Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 20:42

Немного предыстории. Раньше у меня уже было несколько кремов с бифидокомплексом и я успела понять, что это определённо моё. Помимо уходовых свойств, крема этого типа нравятся мне тем, что имея не слишком плотную текстуру, остаются очень питательными.

Мне 35 лет, кожа зрелая. Летом ближе к нормальному типу, зимой и в межсезонье - сухая.

Крем-пробиотик Микролиз я купила случайно, когда затаривалась витаминами в [ссылка].

Купила потому что имеет этот крем хорошие отзывы и рекомендации пользователей сети. У него натуральный состав. Обещания производителя возродить структуру кожи изнутри и сократить морщинки тоже обнадёживали. И потом, поди, купи другой хороший крем от морщин по той же цене. Крема с подобным составом и свойствами обычно стоят в десятки раз дороже. А тут за 122 руб. обещают, что эффект от крема будет как от процедур химического и лазерного пилинга.

Несмотря на свой недетский возраст, в чудеса я местами всё ещё верю. Особенно, если они стоят недорого)) Ну, думаю, если что, будет у меня на зиму ещё один крем для рук.

Теперь рассказываю непосредственно о креме…

Полное название и назначение (от производителя)

Название: Микролиз, крем-пробиотик дневной — антивозрастной

Назначение: крем для лица после 40

Уточняю, что именно от производителя, потому, что во многих ИМ, в т.ч. н на сайте [ссылка], я столкнулась со слишком вольной, расширенно-приукрашенной интерпретацией назначений крема и ожидаемых от него результатов. Ну, тут как всегда, продавцы у нас большие фантазёры))

Производитель обещает, что данный дневной крем для лица творит следующие замечательные вещи:

- Осуществляет комплексный уход за зрелой кожей, возрождая её структуру изнутри.

- Крем может использоваться как средство по уходу за кожей после косметических процедур.

- Крем имеет природную, натуральную и экологическую основу. Инновационная формула крема содержит лизаты Bifidobacterium и бета-глюкан зерновых дрожжей, благодаря чему применение крема позволяет достигать революционных результатов, соотносимых по своему эффекту с результатами пластических операций, а также процедур химического или лазерного воздействия.

- Результат будет заметен уже после первых применений: морщины разглаживаются, кожа становится мягкой, улучшается цвет лица. Ваша кожа молодеет с каждым днем!

Состав

Как я уже говорила выше, состав у крема Микролиз замечательный, способный смело поспорить с известными сериями кремов-пробиотиков Holy Land Probiotic и Christina Unstress. Больше скажу, составы обоих израильских косме-мастодонтов по-моему явно проигрывают.

Состав: дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, лизат бифидобактерий, бета-глюкан, масла ши, авокадо, виноградной косточки.

О сочетании цена/качества и говорить не приходится. Крем Микролиз в 20 с лишним раз дешевле зарубежных братьев.

Кроме присутствия бифидокомплекса, это ещё и крем с гиалуроновой кислотой, так любимой мною. В составе гиалуронка присутствует на 6-м месте, а значит смею надеяться, что содержание её там совсем не малое.

Первые ощущения от применения

Крем достаточно густой, снежно-белого цвета, смотрится плотным. К сожалению, почему-то приметилось, что крема от морщин часто оказываются довольно тяжёлыми, жирными и такими вот плотными. Сразу подумалось, что мы с кремом Микролиз можем не спеться. При нанесении первые пару минут лежал он тяжело и жирно, казалось, что забил кожу. Но буквально через 3-4 минуты крем впитался без следа и внешне кожа стала очень нежной. Ощущения от негативных сменились на приятные. В том смысле, что кожа стала чувствовать себя легко и комфортно. Такая способность весьма плотного крема к быстрому впитыванию не может не радовать.

Я относительно регулярно пользуюсь только корректором под глаза и рассыпчатой пудрой (раза 2-3 в неделю). Обычно плохо переношу присутствие на коже остатков уходовых средств, не люблю и редко пользуюсь тональниками и прочими маск-средствами, предпочитаю голую кожу, поэтому не полностью впитывающимся кремом пользоваться не стала бы.

Заметила странную особенность, если нанести крем на свежеумытое, слегка влажное лицо, то, как ни странно, впитывается он быстрее. На коже буквально таит.

Запах крема как у свежей сметанки. Для меня очень приятный.

Что в итоге я могу сказать про крем-пробиотик Микролиз

На данный момент кремом пользуюсь 2 месяца.

- Это лучший крем от морщин из тех, что я пробовала за последние несколько лет. Кожа мягкая и нежная, радует заметно повысившимся тургором. Про сухость кожи забыла.

- Это точно лучший крем для лица с пробиотиком, из тех, что я пробовала раньше.

- Как и любой хороший крем с гиалуроновой кислотой, крем Микролиз обладает не только уходовыми свойствами, но и косметическим эффектом. Гиалуронка волшебно преображает лицо часов на 10-12, делая имеющиеся морщинки менее выраженными.

- Это крем для лица после 40 лет, и вроде как мне им пользоваться немного рановато… Но в целом считаю это условностью. Раньше я покупала крема не совсем из своей категории и ничего страшного не случилось.

- От уже имеющихся морщинок крем меня конечно же не избавил, но всё же чуть-чуть сгладил рельеф. Понятно, что подобные средства призваны скорее сохранять и продлять молодость, нежели возвращать утраченную. Как бы нам того не хотелось, но средств, поворачивающих время вспять наверное не существует.

- Сомневаюсь, что крем подойдёт для склонной к жирности кожи. Но точно утверждать конечно не возьмусь.

- Расскажу о немного нестандартном применении крема. Он отлично помогает бороться с тёмными кругами под глазами. Так сложилось, что обычно я покупаю средства для области век и губ и потом использую его на всё лицо и шею. Не скажу, что это хорошо или правильно, просто я так привыкла, особенно по части вечерних средств. В данном случае вышло немного по другому, крем-пробиотик очень нежный и в сочетании с розовым маслом я утром наношу его на область под глазами. С синяками таким образом справляюсь отлично.

Упаковка и условия хранения.

Упаковка колхозная. Простенькая белая туба 50 мл. упакована в сероватый картон и снабжена такой же сероватой бумажной инструкцией.

Но зато на сайте производителя сказано, что:

туба изготавливается из полиэтилена, который не содержит в своем составе поливинилхлорид и другие опасные вещества.

Сдаётся мне, что это куда как важнее. Да и переплачивать за внешнюю привлекательность баночки не приходится.

Поскольку консервирующих веществ в составе минимум, то крем храню в холодильнике. Остаётся только надеяться, что в аптеке хранили его так же.

Рекомендую ли я этот крем?

Для меня он стал одним из лучших кремов для лица, не смотря на то, что серия бюджетная. Крем отличный, очень советую! Сама с удовольствием попробовала бы и другие крема этой серии, но пока больше не представилось случая.

********** Smile ***** Smile ***** Smile ************

Крема и маски

Заполнитель морщин от Filorga – Классно, но дороговато! – ФОТО До и После – Крем-филлер

Испытываем крем Ахромин – Фото пятна ДО и ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ – Супер! Не ожидала

Лифтинг сыворотка с чарующим ароматом лесного шиповника и свойствами филлера - Сыворотка Planeta Organica

Женьшеневая сыворотка Planeta Organica со знаменитыми ягодами годжи

Гель-пилинг Планета Органика

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Now Foods

Хорошая альтернатива дорогим филлерам – Фото До и После – Крем-филлер

Эта скраб-маска даже лучше, чем аналогичная Vichy Normaderm – ФОТО – И ещё, Чёрный Жемчуг дешевле Vichy!

Клубничная маска Christina, просто Ням!)) Но почему морские травы? – ФОТО – Косметика Christina

Экспресс-подтяжка за 30 сек. – ФОТО – Гель для кожи вокруг глаз Teana

SUPER!!! – ФОТО-ОТЗЫВ – Крем с гиалуроновой кислотой от Plazan

Крем с гиалуроновой кислотой от тёмных кругов – ФОТО-ОТЗЫВ – Крем Черный Жемчуг

Ароматы

Он волшебник, он мой Бог… - Цветочно-медовая фантазия от Amarige Givenchy

Versace Versus Red Jeans – Сочетание сладости и свежести – Классика 1994 года

Нарцисс Demeter нежный и манящий - аромат для весенней свадьбы

Ах, Жонкиль! Фата-моргана, мираж, дурман…

Собрались на охоту, оденьте духи с ароматом фиалки… – Духи Ночная фиалка

Корректирующие средства

Как замаскировать темные круги под глазами, купероз, веснушки

Золотистая дымка на вашем лице – Увлажняющий крем NIVEA Красивая Кожа

Совершенство!!! – ФОТО-ОТЧЁТ – Отзыв СС крему Lumene (оттенок DEEP)

Достоинства
  • Незаметен на коже
  • Свойства
  • Состав
  • Хорошо впитывается
Nat31рекомендует
24.10.2015
Как вы его шикарно описали, захотелось непременно попробовать Love
Хорошее средство Smile
Рано вы в категорию 40+себя записали Smile
24.10.2015
Ух ты какой состав! Не подумала бы никогда, что пробиотики могут в крема входить)
24.10.2015
Вы уж точно на свой возраст не выглядите, я бы Вам ни за что больше тридцати не дала, а крем, конечно, удивил, цена смешная, а вот действие просто потрясающее, мне, правда, таким еще рано пользоваться, но вот маме я с удовольствием его посоветую Smile
24.10.2015
Наташ, а ссылку можно на аптеке ру? Не могу там найти, может, у нас нет его? А вообще я давно уже в поисках этой косметики, да все никак не разыщу...
24.10.2015
отличный крем, судя по всему!
24.10.2015
Описание замечательное, возьму крем на заметку Smile
Цена невероятная, конечно.
24.10.2015
Всех очень-очень рада видеть у себя в гостях!
Женя, у них поисковик по сайту немного странно настроен Smile , наверное поэтому не нашёлся Вот он, тут
Надо брать!!!
24.10.2015
Прочитала отзыв с удовольствием и утащила в закладки Smile
Крем по описанию крутой, надо брать
24.10.2015
Цена для такого крема и правда смешная. Обычно подобные стОят нааамного дороже. А кожа у вас очень ухоженная Love
24.10.2015
Тоже не для моей возрастной категории, но захотелось познакомиться с производителем поближе
24.10.2015
35? да никогда бы не поверила! Очень хорошо выглядите!
24.10.2015
Мне такой надо с синяками под глазами бороться Smile
24.10.2015
буду знать, что он хороший Smile
24.10.2015
Очень здорово найти такой крем- можно сказать аналог дорогих, у которого еще и состав лучше ! Smile
24.10.2015
Спасибо огромное Love ! У нас пока в наличии нет, но попросила сообщить о поступлении Smile
25.10.2015
Знакома с продукцией Микролиз. У меня был крем для лица,для рук и вокруг глаз(еще не закончился). Очень достойные средства,хочу еще крем для ног попробовать.
25.10.2015
Ого, какой отличный крем!
25.10.2015
по описанию просто чудо-крем, хорошо что отлично подошел и так приятно удивил Smile
25.10.2015
Бифидокосметика сейчас становится все популярнее с каждым днем как я погляжу Smile Интересный кремушек, обращу на него внимание Wink
25.10.2015
Спасибо за отзыв, заберу в закладки , хочу маме его подарить многое в его качествах еи подходит)
25.10.2015
О ,если с кругами борется ,мне он точно нужен!
25.10.2015
Ой, я его тоже уже приметила. И даже в избранное добавила на [ссылка].
Бегу-бегу заказывать. Там по-моему, было 2 крема этого производителя. Надо брать!
Спасибки за своевременный сигнал, такскать Smile
25.10.2015
а у меня на такой крем аллергия Sad
25.10.2015
Пока рановато, но буду знать.
25.10.2015
В закладки однозначно! Случайные покупки порой оказываются такими удачными!
если судить о Вашей внешности по фото, то Вам еще слишком рано пользоваться кремами такой возрастной категории
В составе масло кокоса. Поры не забивает?
А насчет комментария про 40 с плюсом, то читала, что производители условно делят крема на такие категории. Все зависит от потребностей кожи в данный момент. Летом, после отпуска кожа может выглядеть на 20, а зимой, на все 40, поэтому уход по сезонам и должен различаться
Интересный крем. Кожа у Вас красивая
Как здорово что он Вам подошел и понравился так Laughing out loud
25.10.2015
о таких кремах впервые слышу,порой недорогие крема очень хорошо себя проявляют)
25.10.2015
Мне бы тоже такой крем подошел!
25.10.2015
Кожа у вас очень в хорошем состоянии.
25.10.2015
Огромное всем спасибо за Ваше внимание! Очень рада всех видеть!
СъЮ, тебе спасибо, что познакомила меня с Аптекой)) Сама я, скорее всего, на неё не набрела бы. А крема, да, я другие тоже хотела бы купить. Но в Аптеке есть ещё только ночной и для рук. А мне бы в идеале хотелось ещё для век и масочку. Вот думаю, придётся какой-то ещё магазин искать, где всё это добро водится)
Додельница, не забивает
25.10.2015
Присмотрю этот крем своей маме, уж очень цена у него привлекательная Smile

И да, вы не выглядите на 35 Wink
25.10.2015
Я ведь в закладки забрала!
Куплю себе, сестре и маме Innocent Спасибочки! Wink
25.10.2015
Какой крутой кремушек, да еще цена какая классная!
Ещё 51 комментарий