Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 15:59

Сегодня хочу поведать о своих наивных надеждах и их быстром крушении. Прочитав о чудодейственном креме-пробиотик Микролиз возрастной 40+ я решила, что он именно то, что мне нужно и поспешила сделать заказ в аптеке. И по «барабану» мне было, что нет мне сорока лет, а пока 34 года. Я рассуждала так «если для возрастной кожи, то мою, тем более подтянет».

Где приобретала и сколько стоит

Крем-пробиотик Микролиз возрастной 40+ купила на простарах любимой многими [ссылка]. Приобретала вот по этой ссылке. Стоимость невелика. Всего 100 с небольшим хвостиком рублей за 50 мл.

Консистенция, аромат, состав.

Консистенция крема средняя, цвет белоснежный.

Аромат сладкий. Если в начале, когда я открыла тюбик, меня аромат привел в восторг, то через неделю использования он надоел мне до зубовного скрежета. Навязчивый. С моей кожи вообще с трудом испаряется. Я люблю легкие запахи, быстро испаряющиеся. Все-таки крем – это не духи.

Состав у крема я бы сказала отличный:

Состав: дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, лизат бифидобактерий, бета-глюкан, масла ши, авокадо, виноградной косточки.

Обещания производителя и эффект на мне

Производитель обещает:

Происходит стимуляция образования волокон коллагена и эластина клетками дермы, что способствует разглаживанию мелких морщин. Предотвращаются внешние признаки старения
Повышается эластичность кожи, она становится гладкой и упругой
Кожа интенсивно увлажнена и защищена от вредного воздействия окружающей среды
Улучшается овал лица
Восстанавливается ДНК клеток кожи, усиливаются защитные функции рогового слоя
Восстанавливается иммунитет клеток кожи
Сокращаются проявления пигментации.

Ну, а что чувствую я от применения крема? Идет отличный лифтинг, подтяжка кожи. Настолько отличный, что моя кожа испытывает жуткий дискомфорт. Ее стягивает нешуточно. Через несколько дней после использования кожу начало легко печь. Проходит несколько часов после нанесения крема, а это легкое жжение не исчезает. Ходить с таким эффектом неприятно. К тому же мне не нравится аромат крема. Слишком долго он задерживается на моей коже.

Пользовалась кремом неделю. Но больше не могу, так как чувствую, что угроблю кожу. Уже вчера заметила на ней покраснения, а это для меня скорее нонсенс.

Рекомендую ли крем?

Да. Я рекомендую Крем -пробиотик Микролиз, но только для возраста сорок плюс. Точно, как и указал производитель. А если вы моложе, то рискуете получить такой же эффект, как и у меня.

Оценивать сложно, так как из-за своей дурости я купила крем не по назначению, поэтому занижение будет явной необъективностью. Пятерку тоже ставить не могу, так как не знаю выполняет ли крем заявленные обещания. Поэтому ставлю оценку четыре. А крем отдам маме.

PS. Корректирую отзыв. Мама сказала, что крем тоже ей ощутимо стягивает кожу и она его использует, как маску. То есть потом смывает. В общем снимаю еще один балл этому средству и ставлю три.

Северная Харитарекомендует
хороший крем!
И как мама? Довольна?
26.11.2015
А если использовать раз в неделю? Не на постянной основе. И интересно почему печет... И эффект есть именно подтягивания или стягивания? Крем, конечно, заинтересовал , заинтриговал )
26.11.2015
Я вот тоже частенько смотрю на антивозрастные кремы, но все они "после 30" и я не решаюсь, не доросла еще до такого возраста, теперь точно буду ждать)
26.11.2015
Не знала о таком производителе, спасибо за отзыв Smile
26.11.2015
Хороший крем, надо купить маме! Smile
не видела такой..
можно попробовать:)
26.11.2015
Да, пока такой крем не нужен. Но маме может пригодиться.
26.11.2015
Хм, эффект от крема на лицо, а цена совсем небольшая
26.11.2015
Эх, любят сейчас производители кремов всякие "научные" названия.
26.11.2015
Да, пока точно пробовать не буду Smile
26.11.2015
крем конечно действенный, и надо точно по возрасту использовать Shock
26.11.2015
брала как то пробиотик крем для молодой кожи,прыщей стало меньше
26.11.2015
Интересно крем-пробиотик, а нужен ли он для кожи лица Big smile ?
значит действует!)
26.11.2015
фигасе эффект. раз так подтягивать начинает! значит есть таки кремы, которые лифтингуют!
26.11.2015
Интересный крем, очень странно, что такая реакция произошла. Надеюсь, что маме он всё же подойдет и понравится Smile
Ох..как мы все таки торопим время..(((
26.11.2015
Ой, а мне кажется странным такой эффект.. может индивидуальная непереносимость? Всё-таки он не должен так стягивать кожу.. не смотря даже на разницу в возрасте.
26.11.2015
Всегда стараюсь использовать средства именно "по возрасту", мало ли как кожа отреагировать может Smile
26.11.2015
Что-то настораживает меня это жжение, хотя по возрасту крем годится. Но у нас на аптеке ру его все равно нет Sad
26.11.2015
Крем более чем заинтересовал. Я пожалуй приобрету и попробую пользоваться им не каждый день. Wink
_diamondgirl_, вообще-то отзыв не на тему «хороший крем Steve ».

nataliya34, сказать не могу, так как в планах ей отдать при встрече.

Madam_Mos, может и есть резон пользоваться им реже, хотя бы раз в неделю, но у меня уже желание иссякло. Крем я так понимаю, направлен на то, чтобы подтягивать кожу, но вот я ощущаю именно стягивание. Почему не знаю. Допускаю, что мне мог не подойти какой нибудь из компонентов крема.

verginmary13, ну про тридцать лет – это вы загнули Laughing out loud . Улыбнулась. Как, правило, многие фармацевты и косметологи говорят, что антивозрастными кремами надо пользоваться с 40-45 лет.

Tandrena,
да не за что. Теперь будете знать.

Arsenia2015, YLaLarina, да, думаю, для мам – это хорошая покупка.

Liana123, он аптечный.

kation, CheryBerry, вам точно рано)

sgs_2007, мое лицо нужного эффекта не почувствовало)

Dideyda, чем умнее, тем больше внимания от покупателя Smile

LinsVegan,
да тоже так считаю. Не зря косметологи и аптекари не советуют такие крема использовать раньше. Все-таки там содержатся те вещества, которые необходимы более зрелой коже.

СветLana, здорово, что пробиотик так помогает.

Mishk@, видимо, нужен, главное подобрать соответствующий возрасту и типу кожи.

Имбирный пряник, возможно Smile .

OceanSoul,
да я думаю, что такие крема есть)

gold_sunny,
я тоже буду на это надеяться.

Матрёна Васильна, нет, ни в коем случае, будь возможность я бы остановила мгновение)

zhahanutik,
да согласна с вами. Допускаю вариант, что в креме содержится вещество не подходящее для моей кожи, поэтому она и бунтует.

Assol'ka,
наученная горьким опытом буду делать также.

Medio, жжение – это скорее всего моя индивидуальная реакция. А вообще мне было бы интересно ваше мнение о таком креме. Вы всегда интересно описываете результат применения.

lama79, о, а ваш отзыв я бы тоже с великим удовольствием прочла. Умеете вы досконально и точно передать суть. Может до меня бы дошло, почему у меня так вышло с кремом.
27.11.2015
Согласна с Вами, что лучше крем по назначению использовать) Надеюсь маме подойдет)
27.11.2015
Ольчик, а ты уверена, что крем на 40+ будет давать именно лифтинг эффект, а не просто печь кожу? мне кажется, что это разные свойства.....
Goo, я тоже буду на это надеяться. Спасибо Smile .

Элли_С, Лен, я так подумала, потому что при нанесении первое время ощущаешь, как подтягивается кожа. Сразу мысли «О, пошел лифтинг». Тем более у них в аннотации сказано, что морщинки разглаживаются, повышается эластичность кожи, упругость. Но, увы, потом это уже напоминает стягивание. А печь начало после нескольких дней использования.
27.11.2015
это да, я поняла.... просто думаю, что и на 40-летней коже печь будет....
Лен, не факт. Может мне просто так не подфартило (о причинах остается гадать). Наташа (Nat31)на него тоже писала отзыв и ей он безумно понравился. Опять сыграл фактор индивидуальности. Одному хорошо, а другому плохо. Но в любом случае все хватит с меня того, что по возрасту не предназначено.
27.11.2015
Ольчик, не ориентируйся на чужие отзывы..... вот представь - кому подошло - это скорее исключение, а большинству кожу жжёт.... а оценка у продукта хорошая (но все ориентируются на "кому подошло")..... такое часто бывает))))
По своим ощущениям я бы ему, конечно, меньше поставила баллов. Но это ведь мой косяк, что взяла средство, совершенно не предназначенное для моего типа кожи. В общем отзыв я попозже дополню (насчет жгет или не жгет более возрастную кожу) , когда средство испробует моя мама.
27.11.2015
Оля, ну не знаю-у-у... связан ли подобный эффект именно с ограничением по возрасту - судя по всему, у тебя какая-то реакция на крем Puzzled Я вот уж было определила его в закладки, но со своей чувствительной кожей боюсь рисковать Stare
27.11.2015
Я в свои 33 использую уже третью неделю Черный жемчуг для век 46+, но там подобных ощущений нет... Возможно Ваш крем на самом деле дает эффект лифтинга, к которому кожа еще не готова Wink
27.11.2015
Совершенно удивительное и неприятное действие на кожу!
27.11.2015
Как интересно! Я не знала, что такой есть, расскажу маме, ей должен как раз подойти
Пчола, Жанна возможно дело и в реакции. От индивидуальной реакции никто из нас не застрахован.

Risha82, да может быть итак. Точно, к сожалению, почему так произошло неизвестно.

malvinochka, да, ранее с подобным действием не сталкивалась.

Krasota_po_russki,
маме подойти должен Smile
27.11.2015
жжение говорит скорее об индивидуальной реакции кожи на какой-то компонент. Вряд ли дело в возрасте...
Super_malinka, да жжение скорее всего реакция на какой нибудь компонент. А вот лишнее подтягивание (стягивание) кожи может быть происходить именно оттого, что купила крем не по своему возрасту.
27.11.2015
А потом дополните, как маме - подошло или нет?)
Надеюсь,что маме понравится!
Ещё 7 комментариев