Опубликовано 18 Август, 2021 - 16:27

Всем доброго времени суток!

Ранее я писала отзыв о бифидо-шампуне МИКРОЛИЗ для сухих и поврежденных волос.

Так как шампунь мне очень понравился, я купила для чередования Микролиз для жирных и ослабленных волос. Мои волосы пушистые и волнистые, жирные около корней, а из-за мелирования челка вообще высушенная.

▪️Цена -400 руб.

▪️Объем - 250 мл.

▪️Страна производитель — Россия.

📍УПАКОВКА

Как и в бифидо-шампуне МИКРОЛИЗ для сухих и поврежденных волос, упаковка такая же, только цвет этикетки и надписи другие. Изготовитель опять же не захотел заморачиваться с дизайном.

📍СОСТАВ также очень хороший

Состав INCI: омыленные масла (кедровое, кокосовое, касторовое), липосомальный гель, гидролизованный кератин, отвары: хвощ, почки березы, эвкалипт, кора ивы, хмель, зверобой, тысячелистник, облепиховый концентрат; цитрат серебра.

• Без сульфатов
  • Без силикона
  • Без глицерина

В основе шампуней – омыленные масла (кедровое, кокосовое, касторовое), обогащенные экстрактами полезных для здоровья волос трав и растений, а также гидролизованный кератин

Омыление – это процесс расщепления масла или жира щелочью на исходные составляющие. При этом высвобождающиеся жирные кислоты взаимодействуют со щелочью и образуют соли жирных кислот, которые мы называем мылом. Именно благодаря омыленным маслам шампунь пенится и обладает моющими свойствами.

Шампуни не содержат силикона, утяжеляющего волосы, и парабенов. В качестве консерванта использовано коллоидное серебро — раствор из микроскопических частиц серебра. Обладает консервирующими, дезинфицирующими, антибактериальными свойствами, уменьшает раздражение.

📍КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь очень жидкий, почти как вода. Расход нереально большой. Хорошо промывает на второй раз. Я мою волосы каждый день и мне его хватило на 3 месяца.

📍АРОМАТ

Пахнет шампунь смесью трав, как будто это лечебный шампунь. Запах понравился, но у МИКРОЛИЗА для сухих и поврежденных волос он намного лучше, сливочно-карамельный. Дело, конечно же не в запахе, а в той работе, которую он выполняет.

📍ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мне этот шампунь не подошел. У меня тонкий волос, бальзамами пользуюсь очень редко, так как они из-за своего утяжеления, уменьшают визуально уменьшают объем волос. После этого шампуня ни бальзам, ни кондиционер не нужен. Он хорошо подойдет тем девушкам, у которых густые волосы, бальзам вам не понадобится, так как этот шампунь отлично справится со всеми задачами.

🔺ВЫВОД

Покупать рекомендую обладательницам густых волос! Шампунь их разгладит и напитает, будут смотреться, как после салонного ухода.

Спасибо, что зашли ко мне в гости! Всем желаю добра и удачных покупок.

Возможно вам будет интересно почитать отзывы на другие мои средства по уходу за волосами:

1. Шампунь Lisap milano Top care repair elixir care shampoo

2. Шампунь SILAPANT

3.Шампунь Микролиз Бифидо-шампунь для сухих и повреждённых волос

4.Шампунь Planeta Organica Для волос на основе индийского мыльного ореха

5.Шампунь Cocochoco Regular для окрашенных волос 250(мл)

Достоинства
  • Волосы напитанные
  • Натуральный состав
  • Не нужен будет бальзам
  • Отличный результат
Недостатки
  • Жидкий
interior_visualрекомендует