Опубликовано 20 Март, 2018 - 11:43

Мне уже 35 лет, пора задуматься о переходе на натуральную косметику, кожа с каждым годом все более нуждается в хорошем уходе.

На сайте совместных покупок я открыла для себя новую марку нашей российской натуральной косметики "Микролиз". Низкая цена, натуральный состав, привлекательно и заманчиво!

Состав: дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, супероксиддисмустаза.

Производитель обещает бархатную кожу, разглаживание мелких морщинок, питание и увлажнение.

Входящая в состав крема SOD (Superoxide Dismutase Супероксиддисмутаза) — является уникальным антиоксидантом, успешно применяемым в качестве основного действующего вещества при производстве косметических средств и лечебной косметики. SOD вырабатывается нашим организмом и играет важную роль в предотвращении образования морщин. К сожалению, в тридцатилетнем возрасте способность к образованию SOD резко снижается, однако, используя косметические средства, содержащие SOD, удается компенсировать возрастные изменения в организме и замедлить процесс образования морщин.

После нескольких применений я кремом была очень довольна, успела рассказать подругам, и они успели тоже сделать заказ волшебных тюбиков. Такой крем стоит не больше 200 рублей, при таком хорошем составе это очень не дорого.

Существенным плюсом в образовании цены является упаковка, она экологична и недорога. Но при этом она не вызывает удовольствия...эстетического, мне как женщине нравится когда на полочках стоят красивые дорогие пузыречки. Потому упаковка, является одновременно и плюсом, и минусом.

Крем хорошо впитывается, не оставляет на коже и следа. Нежный аромат, но не сказать, что очень приятный, такой, на четверку...

Кожа действительно кажется обновленной, и крем вызывает приятное впечатление. Но где то через неделю применения, я обнаружила существенный минус, крем забивает поры! Камедоны увеличились, их стало гораздо больше. Черные точки появлялись буквально на глазах. Я пробовала не пользоваться кремом, очищала лицо, возобновляла использование, картина, к сожалению, повторялась.

Еще одним минусом, считаю, что купить можно лишь в интернете. Ну в защиту, из плюсов, короткий срок годности, что доказывает натуральность состава.

Вывод:

Крем забивает поры! Не смотря на все плюсы, использовать его больше не могу.

Ставлю три балла, и рекомендовать не стану.

Так же можете ознакомиться с другими моими отзывами о продукции "Микролиз"

Крем - баттер для тела "Микролиз"

Крем для рук "Кефирный" от "Микролиз"

Достоинства
  • *Недорогой
  • Абсолютно натуральный состав
  • Интенсивно питает и увлажняет кожу
  • Отечественного производства
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не везде купишь
татьяна свистоване рекомендует
20.03.2018
Радует цена, но не вызывает желание купить, раз может забивать поры.
20.03.2018
А какой у вас тип кожи? Можете попробовать использовать остатки крема как маску питательную минут на 15 оставлять и смывать или использовать для рук - там точно поры не забьются. Wink
А у ваших подруг такие же впечатления от крема?
У меня и маска есть микролиз, и дневной крем, и все пробовала не раз, эффект забитых пор на лицо. Мажу ноги, тело, что бы не выбрасывать. Подруга сказала "крем не о чем".
21.03.2018
Для меня минус, что явно не весь состав они указывают - хоть какие-то консерванты, стабилизаторы и прочее должны быть, иначе бы он не был похож на крем )
21.03.2018
существенные недостатки, не буду даже смотреть в его сторону
Интересный побочный эффект...
27.03.2018
Смотрела на крем от этого производителя в ИМ Вайлдберриз. Но, долго сомневалась, т.к. часто мне крема забивают поры. Вот, теперь точно в этом убедилась - этот крем не мой. Puzzled
10.04.2018
Цена конечно хорошая, но то что антивозрастной не верится...
20.04.2018
крем забивает поры! Камедоны увеличились, их стало гораздо больше.
неприятный минус Sad
08.08.2018
Видимо, не подошел Вашей коже.