Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 19:26

Этот крем довольно долго ждал своего часа. Изначально я заказала через совместные покупки три крема от Микролиз – крем для проблемной кожи Провитаминный комплекс иван-чай + пихта сибирская, крем для рук Микролиз Кефирный ламинария и семя льна и, собственно, для мамы был заказан крем-пробиотик Микролиз антивозрастной 40+. Первые два я опробовала почти сразу после покупки, а последний тюбик довольно долго ждал своей очереди в запасниках у мамы. Однако уже через три дня после начала его использования, мама отдала мне тюбик, отказавшись им пользоваться. Причиной тому стало довольно большое количество появившихся черных точек, которые заметила и я. Что ж, ничего не попишешь – взглянув еще раз на состав, я решила опробовать этот крем на себе. Кстати, состав такой:

Состав: дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, лизат бифидобактерий, бета-глюкан, масла ши, авокадо, виноградной косточки.

Все выглядит очень безобидно, разве что наличие воска в составе меня лично смущает – мне кажется, что именно он способен закупоривать поры. К тому же не упоминается вообще никаких консервантов, что довольно странно для натурального крема. Ко всему прочему на тюбике отсутствует значок, указывающий на то, сколько крем можно хранить после вскрытия.

В креме присутствуют какие-то довольно крупные частицы (похожи словно на мелких шелушинки от чего-то), которые после нанесения приходится убирать с лица. Не слишком приятная особенность для дневного крема...

Что касается конкретно тех компонентов, которые могли бы оказать омолаживающий эффект, то здесь остается уповать только, по-видимому, на лизат бифидобактерий, который оказался почти что в конце списка. Ламинариевый гель и гиалуроновая кислота тоже могли бы стать неплохим подспорьем в борьбе за молодость, но поскольку неизвестна их концентрация, то и здесь все не очевидно. Лично я в свои 26 верю только в тяжелую артиллерию вроде кремов с ретинолом (но таким я еще не пользовалась) или ботокс (крайняя мера, поскольку страдает мимика), поэтому принялась тестировать эти бифидобактерии на себе.

Объем тюбика - 50 мл.

Этим кремом я пользовалась примерно 2,5-3 недели – преимущественно на ночь, а также днем, когда не планировался макияж. Все это было обусловлено тем, что крем не оказывал ни малейшего матирующего эффекта (а скорее даже наоборот). Не могу сказать, что после него на лице появлялась прямо таки пленка или липкость, но ощущения все равно были не слишком приятные. К концу дня или же утром лицо вообще выглядело довольно неопрятно, начиная блестеть как блин на Масленицу… И это при том, что я не могу назвать свою кожу крайне жирной – обычный комбинированный тип.

Каких-то положительных изменений за это время также отмечено не было. Правда в отличие от предшественника, предназначенного для проблемной кожи, крем не способствовал появлению каких-либо "неприятностей". Поры кое-где забивались, но поскольку я ежедневно пользуюсь щеточкой при умывании, то эта проблема не вставала слишком остро.

Итог: у крема очень приятный запах (что-то вроде сладковатого натурально йогурта, но не такой «продуктовый») и хороший состав (правда не ясно, насколько хорошо и долго он способен сохраняться хотя бы в холодильнике). Еще одним преимуществом можно считать относительно низкую стоимость (около 110 рублей за 50 мл). Однако не слишком комфортные ощущения после его нанесения на фоне каких-то видимых приятных бонусов для кожи, перевесили, и я вернулась к крему из серии Natural&Organics от РБА. Остатки этого крема планирую использовать в качестве крема для рук. Железных аргументов для антирекомендации нет, поэтому моя оценка – три балла («нормально»).

P.S. – совсем недавно опробовала еще один подобный крем - Дневной провитаминный крем 20+ из серии Бифидокосметика от v.i.Cosmetics. Без недостатков там тоже не обошлось, но результаты применения порадовали немного больше Smile

Натали_Ярекомендует