатив, нужно искать и находить позитив, чтобы обойти его.

Автор использует в тексте значки, и делится, как читать эту книгу.

Далее идёт тест чтобы определить в каком цвете и как ты видишь всё происходящее, умеешь ли замечать позитивные моменты. У меня получилось что-то между золотой середины, вроде как умею замечать позитивные моменты в происходящем, но всё ещё не хватает уверенности в себе. Да, так оно и есть, поэтому смело могу сказать что тест на 100% оказался правильным.

Просто немного рассказывает о себе, о токсичной дружбе, даёт советы по этому поводу. Также о принятии своей внешности, желании быть в ряду популярных и крутых, даже если это противоречило её принципам. Прочитать было интересно историю и понять ошибки. Тут не буду останавливаться, уверена, что Вам самим будет интересно прочитать это.

Также автор даст некоторые советы подросткам, если вдруг вы стали предметом насмешек, расскажет о жизни в колледже и лицее, даже расскажет, как написать сопроводительное письмо при поступлении.

Детство и юность у автора были не самыми радужными, ей приходилось много работать и зарабатывать, она завидовала детям, у которых родители зарабатывали много денег и им не приходилось думать ни о чём. Но, вскоре она поняла своих родителей и почему всё было так. После прочтения книги вы тоже поймёте о чём я говорю, и полностью её поддерживаю.

Автор поделиться советами о жизни с соседями по квартире, расскажет об основах здоровой дружбы.

Я тоже жила в общежитии, когда училась и могу сказать, что все люди разные. У каждого свой ритм и темп жизни, кто-то мог поздно ложиться спать, но уважал нас и включал ночник, чтобы он не светил нам в лицо и не мешал спать. Если мы слушали музыку, то делали это только в наушниках в позднее время. Свои вещи не разбрасывали, вопросы с питанием и продуктами решили сразу при заселении. Также дежурство по комнате и, в целом, по этажу были тоже распланированы. Очень важно вести диалоги между собой и не строить каких-то сразу обид.

Автор расскажет о своих лайфхаках для изучения английского языка, кстати, тоже содержатся интересные идеи. Я уже давно хочу поднять свой уровень знания языка и воспользуюсь этими советами.

Она как-то смогла себя преодолеть и отправилась в одиночку в путешествие, где она, конечно же, даёт нам советы по этому поводу. Автор поделится фотографиями о своём путешествии, было очень интересно окунуться с ней в эту атмосферу и побывать в Лос-Анджелесе.

Одним из очень интересных упражнений было таким, нужно было спросить у разных людей, что они думают о вас. Каждый из них скажет что-то, что принесёт вам пользу. И у нас с автором мысли сошлись, я так, как и она боялась ответов, не говоря о том, чтобы уже делиться ими с другими. Ну, скажу, что ничего плохого не было сказано мой адрес и страх был напрасным. Обязательно попробуйте эту методику.

Автор поделится, как она справляется с критикой и даст некоторые советы по этому поводу. Она говорит очень правильные слова о том, что не стоит сравнивать свою жизнь с другими, это то же самое, что сравнивать солнце и луну, ведь они светят по очереди. И каждый по-своему.

Также поделится советами по эффективному управлению своим временем и своим опытом и ошибками профессиональными, скажет чему они её научили и из этого вы сможете сделать выводы для себя.

Конечно, в нашем мире очень важно научиться принимать себя, работать над собой и любить себя. Уметь превращать свои слабые стороны в сильные и идти только вперёд.

Далее будет много интересных упражнений по формулированию своей мечты, общие советы про про то, что сегодня нужно сделать что-то такое, за что в будущем будешь себе благодарен. Нужно проявлять доброту не только к окружающим людям, но и к себе. Чтобы придать себе уверенности, важно выглядеть соответствующе, и автор расскажет, как сочетать одежду и уверенность в себе.

Также даст другие советы, как справляться с приступами паниками, беречь себя и очень много другой полезной информации.

Мне очень понравился пункт про семью, там написаны правильные слова, к сожалению, о которых люди часто забывают. Приведу лишь одно выражение, дети проявляются через вас и принадлежат вам, но вы не хозяева им. Важно дарить свою любовь, но не вашим мысли и хотелки.

Также автор затронет тему настоящих и фальшивых друзей, жизнь в паре, как справиться с разрывом, научиться расставлять приоритеты, по этому пункту даст конкретный план действий.

Также очень часто вижу, даже у знакомых, что они создают доску визуализации, долго думала над её созданием. Пока ещё не решилась, но после прочтения этой книги, обязательно займусь этим вопросом в плотную.

Также автор советует вести дневник, одно время я его вела, но, к сожалению, забросила. Однако, вы знаете, интересно вернуться к нему спустя время и почитать, что испытывала в тот, либо иной промежуток времени, какие мысли были, что делала и что приносило мне радость, а может, наоборот, огорчало. И анализируя все эти данные, где-то становится смешно, что такая мелочь смогла меня тогда расстроить, хотя в тот момент, это казалось просто трагедией и концом света.

Автор покажет, как можно оформлять свой ежедневник, список дел на месяц в ярких красках и чтобы вам хотелось его вести.

У каждого из нас бывают моменты невезения, к сожалению, многие не понимают, как с этим бороться и противостоять этому, автор даст советы. Особенно, бывают дни когда у нас всё идёт наперекосяк с самого утра, но расстраиваться по этому поводу не нужно, всё пройдёт и будет ещё лучше.

Важно заметить негатив и противостоять ему, проанализировать ситуацию без эмоций, возможно стоит рассказать близким и попросить у них помощи, дать время и заняться каким-то делом, которое принесёт вам 100% позитив. Автор даст вам упражнение для борьбы с такими негативными моментами.

Сафи расскажет, как правильно наводить порядок в шкафу с одеждой, конечно же я решила попробовать этот метод. И вы знаете, так порядок наводился гораздо быстрее и легче, я смогла избавиться от вещей которые мне больше не приносят радость и не носила их уже давно. Даже правильно складывать одежду очень важно, для её признания места в твоём шкафу.

Автор поделится своим плейлистом для хорошего самочувствия, покажет библиотеку счастья.

И просто нужно говорить жизнь спасибо. И важно уметь благодарить, даже за какие-то мелочи, окружающих вас людей и себя любимую.

📕 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мне книга очень понравилась, вынесла для себя множество полезных советов и рекомендаций, стала смотреть на жизнь более позитивно и искать яркие моменты. Если в жизни происходит негатив или курьезные ситуации, то научилась правильно на них реагировать и не расстраиваться.

Конечно, ещё предстоит огромная работа над полученной информацией, но в любом случае, эта книга достойна вашего внимания и прочтения.

Jain2510рекомендует