Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 18:04

Являюсь обладательницей немолодой, пористой кожи. Праймер для визуального уменьшения пор «The ONE» брала в надежде на то, что он сгладит мои поры, выровняет цвет лица и заполнит морщинки. Предпосылками таких ожиданий были следующие обещания производителя:

• Делает поры менее заметными, продлевает стойкость макияжа и матирует на 7 часов;
  • Ложится тонким невесомым слоем и не утяжеляет макияж;
  • Визуально выравнивает цвет лица, сокращает поры и позволяет наносить меньше тонального крема;
  • Смягчает и защищает кожу;

Итак, обо всём по порядку. Покупала эту базу для макияжа у консультанта «Орифлейм» за 260 рублей. Товар поставляется в картонной коробке:

Тюбик маленький, объём - всего 20 мл. Чтобы был понятен его размер по фото, положила рядом стандартный спичечный коробок:

Пусть вас не смущает объём упаковки: праймер очень экономичен в использовании. Достаточно двух таких горошин, чтобы нанести средство на всё лицо.

Консистенция праймера суфлеобразная, нежная, воздушная, тающая. Ярко выраженного аромата нет. По-моему, сюда вообще никакой отдушки не положили.

Состав средства:

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, SILICA, ISOCETETH-10, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Обычно я наношу базу для макияжа на всё лицо, но для наглядности в этот раз (перед написанием отзыва) намазала праймером только левую сторону лица.

Сфотографировала лицо при дневном свете, приблизила кожу на фотографиях, соединила в коллаж левую и правую стороны лица. Здесь кожа без тоналки.

После полного впитывания праймера нанесла тональный крем этой же серии («The ONE») на всё лицо. Так выглядит часть лица под тоналкой поверх базы:

А это, для сравнения, часть лица, на которую тональный крем был нанесён без использования праймера:

Итак, достоинства средства:

• Лёгкость, воздушность, невесомость;
  • Визуальное сглаживание пор;
  • Матирование;
  • Смягчение кожи;
  • Экономичность использования.

Из невыполненных обещаний производителя: стойкойсти макияжу эта база не придала.

Несмотря на то, что данное средство имеет кучу преимуществ, базу под макияж «Oriflame праймер для визуального уменьшения пор «The ONE» больше не куплю, ибо на сегодняшний день праймером не пользуюсь, предпочитаю корейские би-би-кремы без предварительного нанесения базы.

Галадриэльрекомендует
21.04.2018
Даже удивительно что работает) у меня сейчас баз штук 5 валяется, если не больше, но как-то ленюсь пользоваться на постоянной основе.
21.04.2018
Не пробовала Smile
24.04.2018
Оксана, как же вы прекрасны! Вот это вот "немолодая кожа", это не про тебя ну никак Smile
26.04.2018
Результат вполне неплох Smile
11.05.2018
Заметна разница)
Не плохая база, можно такой пользоваться
Неплохой праймер от орифлейм
Хочу такую же базу купить. У меня кожа примерно такая же. Спасибо за отзыв!